Порекомендуйте небольшой вертолёт...

6wings

… для второклассника, для сына Пашки 😃

В активе:

  • не менее 2 лет уверенных полётов на реальных (моих) моделях самолётов, включая Эджики и Собаку + АФПД
  • месяц назад купленная и освоенная Лама 4 + свой собственный полётный ящик. Лама летает и ремонтируется уже без моего участия.
  • отсутствие Пашкиного желания летать на самолётах (увы мне!) и ярко выраженное желание летать на вертолётах
  • занятия в кружке начального моделировния в Дворце пионеров (руки и голова на месте - есть реальные подтверждения)

Имеющаяся Лама явно не подходит для улицы, да и вообще как бы не совсем полноценный верт. Все мы это понимаем, но больше пока что ничего в хозяйстве нет. В связи с этим (+ успешным окончанием первой школьной четверти) подыскивается нормальный верт с хвостовым ротором для продолжения Пашкиной учёбы.
Он должен быть электро, небольшой и, по возможности, минимально опасный. Кроме того, не слишком дорогой в ремонте.
Бюджет - до 30-40 тыр.

Помогите советом, пожалуйста.
Но не забывайте, плз, что это не мне, а пацану 7.5 лет.

Добавлено: с ТБ у нас, в принципе, всё в порядке, но при моем контроле. Человек вполне может сначала включить борт, а потом передатчик, хотя ему уже 1024 раза говорили, что так делать нельзя. Уже почти мужик (по делу), но еще ребенок (по ответственности)

SerjA6

Может Харек 200й, реакция у парня думаю получше чем у нас будет, просто для взрослого человека только начинающего он сложноват в управлении(шустрый) а ему нормально будет и главное не опасен.

6wings

а можно линк?
(а то, я совсем не в курсе - я ж не вертолётчик, сорри)

kain1477
6wings:

… для второклассника, для сына Пашки 😃

В активе:

  • не менее 2 лет уверенных полётов на реальных (моих) моделях самолётов, включая Эджики и Собаку + АФПД
  • месяц назад купленная и освоенная Лама 4 + свой собственный полётный ящик. Лама летает и ремонтируется уже без моего участия.
  • отсутствие Пашкиного желания летать на самолётах (увы мне!) и ярко выраженное желание летать на вертолётах
  • занятия в кружке начального моделировния в Дворце пионеров (руки и голова на месте - есть реальные подтверждения)

Имеющаяся Лама явно не подходит для улицы, да и вообще как бы не совсем полноценный верт. Все мы это понимаем, но больше пока что ничего в хозяйстве нет. В связи с этим (+ успешным окончанием первой школьной четверти) подыскивается нормальный верт с хвостовым ротором для продолжения Пашкиной учёбы.
Он должен быть электро, небольшой и, по возможности, минимально опасный. Кроме того, не слишком дорогой в ремонте.
Бюджет - до 30-40 тыр.

Помогите советом, пожалуйста.
Но не забывайте, плз, что это не мне, а пацану 7.5 лет.

Добавлено: с ТБ у нас, в принципе, всё в порядке, но при моем контроле. Человек вполне может сначала включить борт, а потом передатчик, хотя ему уже 1024 раза говорили, что так делать нельзя. Уже почти мужик (по делу), но еще ребенок (по ответственности)

Могу посоветовать и продать КИНГ2 сам начинал с такого прикольный и не дорогой в обслуживании верт.

6wings

мужики, а можно линки на ваши советы?
Хоть понять бы о чем речь идет…

Piranha

Ну какой нафиг кинг??? Чтоб пацан мучался и плевался? тем более бюджет озвучен вполне реальный!

Или Тирэкс450 или Тирэкс500 (но он больше и более опасный)

как вариант совсем мелкого верта- харрикейн 200 он размерос с ламу, но полноценный 3Д верт, моя самая любимая игрушка 😃 rcopen.com/forum/f59/topic107237

13SQ_Nikolaich
Piranha:

Ну какой нафиг кинг??? Чтоб пацан мучался и плевался? тем более бюджет озвучен вполне реальный!

Или Тирэкс450 или Тирэкс500 (но он больше и более опасный)

как вариант совсем мелкого верта- харрикейн 200 он размерос с ламу, но полноценный 3Д верт, моя самая любимая игрушка 😃 rcopen.com/forum/f59/topic107237

Сам через симулятор перешел от Ламы к E325 (MiniTitan от TunderTiger) -летает очень стабильно, хотя на вид Тирекс наверное классом повыше будет (я про качество изготовления). Как новичка он меня совсем не разочаровал, летать достаточно просто после Ламы.
Вот- www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

PilotPVO
6wings:

… для второклассника, для сына Пашки 😃

В активе:

