Таможня задержала посылку

Klok
Dr_Sun:

вы же получатель. декларирует отправитель, а не вы. если нет декларации - таможня не должна пропускать пока эта декларация не будет заполнена - причем тут почта вообще?

Почитайте мои предидущии посты , там все описано

Dr_Sun

я прочитал, но не очень понял всё равно.
как вы можете задекларировать то, что вам прислали. откуда вы вообще можете знать что там внутри
может быть поэтому вам и отдаил посылку - типа посмотри че внутри и сходи задекларируй и заплати соответственнно.

Klok
Dr_Sun:

я прочитал, но не очень понял всё равно.
как вы можете задекларировать то, что вам прислали. откуда вы вообще можете знать что там внутри
может быть поэтому вам и отдаил посылку - типа посмотри че внутри и сходи задекларируй и заплати соответственнно.

Вот я в заявлении и пишу что в посылке “Должны находиться” следующие детали и перечисляю.
Почта отдавать посылку не имела права без разрешения инспектора.
в уведомлении четко написано что декларировать должен Получатель( адресат) , почему так и в соответствии с каким законом я не знаю и спорить бесполезно, да и собственно не с кем.
Я попытался выполнить закон, мне не дали, причем не дает тот государственный орган который и ссылается на выполнение в данном случае закона, бардак в таможне. Ну а потом и почта прыгнула в мою тонущую лодку, отдав мне посылку.
Хоть слезно и просят вернуть и даже обещали вернуть подписанные мной извещения, но по трэкингу посылка числится уже врученной, так что подставляться мне уже не хочется. почта бы врятли мне вернула деньги потраченные за пересылку.

Понял что у нас по подобным заведениям ходить одному бесполезно! приходить нужно имея свидетеля, а лучше двух.

Anike
Klok:

Понял что у нас по подобным заведениям ходить одному бесполезно! приходить нужно имея свидетеля, а лучше двух.

Достаточно иметь плёночный диктофон. Предупреждать о записи вы никого не обязаны.

Я бы вообще ничего больше предпринимать не стал. Пусть заводят дело и судятся с вами. Какое там за это будет наказание? 20 лет лагерей? Наврядли. А судится с вами им резона нет - у них самих тогда головы полетят.

KOV
Vorona_z_Handicraft:

причем будет всеравно дешевле ЕМС я прикинул, ну а по срокам особо не имеет значение (пусть уверено медленно идет, чем каждый день две недели или три следить на унылым трекингом емса…)

По помоему их там все равно. у меня тормозили и ЕМС и обычную почту:(( Таможне без разницы, разве что ЕМС таможня проходится быстрее на неделю.

Vorona_z_Handicraft
KOV:

По помоему их там все равно. у меня тормозили и ЕМС и обычную почту:(( Таможне без разницы, разве что ЕМС таможня проходится быстрее на неделю.

Ну вот я тоже в итоге склоняюсь заказать все одной посылкой и кинуть аирпарсером. получится 32 доллара доставка против 66 емс. Если и задержут всеравно разница больше затрат хотяб на бензин. А разбив скажем не 4-5 мелких посылок вероятность высока что хоть одну задержут. И придется кататься по городу с таможенником полуюбому. Ых. Как ни крути… вобщем.

VoP

25 дней и случилось чудо - посылка покинула таможню.
Ждем дальше.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

25 дней и случилось чудо - посылка покинула таможню.
Ждем дальше.

Лед тронулся однако))))

Я вчера заказывал последнюю в этом году посылку на хобисити. С доставкой около 200 баксов. Кстати ненашел - убрали с сайта - где нужно было раньше выбрать декларируемую стоимость (было такое), а так же нет поля коментариев. Пришлось писать в сарорт. Адрес сапорта тоже поменялся. Однако через пару часов пришел ответ.

Hello,

Thanks for your email.

I have noted that in your order deatils and will declare the amount and attach
invoice when the order is passed on to me

Please email me if you have any further questions.
We are always here to help.

Have a good day!

Best Regards,
Sumaira
Customer Support.
HobbyKing.com

Доставку заказал опять темже Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g $32.84 - спешить уже некуда. Посмотрим как пройдет в этот раз))))))

Vorona_z_Handicraft

Вот к предыдущему посту - в заказе появилась надпись

Order Messages;
Notes;

Customer paid with: instant
declare $176.39 and add invoice >. sumaira 2/12

Посмотрим, надеюсь сработает и таможня не заставит проверять посылку при получении)

Dimon372
Vorona_z_Handicraft:

Customer paid with: instant
declare $176.39 and add invoice >. sumaira 2/12

Если обычной почтой (не курьерской) - то тут предел 10000р.
176.39$ через пару недель может легко перевалить за 5000р. Надо было 150 писать.

