Сделать новый раздел

Trusishka

Просьба сделать новый раздел в вертолетах

“Фото-видеосъемка, автопилоты” либо “Фото-видеосъемка, автопилоты, полеты по камере”

Я насчитал большое количество постов на эту тему, если надо могу скинуть модераторам все посты которые надо туда перетащить.

В данный момент происходит мучительный выбор куда пихать сообщения, приходится иногда лезть к самолетчикам. А про автопилоты вообще где попало разбросаны. Поиском практически нереально найти.

Vitaly

Скидывайте сюда ссылки, я хочу посмотреть, стоит ли оно того. По самолетам-то раздел уже давно есть.

Trusishka

Пока нарыл вот сколько, думаю их в 2 раза больше. К тому же народ не знает где решать такие вопросы и не обсуждает их. Уверен , что тема будет быстро развиваться.

https://rcopen.com/
rcopen.com/forum/f107/topic84084
rcopen.com/forum/f65/topic112986
rcopen.com/forum/f65/topic111455
rcopen.com/forum/f107/topic105334
rcopen.com/forum/f90/topic98618
rcopen.com/forum/f19/topic50500
rcopen.com/forum/f90/topic113134
rcopen.com/forum/f107/topic112479
rcopen.com/forum/f107/topic100328
rcopen.com/forum/f107/topic108877
rcopen.com/forum/f107/topic82384
rcopen.com/forum/f90/topic74498
rcopen.com/forum/f90/topic62719
rcopen.com/forum/f65/topic114144
rcopen.com/forum/f65/topic111455
rcopen.com/forum/f65/topic103481
rcopen.com/forum/f65/topic92369
rcopen.com/forum/f65/topic60588
rcopen.com/forum/f65/topic67420
rcopen.com/forum/f65/topic66222
rcopen.com/forum/f65/topic35589
rcopen.com/forum/f19/topic113185
rcopen.com/forum/f1/topic111993
rcopen.com/forum/f107/topic100328
rcopen.com/forum/f58/topic105501
rcopen.com/forum/f65/topic79664
rcopen.com/forum/f19/topic45654
rcopen.com/forum/f6/topic41607

Vitaly

По темам непонятно пока. Попросите здесь отметиться тех, кому нужен раздел. Пусть просто напишут, что раздел нужен и все.

Cosmojam

Лучше вынести соответствующий раздел из самолетов чтобы он висел отдельно и был общим т.к. специфика тут не сильно отличается что на вертолете что на самолете - железки ставятся одинаковые и одинаковые проблемы возникают. А вынести из самолетов стоит потому что, например, у меня самолетные разделы свернуты т.к. интересуюсь вертолетами, но тема полета по камере интересна и чтобы попасть в неё надо разворачивать “Авиамодели - Общий”, либо не сворачивать, но тогда форум становится громоздким и неудобным

Сергей_Вертолетов

Можно тему про полеты по камере вынести отдельно от Авиа, Верто-, на машинки тоже камеры ставят… Тема нужна.
+1

RC-Flyer

По-моему, не стоит мешать в одну кучу видеофотосъемку, FPV и уж тем более автопилоты, которые к чему и близки, так это к аппаратуре и более всего к flybarless устройствам. Видео и фотосьемка была, кажется, в авиа. Если она будет отдельным разделом, возможно это будет более разумным. Туда же можно отнести и FPV. Поскольку эти два раздела в равной степени интересны моделистам разных направлений. IMHO

Vitaly

to RC-FLyer:

Спасибо за формулировку, я как-то совсем забыл про назначение. Действительно вещи разные. В самолетах задумывался именно FPV.

Trusishka
Сергей_Вертолетов:

Хочу заметить что FPV аббревиатура межмодельная 😃 Подходит для всех направлений хобби…

Какое нафик FPV на вертолетах?
Автопилоты вертолетные не имеют никакого отношения к самолетным.

Можно сделать тему
“Flybarless, автопилоты, фото-видео съемка”

хелик

Нужна, не нужна на откуп гвалкома. 😉

По существу.

Автопилоты на вертолётах и самолётах небо и земля.

Управление аналогично.

Задачи выполнимые кардинально различаются, как и возможности.

Видеоподвесы отдельная песня.

Одинаково, видеооборудование и прередатчики видеосигнала.

Это темы про полеты можно объединить, поля события.

А в этом варианте каша может получитьсяесли объединить вертолётную и самолётную тематику.

Есть, конечно один момент, люди , которые этим занимаются, тем и живут, не очень охотно делятся секретами. 😵 😦

9 days later
ilia77

Попросите здесь отметиться

Я за. Тема интересна, именно по вертолетам.

Brandvik

Я хоть и не вертолетчик, но тоже выскажусь за создание подобной темы отдельно в вертолетной ветке. Потому как проблемы стабилизации, автопилотирования, подвесные системы и другие вещи гораздо более специфичны чем в самоллетах. Единственное что их обьединяет как было сказано выше только оборудование видео передачи которое можно обсуждать в любой теме 😃
Так что да, нужна тема и именно в вертолетах.

Какое нафик FPV на вертолетах?

Самое обычное, такое же как и на самолетах. 😉 вот www.vimeo.com/1828070

Eagle

Да пущай будет раздел. Чё вам жалко что ли? 😃 А то будет человек писать во всякие другие разделы. Оно вам надоть? 😄

ГРИНЯ

Я тоже за,темболее что с коллегой хотим переходить на верталёты 😃

e2000

А нельзя ли сделать, чтобы одна и та же тема была одновременно и в самолетах, и в вертолетах, чтобы у кого чего ненужное, они могли схлопнутым держать? А то у меня, например, есть и самолет, и вертолет, разорваться что-ли? :)
Вот автопилоты - они вполне могут быть раздельные, ничего общего. А полеты по камере и телеметрия - одно и то же.

Vitaly

Одну тему в нескольких разделах - проблемматично. Но можно просто ссылок наставить перекрестных. Навроде той, что выглядит как раздел, а ведет на блог Голубева. Или на ленту новостей.

Просто это надо садиться, карандашиком дерево связей рисовать, а у меня руки не доходят.

Trusishka

Вертолеты “фото-видео съемка, автопилоты”
никаких перекрёсных тем с еропланами не надо делать.

Серый_Волк

А может сделать общую тему FVP, а в ней подразделы для самолётов, вертолётов, машинок, надувных шариков… ?
Все в одной куче и в тоже время почастям.

Trusishka
Серый_Волк:

А может сделать общую тему FVP, а в ней подразделы для самолётов, вертолётов, машинок, надувных шариков… ?
Все в одной куче и в тоже время почастям.

FVP можете делать где хотите, а в вертолетах надо сделать “фото-видео съемка, автопилоты”