микширование каналов на ЛК.

olegm

Коллеги, не нашел в поиске -подскажите, есть простая аппаратура на 4канала от Цесны 182. Как смикшировать каналы, чтобы подключить к ЛК?

Vorona_z_Handicraft
olegm:

Коллеги, не нашел в поиске -подскажите, есть простая аппаратура на 4канала от Цесны 182. Как смикшировать каналы, чтобы подключить к ЛК?

Если в апе нет дельта миксера то выход один - купить аппаратный V-tail типа www.hobbycity.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=6321

1 month later
salvador

А есть другой вариант замикшировать каналы без V-Tail Mixer ? Может как нибудь грубо с паяльником…
А то собрался делать крыло и понял что нужно микширование (у меня тоже от Cessna 182 аппаратура).
Неужели не судьба?.. пока аппу не сменю. Всегда думал что крылья это простенький вариант для полетов 😃 видать ошибся.

Cherkashin

Да у Вас их в Питере как гуталина в любом модельном магазине 😦.
И цена небольшая 😃
Хотя можете посмотреть на плату передатчика … Иногда там не устанавливают переключателей 😃
Вот тут паяльник и пригодится 😃

server28
salvador:

А есть другой вариант замикшировать каналы без V-Tail Mixer ?

Есть. Можно сделать механический микшер. Превая серва (в канале элеронов) шевелит элевонами в противофазе (тяги крепить к разным плечам качалки). Вторая (в канале РВ) двигает первую серву вперед-назад.

Сергей_Вертолетов

Salvador, приветствую!

Какое крыло решили делать? Неужто мои крылья, рассекающие над просторами Дыбенко, побудили вас к этому рискованному но безусловно интригующе-манящему шагу в моделизме? 😃

Кстати, опять подмывает ставить камеру на крыло. Метр размаха я думаю хватит?

salvador
Сергей_Вертолетов:

Какое крыло решили делать? Неужто мои крылья, рассекающие над просторами Дыбенко, побудили вас к этому рискованному но безусловно интригующе-манящему шагу в моделизме? 😃
Кстати, опять подмывает ставить камеру на крыло. Метр размаха я думаю хватит?

Да и Ваши крылышки сыграли свою роль.
Думаю пока сделать простого вжика, чтоб руку набить.
Крылья меня всегда привлекали. наверно еще с авиамоедьного кружка по детству, когда делал кордовую бойцовку.
Есть мысль на будущее сделать бипланное крыло какое-нибудь, но еще серьезно не думал, может такое и и не реально.

А по поводу механического микширования, меня зацепило, не точтоб мне жалко 100 руб на миксер, а интересно получится ли. Пол ночи во сне думал как же реализовать идею, и не только с двиганием сервомашинки. а может дополнительным искривление боуденов или еще как. 😃
А что будет если треть элеронов сделать работающими как РВ а остальное как Элероны? Наверно турбулентность не даст лететь нормально?(да, бредовая мысль.)
Крыло Метр ведь не так уж много, с запасом на аппаратуру думаю надо больше. Хотя из всего перечитанного я понял что лучше всего с аппаратурой летать на метройдах.

sashok17

в цессне 182 стоит передатчик EFLY-100B ? если да то вам крупно повезло.

salvador
sashok17:

в цессне 182 стоит передатчик EFLY-100B ? если да то вам крупно повезло.

Да такой, есть рецепт переделки?

sashok17

Конечно есть! Там и переделывать ничего ненадо! в теме про винг драгон это есть, но чтоб не заставлять вас искать я выложу фотки.

просто эта кнопка скрыта под наклейкой. Берёте нож и прорезаете как на фотке отвертие.

Есть ещё внутри разъём (если разобрать пульт) при его замыкании полёчаются двойные расходы.

salvador
sashok17:

Конечно есть! Там и переделывать ничего ненадо! в теме про винг драгон это есть, но чтоб не заставлять вас искать я выложу фотки.
просто эта кнопка скрыта под наклейкой. Берёте нож и прорезаете как на фотке отвертие.
Есть ещё внутри разъём (если разобрать пульт) при его замыкании полёчаются двойные расходы.

Спасибо!!!
В самом начале увлечения авиа видел эту фотку где-то, но тогда я расходы от микширования толком отличить не мог и в памяти не запало. 😃

salvador
sashok17:

просто эта кнопка скрыта под наклейкой. Берёте нож и прорезаете как на фотке отвертие.
Есть ещё внутри разъём (если разобрать пульт) при его замыкании полёчаются двойные расходы.

Раздербанил дома передатчик нашел и переключател микширования и разъем для двойных расходов. Окошко вырезал для микшера, осталось для красивости переключатель и разъмчик для расходов надыбать и сделать красиво. 😎
Ну на ближйшие пол года мне теперь хватит аппы.
Буду приступать к постройке вжика 😉