Помещение для трассы под класс Mini

Zino

Народ, может кто-нибудь посоветует какое-нибудь помещение где можно развернуть постоянную трассу для класса Mini???
Другими словами, нужно положить где-то ковер размером 5 на 8 метров. И желательно с минимальными затратами!

NViktor

Поищите школу или техничку на худой конец клуб который еще не продан .Организуйте там детский кружок и под это дело проводите открытые соревнования .На мой взгляд это самый надежный способ.

Zino

Хотелось бы получить именно конкретные предложения т.к. ползать по школам и разговаривать с директорами просто нет времени!

X-CLUB

Есть возможность проводить просто покатушки и серьезные соревнования в Х-Клубе.

У нас трасса для масштабов 10 и 8 на улице уже есть. А в помещении техникума можно договориться (без особых проблем) устраивать покатушки и гонки на Mini-Z. В здании есть холлы и залы тоже есть. С администрацией договориться можно (это мы берем на себя). Трассу постоянно положить и не убирать никто не даст, да и не надо это. Нужно просто сделать разборную - хранить есть где (в том же здании). Развернули, погоняли, убрали.

Я сам люблю Mini-Z. Организацию частично возьмем на себя - от вас нужно желание, некоторое количество серьезно настроенных людей и некоторая помощь. Главное понять сколько народу готово кататься просто так, кто готов участвовать в гонках на призы (со стартовыми взносами). Если интерес будет, то можно даже привезти из Америки трассу фирменную для Mini-Z, но это в будущем.

Сейчас главное:

  1. Понять сколько народу заинтересовано
  2. Собраться и обсудить нюансы (размеры, конфигурацию, из чего строить)

Обсуждение можно вести здесь или на www.superhobby.ru/forum.php

Давайте наконец поднимем направление Mini-Z! Чем мы хуже остального мира? 😁

1_5

Мне очень нравится это направление. Готов собраться и обсудить и взносы потяну. Отмечайтесь народ, потом стрелу забьём…

X-CLUB

ДА, отмечайтесь пожалуйста в этой теме.

Собраться можно у нас в клубе на проспекте Буденного 18 (м. Электрозаводская, Семеновская), заодно и место под трассу можно будет посмотреть. Собраться можно или на неделе вечером или в выходные - день определим.

Zino

Ну чтож … раз пошла такая пьянка, Я СОГЛАСЕН!
Предлагаю собраться у Вас в среду после семи вечера и обсудить!

anik

Катался в Хобби-центре 9,10.Разговаривал с Димой,фамилию не знаю,он там работает.Есть предложение и договаренность с автосервисом,рядом,об устройстве стационарной трассы. Я не против Х-клуба,но заморочка будет с раскладыванием и уборкой трассы.Готов приехать в среду в 19 ч.Как лучше доехать на метро?

X-CLUB

Давайте встретимся лучше не в среду, а в пятницу, в 19:00. Дело в том, что я приболел сейчас и не смогу к завтрашнему дню еще быть в форме.

Что касается проезда - www.superhobby.ru/index.php?section=pages&id=9. Там есть и карта и список ближайших станций метро и № автобусов, на которых подъехать, чтоб пешком не идти.

Вообще же даже если в Химках что-то будет - трасса недалеко от центра Москвы (м. Электрозаводская) у нас - совсем другое дело. И потом, несколько трасс - всегда лучше.

Zino

ок! пятница, так пятница … тогда звоните в четверг, договоримся!

Kirill_Limping

Я постараюсь прибыть! Только могу немного опоздать.

Shax

я так понял в Х-клубе трасса для 1:10 электро?😃
и погонять у вас на трековой машинке с двс не получицца?

X-CLUB

В Х-Клубе на улице трасса для внедорожных моделей Электро и ДВС.

Сейчас определяем место в помещении под трассу для Mini-Z.

Так что на ДВС гонять можно, если проедете 😁

X-CLUB

Кирилл, обязательно приезжайте!
Если опоздаете немного - не так страшно.

Shax

о чем я и говорю 😃
погонять не получится 😃)

EDW
Shax:

я так понял в Х-клубе трасса для 1:10 электро?😃
и погонять у вас на трековой машинке с двс не получицца?

Для “трековой” трасса там абсолютно не подходит, поскольку изначально и не предназначалась. Только офф-роад: даже для ралли не совсем подходящая - лучше багги и монстры. ДВС - нормально 1/10.

X-CLUB

Итак, сегодня в 19:00.
Приезжайте все неравнодушные к Mini-Z. Поговорим, посмотрим место для трассы.

X-CLUB

Ребята! Кто приезжал в Х-Клуб…

Надо будет собраться еще раз, обсудить все окончательно. Пора покупать ковер и строить трассу.

Давайте предварительно обсудим планы здесь или на www.superhobby.ru и пора делать трассу!

EDW
X-CLUB:

Ребята! Кто приезжал в Х-Клуб…

Надо будет собраться еще раз, обсудить все окончательно. Пора покупать ковер и строить трассу.

Давайте предварительно обсудим планы здесь или на www.superhobby.ru и пора делать трассу!

