Лучшая серва цена/качество..?

MerzlyakovIgor

Всем привет!
Хочу поменять серву на руль Ксюту…
Что посоветуете? Я конечно понимаю, что сколько денег, столько песен… Но все же, есть 2.000 руб.

Нашел такие варианты:

  1. Ace R/C DS1313 - 1800 руб.

  2. Hitec HS-5985MG - 2100 руб.

Что посоветуете? Может быть что-то другое? Какой-нибудь другой фирмы…?

Mucha_cho

Башня рекомендует их на 1/8 офроуд. У меня такая на краулере. Цена/кач-во на мой взгляд самое оптимальное, если конечно не гнаться за крутыми брендами

GROZZY

Ага Башня что хочешь написать может, тока на трагги не пойдет по характеристикам - медленная, очень.

Да и вообще редкостное г@вно, кстати, что по электронике что по механике.
Заявленой скорости в 0.15 не выдает.
А уж с нормальной бюджетной Ace R/C DS1313 не сравнить не по одному показателю, так что по цене\качеству однозначно Асе.

Mucha_cho
GROZZY:

Да и вообще редкостное г@вно, кстати, что по электронике что по механике.
Заявленой скорости в 0.15 не выдает.

Чем замеряли? С какой точностью? А то написать “что хочешь можно”
Механика пока меня не подводила, собсна как и электроника.
Само собой, что есть сервы в разы качественнее и быстрее. Но за эти деньги как один из вариантов, она интересна и пока зарекомендовала себя хорошо на моей модели 😒. Как “накроется” обязательно тут отпишусь…
Thunder Tiger на который вы ссылаетесь не щупал, по нему не скажу ничего… По т.х. она быстрее но с меньшим усилием.

GROZZY
Mucha_cho:

Как “накроется” обязательно тут отпишусь…

Вот как проедешь в Крыле 30 минутный финал на трагги, пару сезонов, так и отпишись, а Асе как раз для этого и предназначен, и прекрасно себя зарекомендовал, на многих моделях.

Mucha_cho

Нагрузки на сервопривод за 30 минут крыла и при использованиии на ползуне, в условиях природных каменных трасс, думаю, сопоставимы.
Открытые вопросы:
Чем замеряли скорость? С какой точностью?
Сколько таких серв у вас и ваших друзей/знакомых сломалось?

ЗЫ: Факт того, что Тhunder Tiger который продается под брендом Ace отличная серва и что вы её используете/использовали не исключает наличие других вариантов, более или менее достойных. Я всё.

GROZZY

[Зануда вы Мучача…
1 - На ползуне нет ударных нагрузок
2 - Количество колебаний и поворотов вала на трассе на порядок больше.
Замеряли КоПроповским сервотестером скорость и усилие, точность до третьего знака, и должен заметить что усилие тоже оказалось ниже заявленного, впрочем как и геометрия штампованных шестерен.
Нискоко не сломалось - она просто не пригодна для установки на руль трагги.
Собственно именно про это и спрашивали, а совсем не про наличие у вас ползуна или сервы на нем.

sinii69

1313 самый оптимальный вариант. Эти сервы стоят на руль и газ/тормоз в СаважИксе и Ксюте (про тим кит)-хватает за глаза. К примеру на багге ЦЛ-1, как основной модели, стоит на руле 1015, хотя 1313 было бы достаточно.

Carden

По Hobbico тоже добавлю - пользуюсь иногда, недоволен. В моём случае потенциометр заглючил, но в целом в ответственных моментах ей бы не доверился. По ACE проблем небыло ниразу.

MerzlyakovIgor
GROZZY:

Ага Башня что хочешь написать может, тока на трагги не пойдет по характеристикам - медленная, очень.

Да и вообще редкостное г@вно, кстати, что по электронике что по механике.
Заявленой скорости в 0.15 не выдает.
А уж с нормальной бюджетной Ace R/C DS1313 не сравнить не по одному показателю, так что по цене\качеству однозначно Асе.

Ну для кого и бюджетной 😃
А у нас, в Иркутске, еслия куплю DS1313, это будет одна из лучших серв… Мы же не в Москве, а в далекой Сибири 😁

MerzlyakovIgor

Подскажите еще
Ace DS1313 и Associated DS1313 это одно и то же?

GROZZY
MerzlyakovIgor:

Ну для кого и бюджетной 😃

По цене она действительно бюджетная 😉 , т.е. дешевле аналогичных Футаба, КоПропо, Вольц.
Но по показателям мощности, скорости, надежности, качеству сборки - нискоко не хуже, а мне, лично, так даже больше нравится:).

Maxbl4
MerzlyakovIgor:

Подскажите еще
Ace DS1313 и Associated DS1313 это одно и то же?

Есть разница. В Associated в верхней крышке есть металлическая втулка, которая держит ось центральной шестерни.
А в Асе нету втулки, и ось втыкается прямо в пластик крышки. Со временем в Асе ось очень сильно разбила дырку в пластике и серва стала люфтить.
С Associated пока таких проблем нет, правда я её использую только около пары месяцев.

MerzlyakovIgor

Всем большое спасибо за советы… Думаю нет смысла переплачивать за тот же Hitec HS-7985MG.
Тем более, что DS1313 и выглядит круче 😃 с ребрами охлаждения

Мягкие_тапочки

…А еще лучше - DS1015 ))
в моей табели о рангах именно она занимает положение лидера по соотношению цена/качество

MeshokP

+1 такая используется на руле в больших бензиновых лодках, где требуется усилие надежность и водостойкость…

Вспоминаю свои вопросы по сервам почти год назад…

MerzlyakovIgor
Мягкие_тапочки:

…А еще лучше - DS1015 ))
в моей табели о рангах именно она занимает положение лидера по соотношению цена/качество

Ога) Я уже понял это… 😃 Теперь найти, где она дешевле всего…

MIXrc

наверно в пилотаже сакмая дешовая в москве но не всега есть в наличие

Мягкие_тапочки
MerzlyakovIgor:

Ога) Я уже понял это… 😃 Теперь найти, где она дешевле всего…

Я покупаю на Башне
Но на Башне выгодно покупать крупные покупки - если, например, набираешь 300 долларов и выше, идет скидка 75 баксов… это обычно покрывает доставку несколько раз ))

1 month later
MerzlyakovIgor

А как считаете, DS1313 будет достаточно на газ/тормоз?