  • не менее 2 лет уверенных полётов на реальных (моих) моделях самолётов, включая Эджики и Собаку + АФПД
  • месяц назад купленная и освоенная Лама 4 + свой собственный полётный ящик. Лама летает и ремонтируется уже без моего участия.
  • отсутствие Пашкиного желания летать на самолётах (увы мне!) и ярко выраженное желание летать на вертолётах
  • занятия в кружке начального моделировния в Дворце пионеров (руки и голова на месте - есть реальные подтверждения)

Имеющаяся Лама явно не подходит для улицы, да и вообще как бы не совсем полноценный верт. Все мы это понимаем, но больше пока что ничего в хозяйстве нет. В связи с этим (+ успешным окончанием первой школьной четверти) подыскивается нормальный верт с хвостовым ротором для продолжения Пашкиной учёбы.
Он должен быть электро, небольшой и, по возможности, минимально опасный. Кроме того, не слишком дорогой в ремонте.
Бюджет - до 30-40 тыр.

Помогите советом, пожалуйста.
Но не забывайте, плз, что это не мне, а пацану 7.5 лет.

Добавлено: с ТБ у нас, в принципе, всё в порядке, но при моем контроле. Человек вполне может сначала включить борт, а потом передатчик, хотя ему уже 1024 раза говорили, что так делать нельзя. Уже почти мужик (по делу), но еще ребенок (по ответственности)

Вам много чего насоветуют. Прежде всего хороший СИМ! Никаких полукровок. Все эти Кинги и Белты - для мазохистов. Вообще 450 класс менее устойчивый.
Посмотрите сайт rc711, подберите по вашему бюджету T-Rex 500 и аппу Futaba. До весны времени много пусть оно пойдет на сборку верта - очень полезно и висение в СИМе. Почитайте все ветки в форуме относительно 500 чтобы не ходить по граблям.
Что касается безопасности то по фейсу что 450 что 500 очень неприятно!
Итак в качестве подарка 1 - СИМ!

6wings
PilotPVO:

Итак в качестве подарка 1 - СИМ!

Я же напсал - Пашка уже больше 2-х лет лет летает в АФПД, причем, своем собственном. Кстати, рефлекс тоже имеется.
Коллега, Вы сами с собой разговариваете, да? 😁

Piranha:

как вариант совсем мелкого верта- харрикейн 200 он размерос с ламу, но полноценный 3Д верт, моя самая любимая игрушка 😃 rcopen.com/forum/f59/topic107237

похоже, что это как раз то, что надо, тем более с такой рекомендацией.
Cпасибо, Дим 😃
Но есть еще главный вопрос - выше коллега написал, что на Мини-Титане (я правильно понимаю, что это маленький раптор?) летать достаточно просто.
А как летается на этом Наррикене? Не слишком ли сложен он будет для начинающего?

beatl
Piranha:

как вариант совсем мелкого верта- харрикейн 200 он размерос с ламу, но полноценный 3Д верт, моя самая любимая игрушка 😃 rcopen.com/forum/f59/topic107237

Поддерживаю однозначно! 😎

13SQ_Nikolaich
6wings:

Я же напсал - Пашка уже больше 2-х лет лет летает в АФПД, причем, своем собственном. Кстати, рефлекс тоже имеется.
Коллега, Вы сами с собой разговариваете, да? 😁

похоже, что это как раз то, что надо, тем более с такой рекомендацией.
Cпасибо, Дим 😃
Но есть еще главный вопрос - выше коллега написал, что на Мини-Титане (я правильно понимаю, что это маленький раптор?) летать достаточно просто.
А как летается на этом Наррикене? Не слишком ли сложен он будет для начинающего?

После трех месяцев рефлекса на настойках для начинающих (я про настройки модели е325 -шаги -небольшие сначала поставил) он даже устойчивей чем его модель в симуляторе- вот на этой тренировался-www.rc-sim.de/dl_engine_eng/index.php?subcat=3&PHP…
но у данной модели в настройках стоит безумная мощность двигателя и в реале он в разы спокойнее, так что в рефлексе пусть сын у Вас попробует (по описаниям, вот в симуляторе эта модель как раз как наверное 200 Harricane летает просто бешеная)

andru
beatl:

Поддерживаю однозначно! 😎

Я тож Леху поддержу, если в комнате Харек 200, если в поле 500 Рекс

matvy
andru:

Я тож Леху поддержу, если в комнате Харек 200, если в поле 500 Рекс

Смею заверить, что Хорек 200 НЕ ДЛЯ КОМНАТЫ, но для зала, можно не слишком большого.
А озвученный бюджет тянет на приличный 450-й рекс.

axinfernis

Писать не хотел … но все-таки.