А можно для “неприезжавших” вкратце (или подробно) рассказать про результаты встречи? Мне кажется, что потенциальных участников больше, да и новые появятся после открытых обсуждений - вон как у монстроводов ширится компания…

X-CLUB

Это хорошо что есть еще заинтересовавшиеся 😁

Резюме встречи такое: место осмотрено - это большой холл в здании колледжа на проспекте Буденного, 18. Есть возможность разложить трассу хоть 6х20 метров - места много, освещение хорошее, гоняться можно. Вобщем решили делать трассу примерно 4х10 м, можно и побольше, будет больше и лучше трассы в Хобби Центре.

Трасса все время лежать в холле не может - придется убирать. Но по опыту того же Хобби Центра, эта процедура не такая долгая и вполне реальная. Хранить трассу будем у нас в Клубе (в том же здании).

Проводить можно просто покатушки и гонки с призами.

Т.е. принято решение узнать цену на ковролин и пластмассовый профиль (для отбойников). Цена на ковролин - 200 рублей за кв. метр. Это ребята уточнили - так и есть. Вобщем трасса 4х10 м получается примерно стоимостью 10 000 руб.

Цену трассы решено было разделить между активными гонщиками. Клуб может внести долю побольше. Собственно теперь вопрос и стоит окончательно все подсчитать, определить круг участников и купить трассу. Пора уже строить.

Так что новые желающие принять участие в строительстве трассы и просто желающие потом гоняться на ней - пишите в этой теме. Назначим еще одну встречу для окончательного решения и перехода к активным действиям.

EDW
X-CLUB

Это хорошо что есть еще заинтересовавшиеся  😁

На самом деле их, я думаю, еще больше, но многие “не писатели” - мини-з, наверное, сильно распространена по домам - маленькая все-таки.

Вобщем решили делать трассу примерно 4х10 м,

10 м - вроде даже и много, поскольку максимальная скорость набирается метрах на 2, еще 2 метров на “прямик” и еще 2 на полное торможение. Хотя если с шиканой сделать, то и на 10м нормально. Просто я заметил, что, когда машинка уже набрала макс скорость, дальше уже не очень интересно ехать и кольцевые автодромы реальные так и строятся: один прямик с длиной для выхода на максималку, чуть-чуть на максималке и торможение. Так что даже 6 м вполне хватить может. Да и 4м тоже, мне кажется можно смело делать меньше, поскольку реально надо просто развернуться с радиусом 1м и + две ширины по 1м. В эту ширину (3м) и пара зигзагов запросто войдет.

Хотя, больше - не меньше и уменьшить всегда можно.

Т.е. принято решение узнать цену на ковролин и пластмассовый профиль (для отбойников).  Цена на ковролин - 200 рублей за кв. метр. Это ребята уточнили - так и есть.

А ковролин - не слишком мягкий для мини-з? В смысле не утонет ли в нем модель со своим маленьким клиренсом и ходом подвески. Для 10ток он - конечно самое то. Может лучше фанера или вспененый нескользкий пластик, типа туристской “пенки”?

Это не в коем случае не критика 😃 , а просто может покажется интересным.

Zino

… дело в том, что 10*4 самое оно и этого даже мало!!!
Не нужно к Мини-З относится не серьёзно. В стандартной комплектации машинка развивает скорость на 4-5 метрах, до 29-32 км/ч … усовершенствованные машины могут ездить со скоростью до 75 км/ч (это просто для справки)
Такой размер обусловлен тем, что если на трассе находятся 4 рейсера, то ширины в 1 метр бывает маловато!!!

… Ну что? не пора ли всё таки определиться когда едем и покупаем???

X-CLUB

EDW, спасибо за комментарии! Думаю можно будет обсудить все ближе к постройке трассы - приезжайте. Насчет длины и площади - думаю нормально, потому что можно на длинной прямой сделать шикану или изгиб - все на максималке, зато с маневром 😃 . По поводу ковролина - не беспокойтесь, есть “неволосатые” покрытия - для мини-з ОК, не утонет. Зато с ковром проще убирать и т.п. Хотя если перечисленные вами покрытия можно где-то купить за нормальные деньги и потом трасса получится транспортабельной (убирать ее нужно), то можно подумать над этим.

Zino
  1. основной ковер: 200 руб * 40 метров = 8000 руб
  2. короб (сечение 40*40): 20 руб * 50 метров = 1000 руб
  3. липучка для короба - не знаю сколько стоит!
  4. зеленый ковер (травка): в зависимости от конфигурации трассы, но стоит 300-350 руб за 1 кв.м.
    _______________________________
    Итого без травки: 9000 руб … травку потом докупим!!!

Теперь нужно определить конфигурацию трассы: Рисуйте и размещайте ниже!

X-CLUB

Конфигурация трассы - да надо рисовать.

С суммой определились - отлично!

Х-КЛУБ берет на себя половину стоимости (4500 р).

Остальную сумму нужно поделить между остальными участниками проекта. Теперь главное понять, сколько человек готовы? Осталось 4500 р…