Багги 1/8 ДВС

TitanZ

Ребята, знаю что много раз обсуждалось, но многого из советуемого не найти в Москве, а так же опасаюсь сделать некомпитентный выбор.

Хочу купитЬ багги 1/8 ДВС. Прошу, совета так как багги никогда небыло, и хочеться купить что то полезное и с перспективой.

Основные критерии выбора:

  1. Наличие в Московских магазинах модели, а так же запчастей к ней
  2. Желательно максимальная самодостаточность модели в стоке
  3. Цена конечного комплекта до 25-30 т.р. (Только машинка, аппа, старт и т.д. это уже есть)

Заранее благодарю за помощь.

TitanZ

Муген вариант конечно отличный, но с запчастями у нас явные проблемы.

Sleeper

Не киошу мп 7.5 точно.
Не модели пилотаж точно.
Сл-1 вполне подойдёт, только желательна версия про, т.к. у неё уже усилены алюминием все нужные узлы.
Ассо РС8 подойдёт, читай соответствующий топик.
Мюген? Можно и мюген, парочка точно сейчас висит в барахолке.
Можно подождать Хот бодис д8(победитель чм 😃 ), скоро будет в Москве.

TitanZ

Странно, до этого часа считал киошу намбер ONE! ))) Хорошо что предупредили, информацию о ее минусах и необходимости вкладывания денег для приведения ее в приличное состояние. Начал рассматривать вариант покупки б/у. 😉

Beshenov
TitanZ:

Странно, до этого часа считал киошу намбер ONE! ))) Хорошо что предупредили, информацию о ее минусах и необходимости вкладывания денег для приведения ее в приличное состояние. Начал рассматривать вариант покупки б/у. 😉

Если нравится Mugen бери , с запчастями проблем нет .
1 Вариант - Стольник в Крыле .
2 Вариант - Радиокар .
Это только в Москве .
За рекламу просьба не считать . В барахолке есть багги и трагги . Сам гоняю на Mugene и не парюсь . А чтоб просто не заморачиваться бери Ассо .

Да и продаются модели токого класса в барахолке обычно с запчастями . Я про Mugen .

TitanZ

И все таки взял CL-1, ну пока разобрал, пересобрал, ну очень доволен, поменял рулевую машинку на XP и выкинул бокс под четыре ака приемника и поставил борт спайку на 5 банок. Движок еще не обкатывал.

alex12345

как-то немного странно - движок не обкатывал, соответственно на машинке не ездил , а уже “ну очень доволен”? 😵 😃

sinii69

Поясню, модель очень приятно собирать/разбирать, удобный доступ к узлам и агрегатам.

Anton937

Поздравляю с хорошим выбором!!! Надеюсь что ребята, успешно выступавшие на этой модели, помогут с настройками!!!

TitanZ

Движок обкатал, но пока езжу на довольно богатой смеси на 16% топливе, говорят такое для обкатки само то! Вот канистра заканчивается и думаю что преобретать.

Кстати вот пара вопросов, если у кого то найдется время ответить, буду очень благодарен:

  1. Какой топливо желательно использовать на моей CL-1 со стоковым мотором 0.21? Желательно из легкодоступного в Москве.

  2. Может кто то подскажет правильную настройку повески, развала колес именно для моей модели, или ссылку подкинет.

  3. Очень хочется поменять колеса, диски чисто из эстетических соображений а резины хочу еще комплект шосейной для асфальта. Желательно ссылочку на примеры или статью о подборе резины, дисков, вкладышей именно для багги.

  4. И на будущее подскажите что нужно поменять из стоковых деталей на что то более продвинутое, какой тюнинг необходимо накинуть что бы приблизиться к версии Advanced? Напомню что у меняверсия Pro RTR.

  5. Все ни как не решусь начинать обеднять смесь для получения большей мощности, езжу на смеси, которая плюется топливом из глушителя 😁
    Отездил уже так около 9-10 баков, может уже пора сделать финальную настройку карбюратора?

Очень желательны ссылки из каталога магазина МикроМашина, т.к. на данный момент он для меня приоритетный, уж очень понравилось мне его посещение, да и с наличием деталей у них вроде все в порядке по сравнению с другими. Так же может кто то подскажет какой нибудь зарубежный магазин с большим ассортиментом деталей и тюнинга для CL-1 и простой схемой доставки/оплаты.

За все советы и помощь заранее благодарю, строго прошу не судить, я буквально в автомодельном хобби около месяца - двух.

titan777

Топливо (не стоит на моторе 0,21 использовать топливо с нитрой меньше 20%) по поводу наличия топлива уточни в магазине
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=10_1008…

Настройки есть в инструкции (Setup List) , для начала самое лучшее ставить заводской сетап, а от него потом плясать.

Шины для асфальта - микропора к примеру
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1407…
или раллийные , вот разные варианты (не все в наличии на данный момент, но это временно)
www.micromachine.ru/index.php?cPath=14_1407

Если уж стремиться к Advanced-у, то лучше сразу конвершен Кит брать, по отдельности дороже получится
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…

Смесь бедни уже давно , но не перебарщивай, не забывай что холодный двиг кажется богатым, а как прогревается беднится (но только лучше все это делать не на 16%)

TitanZ

Спасибо теска))) С топливом исправлюсь, просто был запас, да и прочитал где то что обкатывают на 10-15% топливе.

Anton937

что обкатывают на 10-15% топливе.

Забудь, обкатывай на том топливе на котором будеш эксплуатировать свой мотор в дальнейшем!!! Хотя для штатного GS-21, это нормально, а вот беднить надо уже на 20%, лучше 25% нитры!!! Успехов!!! До встреч на трассе!!!

TitanZ

Вот и выявились первые косячки моей CL-1 Pro. При разборе с целью перезалить дифы были сорваны винты крепящие центральный диф к раме. Они в отличии от винтов крепящих передний и задний дифы не с шестигранником, а под обычную крестовую отвертку. Таже проблема с винтиками которые крепят к раме аллюминиевые рычаги от бабочек.

Проблемные винты отмечены красным маркером.

Если у кого то будет время, буду признателен если укажите на соответствующие винты в каталоге МикроМашины.

P/S Пару винтиков срезал насмерть, ну очень они мягкие оказались, придется высверливать.

TitanZ

Сегодня впервые покатался на своей CL-1 в Крыле, просто не передать словами, народу как раз было немного, можно было сосредоточится и особо не отвлекаться 😃 . Проблем с машинкой небыло (повезло). Понял три основных момента: топливо 16% некатит - раз, аппу нужно менять срочно - два и холод - враг нормального управления, особенно кривоватых рук вроде моих.
Особое огромное спасибо товарищу sinii69, Вовка, без тебя было бы намного сложнее освоится в новом для меня деле, да и помог сильно с доставкой и тех поддержкой 😉

sinii69

Хорошему человеку и помочь не жалко 😎
А так же отпишу здесь по поводу двигателя. Модель ездила на 16% нитре (к сожалению, не знаю производителя), и двиг требовал флигранной настройки, чтобы выдавать максимальную мощность.

Пы.Сы.
Слово “доставка” носит смысл “транспортировка”.