Anike
Dimon372:

Если обычной почтой (не курьерской) - то тут предел 10000р.
176.39$ через пару недель может легко перевалить за 5000р. Надо было 150 писать.

😃

Vorona_z_Handicraft
Dimon372:

Если обычной почтой (не курьерской) - то тут предел 10000р.
176.39$ через пару недель может легко перевалить за 5000р. Надо было 150 писать.

У меня Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 😃 такчто это не курьер)

Кстати я так и не понял ЕМС как почта расченивается или как курьер? На них 5 или 10 тыс лимит?

Anike
Vorona_z_Handicraft:

Кстати я так и не понял ЕМС как почта расченивается или как курьер? На них 5 или 10 тыс лимит?

«EMS Почта России» является филиалом ФГУП “Почта России” .

McMaxicus
Klok:

Да вот как то не понятно нарушаю или нет, вроде как я декларацию не подал и предупрежден об ответственности за не подачу декларации в срок, а сдругой стороны раз почта отдала значит ей разрешили (но я понимаю что почта ошиблась).
Смущает меня одно смогут ли меня привлечь к ответственности с соответствием Таможенного кодекса за не подачу декларации в указаныые 15 дневные сроки ?

Самое смешное - в Таможенном кодексе:

"Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, …

  2. В отношении товаров, …

  3. Таможенные пошлины, …

  4. Международные почтовые отправления, …

  5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.

  6. Исчисление таможенных платежей … ".

😂 Теперь это - личные проблемы почты… походу…
Лишнее сократил…

Klok
McMaxicus:

Самое смешное - в Таможенном кодексе:

"Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.

    😂 Теперь это - личные проблемы почты… походу…
    Лишнее сократил…

Да знаком с этой статьей но проблема заключалась не в том чтобы заплатить а в том чтобы задекларировать, а получение посылки не освобождает меня от ее декларирования.
А про декларирование я изложил проблему тут rcopen.com/forum/f23/topic123392
Щас решили вопрос полюбовно сдал посылку обратно после разговора с инспектором, он обещал все сделать и посодействовать чтобы ни укого не было проблем ни у меня ни у почты ни у него, вот и посмотрим как оно завтра будет.

VictorL
VoP:

25 дней и случилось чудо - посылка покинула таможню.
Ждем дальше.

В треке появилась запись? У меня с 20.11 лежит на таможне, емс.
Вы напомните, когда попала на таможню? А то листать ветку в поисках… И еще - емс, приорити?

VoP
VictorL:

В треке появилась запись? У меня с 20.11 лежит на таможне, емс.
Вы напомните, когда попала на таможню? А то листать ветку в поисках… И еще - емс, приорити?

Приорити, лежала с 7/11, покинула 02/12

VoP

Откопал в нежелательной почте ответ 😉
… Сообщаем, что почтовое отправление CP…US после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 02.12.2008 отправлено из Центра международной почты ММПО “Москва” в адрес получателя.

Вооще линия качества - это такая штука, когда не веришь своим глазам, звонишь - тебе скажут тоже самое, что ты видишь на треке (если не будешь что то просить еще).

VoP

Ну вот оно счастье.
Морально и физически я уже был готов к процедуре растаможки, приготовил письмо с работы о адресе доставки, взял в банке выписки, поменял ИНН (в связи с переездом в другой район), распечтал инвойс, мысленно расстался с очень немалой для меня суммой пошлины.
Не дождавшись извещения на работе, утром заехал на почту, прошу таможенное извещение.
Девушка красавица говорит - да не нужно вам ехать никуда, все оформлено - сходите в кассу, оплатите пошлину … (я зажмурился…) - называет число почти в десять раз меньше предполагаемого, достает из мешка посылку.
На ней наклейка - без оплаты не выдавать. Заполняю извещение, иду в кассу - плачу пошлину, опускаюсь снова к девушке.
Она говорит - еще (точно не помню) 50 р. за таможенный осмотр, платить прямо здесь. Плачу.
Спрашивает - вскрывать, проверять будете? Нет.
И счастливый получатель покидает почтамт с посылкой на руках. 20 минут.
Покупал я два месяца назад, ситуация как в стране, так у нас на работе сильно изменилась за это время, поэтому для меня это сейчас просто подарок.
Олег (Vorona), тебе вероятно, просто не повезло.
В итоге от отправки до получения - 50 суток. Нормально, зима.

VoP

И еще добавлю, при покупке дали скидку, которая примерно равна цене доставки, плюс аппа на 10% дешевле, чем к примеру на эсприте (не нашел дешевле даже на e-bay). Минус единственный - зарядка на 110В, да х… с ней, другая есть.