Знатоки, расcкажите о тюнинге Mini-Z....

Philips

Если можно разложите на несколько тем:
первочередной тюнинг
второстепенный тюниг
и для тех у кого еще остались деньги.
Желательно с указанием деталей и объяснением преимуществ которые они дают.
Заранее спасибо

Вовка

Самое важное, на мой взгляд поставить на модель:

  • подшипники (~ 10 долл. - цены указываются с сайта www.rcmart.com)
  • мотор Kyosho X-Speed или другой (их для минизеток еще несколько делают другие фирмы) (~ 12 долл.)
  • купить комплекты резины разной жесткости (~ 7 долл.)
  • шестеренки из материала Delrin - они покрепче, хотя у меня и стандартные в порядке до сих пор
  • пружины разной жесткости (~ 8 долл.)
  • металлические гайки на колеса (с нейлоновыми вставками) (~ 3 долл.) - стандартные пластиковые изнашиваются, но небыстро. Но металлически все же поприятнее.
    Это самые необходимые вещи, которые помогут сразу улучшить модель. Притом, что цена не так высока.

Далее идут тоже важные опции, но подороже:

  • масляные амортизаторы (~ 40 долл. за 4 шт - это на Overland и Monster, на Racer и F-1 стоит всего 1 амортизатор - это дешевле 😃 )
  • шариковый дифференциал (~ 25 долл.)

Опции второй важности:

  • оси и шарниры подвески из нержавейки

И “самые важные” опции:

  • цветные винтики
  • цветные детали шасси

Еще есть внутренняя антенна и фары - но это приятно для развлекухи и внешнего вида, как впрочем и цветные винтики и шасси. Фары кстати проще самостоятельно спаять.

Philips
Griffin:

Я когда только все сделал и разобрался - написал бооольшущий опус, если интересно, почитай тут ->

rcopen.com/forum/f34/topic9463

А ты думаешь я не читал? 😁

Griffin

Ну я мысли еще не научился читать…

Ну тогда все должно прояснится… Плюс пост выше тоже хорошо рассказал что и как, так что пора ставить, закупать Чешское пиво и к нам в Москву на чемп 😃

Philips
Griffin:

Ну я мысли еще не научился читать…

Ну тогда все должно прояснится… Плюс пост выше тоже хорошо рассказал что и как, так что пора ставить, закупать Чешское пиво и к нам в Москву на чемп 😃

Боюсь пиво не довезу. Сильно я его люблю.
Тут уже первая проблема нарисовалась - взял себе колеса аллюминиевые с резиной (широкие). не обратил на это внимание. А оказалось, что передние колеса цепляются за кузов. Обидно. будем искать другие…
Поставил внутреннюю антенну - работает нормально.