Где отремонтировать приемник?

Дмика

Всем добрый день.

Я два дня изучал форум пытаясь выяснить где можно отремонтировать RC и ничего не нашел кроме упоминаний о Геннадии из Термика и советов обратится к радиолюбителям!

Господа бывалые помогите новичку советом или делом!
Необходимо починить приемник Futaba R116HP.
После падения модели он даже работал некотрое время, потом перестал. Вскрытие показало, что не хватает одной детальки (видно была припаяна …) и что-то гремит - я думаю откололся ферит в одной из катушек 😦

Спасибо

Дмитрий

dimaan@mail.ru

an2an
Дмика:

Всем добрый день.

Я два дня изучал форум пытаясь выяснить где можно отремонтировать RC и ничего не нашел кроме упоминаний о Геннадии из Термика и советов обратится к радиолюбителям!

Господа бывалые помогите новичку советом или делом!
Необходимо починить приемник Futaba R116HP.
После падения модели он даже работал некотрое время, потом перестал. Вскрытие показало, что не хватает одной детальки (видно была припаяна …) и что-то гремит - я думаю откололся ферит в одной из катушек 😦

Спасибо

Дмитрий

dimaan@mail.ru

А чем Вас “Геннадий из Термика” не устраивает?

Дмика
an2an:

А чем Вас “Геннадий из Термика” не устраивает?

Пока не знаю,я с ним еще не общался. Просто странно как то - на весь огромный город с тасячами моделистов единственный человек ?!
Какая очередища тогда должна быть на ремонт!

Дмитрий

dimaan@mail.ru

Fifti
Дмика:

Пока не знаю,я с ним еще не общался. Просто странно как то - на весь огромный город с тасячами моделистов единственный человек ?!
Какая очередища тогда должна быть на ремонт!

Дмитрий

dimaan@mail.ru

Ничего странного - моделистов всего пару сотен… поломок в месяц(наверное) 1-2% от имеющегося в наличии оборудования. Вот и считайте.
Впридачу - аппаратура весьма специфичная, не ширпотреб, нужно “быть в теме”, так сказать.
Вот и получается - и денег не заработать, только одни хлопоты. Неудивительно, что больше никто не берется за это дело.
Да и многие предпочитают купить новое, чем мучится с ремонтом. Быстрей и проще получается. Новый приемник - 30$, а ремонт его - 10-20.
Так что езжайте в Термик. 😃
(я и сам туда ездил).

С уважением.

an2an
Дмика:

Пока не знаю,я с ним еще не общался. Просто странно как то - на весь огромный город с тасячами моделистов единственный человек ?!
Какая очередища тогда должна быть на ремонт!

Дмитрий

dimaan@mail.ru

Ну, 7 цыфр на телефоне набрать проще чем 100 на компе… Позвоните и договоритесь. У него большой опыт в этих делах. А очереди особой нет, т.е. у него в работе всегда что-то есть, но не на год вперед. А несколько дней подождать всегда можно.

Дмика
an2an:

Ну, 7 цыфр на телефоне набрать проще чем 100 на компе… Позвоните и договоритесь. У него большой опыт в этих делах. А очереди особой нет, т.е. у него в работе всегда что-то есть, но не на год вперед. А несколько дней подождать всегда можно.

Всем спасибо!

Отвез в Термик … ждать неделю.

Дмитрий.

tlvct
Дмика:

Отвез в Термик … ждать неделю.

Дмитрий.

во, делов-то, зато хоть форум поковырял и что-то пользительное нашел.

На всякий случай прихватите аппаратурку с собой, бывает что что-то несрастается при ремонте.