Как немцы строят бойцовки-дёшево и просто!

edwards

Спасибо за ссылку, скажите а чем они оклеивают фюзель, бумагой чтоли?

boroda_de

Это бумага для заворачивания посылок, клеят на кляйстер для обоев.
Вот интересно, в России можно найти полиуретановый клей (PU Leim), которым фюз клеят, и как он называется? Здесь он продаётся например под маркой Fermacel.

Free_Fly
boroda_de:

Вот интересно, в России можно найти полиуретановый клей (PU Leim)

Да нет, что Вы! Нет полиуританаваго! Клеим на канцелярский. Да и бумаги для заворачивания нет. Поэтому клеим на фюзеляжи банкноты, в основном Евро. Раньше были бундесмарки, но куда-то пропали…

boroda_de
Free_Fly:

Клеим на канцелярский.

А если серьёзно? Как называется? Нужно не мне, просто спрашивают иногда… Клей для потолочки подходящий, если без фанатизьму конечно.

Free_Fly
boroda_de:

А если серьёзно? Как называется? Нужно не мне, просто спрашивают иногда… Клей для потолочки подходящий, если без фанатизьму конечно.

www.rogneda.ru/products/154/160/
www.tempstroy.ru/materials/klei/3104-14.shtml
Еще пользовал какой-то UHU, точное название не помню, покупал в строительном, за углом. 😃

moldavan

Если клей для потолочки развести обычным спиртом медицинским, то получиться то что Вам нужно.

boroda_de
Free_Fly:

www.tempstroy.ru/materials/klei/3104-14.shtml
Еще пользовал какой-то UHU, точное название не помню, покупал в строительном, за углом. 😃

Спасибо. Вторая ссылка “Изолемфи” имхо очень похож на тот клей, который в том Зеро применяли. Если его смешать с небольшим кол-вом воды, то он образует пену, заполняя щели и небольшие пустоты.

MWW
boroda_de:

Вот интересно, в России можно найти полиуретановый клей (PU Leim), которым фюз клеят, и как он называется?

Ну, не знаю как в России, а в Москве можно купить именно этот клей. Называется PUR LEIM 501.
Мы на него почти все клеим, и бальзу, и пенопласт и даже карбоновые моторамы к кевларовым лбам 😃
В отличии от “Изолемфи”, который по описанию очень на него похож, продается в удобных упаковках
по 0.5 кг., а не ведрах по 40 кг…

edwards
MWW:

Ну, не знаю как в России, а в Москве можно купить именно этот клей. Называется PUR LEIM 501.

Подскажите пожалуйста где конкретно можно купить, у нас в городе не продается, я бы попросил знакомого взять.

rcred

Технология детства…У нас в Питере,такую бумагу называли крафт,и клеяли на обычный ПВА,который предварительно разводили водой 1:1

moldavan

ПВА лучше разводить водкой-быстрее сохнот! Я пробовал, мне понравилось, да и воду надо брать кипячённую и отстоенную, а так сразу всё в одном флаконе (простите-бутылке)!

pakhomov4
moldavan:

ПВА лучше разводить водкой-быстрее сохнот! Я пробовал, мне понравилось, да и воду надо брать кипячённую и отстоенную, а так сразу всё в одном флаконе (простите-бутылке)!

Приезжайте, наберите невской водички… 😃 Кипятить не надо… 😒

moldavan

Нам бы спонсора, кто дорогу оплатит-тогда бы с радостью! Был в Питере всего раз и то в детстве! 😃

rcred
moldavan:

Нам бы спонсора, кто дорогу оплатит-тогда бы с радостью! Был в Питере всего раз и то в детстве! 😃

Ну вот,а нас приглашаешь…Спасибо конечно…,но нам лучше быть на расстоянии.Лучше обсуждать все заочно,самое злободневное,наверное в личке…Ибо местные гоблины за Е…

asw
rcred:

Ибо местные гоблины за Е…

точнее сказать засмеют, уж дюже темы у вас смешные, и матчасть весьма уморная.

rcred
Андрей_Зазулин:

Гоблины - это мы !!! А еще есть - хоббиты ! ( Не путать с хоббистами) .

Т.е. вам,за ваш гобленизм,еще и деньги платят…?

Андрей_Зазулин

Ну конечно платят !!! И большие деньги , поверьте… И чем больше , как Вы изволили выразиться , “гоблИнизма” , тем больше платят…Как говаривала Ваша землячка , Ксюша Собчак : " В России очень много бедных людей , и они мне все завидуют…" Воистину - Питер - колыбель революции…

Rozario

А в это время немцы строят бойцовки - дешево и просто ! 😃

rcred
Rozario:

А в это время немцы строят бойцовки - дешево и просто ! 😃

Ромас,да не очень дешево, и не очень просто,а главное большей перебор по массе…По этой технологии нас учил строить модели великий Эрлер…,но он жил в другое время…,а немцы это так…,да-же не “Разрушители легенд”…Существуют не менее старые технологии постройки моделей гораздо меньшего веса,и гораздо дешевле,сами думаю знаете о чем речь?

asw
rcred:

Ромас,да не очень дешево, и не очень просто,а главное большей перебор по массе…По этой технологии нас учил строить модели великий Эрлер…,но он жил в другое время…,а немцы это так…,да-же не “Разрушители легенд”…Существуют не менее старые технологии постройки моделей гораздо меньшего веса,и гораздо дешевле,сами думаю знаете о чем речь?

Как же ! Знаем! Это ж отходы пищевой промышленности! Не знаю чему там вас учил великий Эрлер, но только у немцев так чистенько и аккуратненько все выглядит, ну чисто по немецки, а ваши “супер” самолеты с тепловыми импеллерами на фотках смотрятся как будто их кривыми зубами из пенопласта выгрызали. Карикатурный венец модельной технологии.

Rozario
rcred:

Ромас,да не очень дешево, и не очень просто,а главное большей перебор по массе…По этой технологии нас учил строить модели великий Эрлер…,но он жил в другое время…,а немцы это так…,да-же не “Разрушители легенд”…Существуют не менее старые технологии постройки моделей гораздо меньшего веса,и гораздо дешевле,сами думаю знаете о чем речь?

Алексей , может в связи с мировым кризисом все-таки расскажете про бутылочную технологию, а то жена норовит весь пластико-бутылочный авиамодельный материал отнести в пункт приема тары.

rcred

Да причем тут бутылки…?Я их вообще ,сейчас,почти не использую.Речь идет о технологиях на основе пенопласта…,про бутылки писать не хочу,срачь надоел…