Как понимаю речь идет о 7и летнем ребенке. На первом месте должна быть безопасность … Вы представляете что с ребенком могут сделают весла от 500 … тем более если есть такая проблема как с очередностью включения. Я считаю что самый оптимальный и разумный выбор будет Кварк. Стоимость его около 14000 … японский верт …. Лопасти при прикосновении отлетают … и ребенок в безопасности будет и мебель цела … да и при включении верта без пульта нечего непроизойдет.

matvy
axinfernis:


Как понимаю речь идет о 7и летнем ребенке. На первом месте должна быть безопасность … Вы представляете что с ребенком могут сделают весла от 500 … тем более если есть такая проблема как с очередностью включения. …

Безопасность она не в размере и материале лопастей, а в голове. И здесь гланое - контроль со строны взрослого (вплоть до связки тренер-ученик). + адекватное место для полетов.
Есть немало пацанов, только что выпрыгнувших из памперсов, но уже пилотажат на 50-ках…

axinfernis
matvy:

Безопасность она не в размере и материале лопастей, а в голове. И здесь гланое - контроль со строны взрослого (вплоть до связки тренер-ученик). + адекватное место для полетов.
Есть немало пацанов, только что выпрыгнувших из памперсов, но уже пилотажат на 50-ках…

Взрослые могут и неувидеть когда произойдет беда

dsirc
axinfernis:

Писать не хотел … но все-таки.

Как понимаю речь идет о 7и летнем ребенке. На первом месте должна быть безопасность … Вы представляете что с ребенком могут сделают весла от 500 … тем более если есть такая проблема как с очередностью включения. Я считаю что самый оптимальный и разумный выбор будет Кварк. Стоимость его около 14000 … японский верт …. Лопасти при прикосновении отлетают … и ребенок в безопасности будет и мебель цела … да и при включении верта без пульта нечего непроизойдет.

Полностью поддерживаю все вышесказанное!
Для освоения “висения” во всех пространственных, пируэтов, восьмерок этого верта более чем достаточно! Спокойно выдерживает ветер до 3 м/с, практически не убиваем при крашах (лопасти основные и хвостовые - расходники)!
Для начала и даже “продолжения” самый правильный выбор (ИМХО).

axinfernis
dsirc:

Полностью поддерживаю все вышесказанное!
Для освоения “висения” во всех пространственных, пируэтов, восьмерок этого верта более чем достаточно! Спокойно выдерживает ветер до 3 м/с, практически не убиваем при крашах (лопасти основные и хвостовые - расходники)!
Для начала и даже “продолжения” самый правильный выбор (ИМХО).

Сечас у меня он есть … ветер около 7 м/с держит чуть больше начинает несного колбасить

6wings

Дайте линк на этот Кварк, плз.
Так всё-таки - Кварк или Харрикейн?

axinfernis
6wings:

Дайте линк на этот Кварк, плз.
Так всё-таки - Кварк или Харрикейн?

hobbyline.ru/shop/UID_1303.html
Если хотите удовльствие полу чать то кварк, а все это китайское корейское нечего хорошего …
Вот тут мои впечетления о кварке rcopen.com/forum/f62/topic114165

tim001

Да ладно, чем это Харрикейн хуже Шварка 😁

6wings

Кварк-то этот, оказывается, РТФ.
И приемник 4 в 1. Т.е. нормальный передатчик, может оказаться, и не удастся с ним использовать… IDLE у него хоть есть?
Да и батарейка в какой-то непонятной коробке (какая, кстати, емкость и сколько банок?) - все это больше смахивает на игрушку и несколько смущает… Хотя, цена не игрушечная. Запасные лопасти отдельно продаются?

Ураган-то, всё ж, более понятная и вполне себе взрослая модель без РТФ-ных выкрутасов… Хотя, подороже обойдется существенно.

Но, с другой стороны, может пацану надо именно такой Кварк?
сможет он чему-нибудь на нем научиться или будет просто дурака валять как на Ламе?

Добавлено: батарейку на картинке рассмотрел - 2 банки, 480 мАч. Тоже не свет в окне. Но хотя бы далеко не улетит 😃

Piranha
6wings:

Дайте линк на этот Кварк, плз.
Так всё-таки - Кварк или Харрикейн?

Дядя, никого не слушай, ща они тебе понасоветуют, ну кому нужен игрушечный вертолет с фиксированым шагом за ВНИМАНИЕ 14тысячь ублей? если хочешь чтоб пацан всю жизнь висюном был то купи, а нет-тогда надо брать верт с коллективным шагом, как у взрослых! Ты(ничо что на ты?) в моделизме не первый год, и технику безопасности пацану своему с молоком матери привил наверняка? 😃 так что поразмысли сам, почитай, и сделай правильный выбор сам 😃
а насчет возраста, так вон ДжастинЧи в четыре года уже летал на 90м ДВСЕ причем гораздо круче любого здесь тусующегося теоретика 😃

6wings:

Хотя, подороже обойдется существенно.

Тоже не факт, ну тоесть подороже но не существенно, а если немного подождать вон Тирэкс250 такогоже как хорек размера в ближайщие недели появится всего за 210американских убля с мотором и регулем но “там”