Wire transfer

gennady

Некоторые “упертые” магазины при первом к ним обращении хотят , чтобы покупатель осуществил перевод посредством банковского перевода. В России вроде законодательство разрешает финансовые взаимоотношения физ лица с зарубежным юрлицом. Как решить проблему в Украине, здесь возможен только перевод физ лица - физ лицу(300$ в месяц)

Лезвие
gennady:

Некоторые “упертые” магазины при первом к ним обращении хотят , чтобы  покупатель осуществил перевод посредством банковского перевода. В России вроде законодательство разрешает финансовые взаимоотношения физ лица с зарубежным юрлицом.  Как решить проблему в Украине, здесь возможен только перевод физ лица - физ лицу(300$ в месяц)

Можно воспользоваться системой rupay (www.rupay.ru) только комиссия будет неблагодарная (25%)

YuriyDnepr
gennady:

Некоторые “упертые” магазины при первом к ним обращении хотят , чтобы  покупатель осуществил перевод посредством банковского перевода. В России вроде законодательство разрешает финансовые взаимоотношения физ лица с зарубежным юрлицом.  Как решить проблему в Украине, здесь возможен только перевод физ лица - физ лицу(300$ в месяц)

Есть варианты. Спрашивай в банке. Последний раз платил с назначением платежа по-русски “за подписные издания”. А американцам пофиг, что ты там напишешь.

gennady

Помимо того, что банк требует , чтобы это был некоммерческий перевод, так еще ведь вся загвоздка, что получателя я не могу указать : фирма “N” или компания “N”, я уже отправлял в магазин HELIMAN посредством банковского перевода - там владелец пошел мне на встречу - дал реквизиты собственного личного банковского счета.

Aleg

О каком переводе идёт речь?
Если о Western Union, то и в России запрещено рассчитываться с зарубежными партнёрами.
Если о Bank Transfer, то проблем нет - просто операционистка оформляет “иноземную” платёжку и деньги с вашего личного счёта уходят в нужном направлении.
Но это в России, а как на Украине не знаю.

Butch
Aleg:

О каком переводе идёт речь?
Если о Western Union, то и в России запрещено рассчитываться с зарубежными партнёрами.
Если о Bank Transfer, то проблем нет - просто операционистка оформляет “иноземную” платёжку и деньги с вашего личного счёта уходят в нужном направлении.
Но это в России, а как на Украине не знаю.

Я так думал, что wire transfer - это как раз перевод между БАНКОВСКИМИ СЧEТАМИ. Нет?

gennady

конкретизирую: SWIFT-платеж на физлицо - можно, на юрлицо нет(Украина), или индивидуальная лицензия Нацбанка под конкретную счет фактуру - геморой