Как посадить с первого раза пилотажку на асфальт?

ADF

А что такого в тотализаторе, я когда первый свой полет на реальном саломете совершал - всем предлагал ставки делать 😛 , но народ чего-то застеснялся… И правильно! Были бы мне пиво должны, а так я им проставлялся, по случаю успешного полета… 😃 😊

FedotoFF

Доброе время суток.

yyk:

Вы просили совета, а на самом деле Вам нужна инструкция 😎)

😈 А на самом деле нужен врач. 😅 😂
Думаю, все догадались какой… 😂
Сорри, без обид… 😉

FedotoFF
lyoha:

Да я тут на яшшик недешового пива пытался развести, однако никак…

angryduck:

ставлю 2х литровую бутылку оболони, что до посадки дело не дойдет!
кто принимает?
😛

S2S:

Предлагаю сначала определиться в терминах. Морковка - это посадка? 😃
Я за Леху и angryduck и тоже хочу пива 😃

А судьи КТО???
А судьи КТО???
Я ставлю 2 литра “Premium NemiroFF” - до морковки на 3 сек. полета…

dred

ну вот симулятор симулятор.
Полетал я сегодня в хобби мане на симуляторах. Без проблем на всех моделях кроме реактивных и типа Спада. Корсара сажал без проблем с небольшим козлением правдв, а в воздухе вообще пофиг какая модель, а в реали преложил свою первую пилотажку, правда почти без потерь (2 часа клеил) но всеравно преложил.

Если на симе умеешь летать то это тока основа. На практике все сложнее, да и волнуешься намного сильнее.

Блин зреет шоу. Пиквик ты просто обязан пригласить всех желающих на первый полет.

Хочешь я перед стартом обменяю свой тренер на твою пилотажку? (ну какая тебе разница из какого самалета дрова нарезать) я доплатить согласен.

labor

Человек на полном серьезе решил уничтожить результат собсттвенного труда (самолет). Жалеть надо, а народ ставки делает. 😦

S2S

За стеклом и дом 2 отдыхает! 😃

а пиквику есть маза прислушаться к предложению dred`а. Хотя бы деньги на ремонт остануться 😃

З.Ы. Одна из самых популярных и динамичных веток на форуме - 100 сообщений за 4 дня!!!

dim

пиквику надо собрать людей побольше и кого-нибудь (тихо так) вместо себя выставить, и забрать все пиво 😃)

ADF

И еще одного с цифровой камерой присуммонить, чтобы он заснял успешный полет и потом можно было трести пиво с тех, кто на форуме заикался про тотализатор 😛

Serega

Да полет то дело не такое мудрёное… а вот посадка 😒

FedotoFF

Доброе время суток.

Serega:

Да полет то дело не такое мудрёное… а вот посадка 😒

Я дал на полет 3 сек. А если без винта и с рук то 1,5 сек. 😈 (Хватит цифрового фотоаппарата с видео приблудой)

Taboo
angryduck:

ставлю 2х литровую бутылку оболони, что до посадки дело не дойдет!

lyoha:

Да я тут на яшшик недешового пива пытался развести, однако никак…

S2S:

Предлагаю сначала определиться в терминах. Морковка - это посадка? 😃
Я за Леху и angryduck и тоже хочу пива 😃

FedotoFF:

А судьи КТО???
А судьи КТО???
Я ставлю 2 литра “Premium NemiroFF” - до морковки на 3 сек. полета… 

Хороший барчик получается. Ставлю бутылку Рижского Бальзама, что как раз первый полет будет не долгим, но вполне успешным.

iolo

Товарищи человек просил ответ на вопрос, а не давай наспор.

lyoha

Так в чем проблема? Где ваш ответ?

angryduck
SAN:

Ну наконец-то дошли до дельных мыслей. Я тему начал сегодня читать и со второй страницы захотелось предложить открыть тотализатор.
Можно на несколько разных э-э-э, опций:
1.взлетит-невзлетит
2.сколько секунд продержится в воздухе
3.сядет-воткнётся
4.  😋

Как говорил мой приятель - <span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>люблю катастрофы!</span> (дельтапланерист; выпуская товарища в полёт)

по п. 1 - взлетит одназначно ( и утюги летают)
по п. 2 - я думаю не дольше 10 секунд
по п. 3 - о классической посадке речи даже идти не может - либо морковка либо крылья отдельно.
по п. 4 - дрова для камина.

ps предлагаю делать ставки на то, что из аппаратуры - мотора убьется

angryduck

ребята нехорошо издаваться над человеком!

предлагаю всем поехать с пиквиком, обещаным бухлом (холодно щас блин, так и быть бехеровку возьму!) и видеокамерами.
а потом утешить парня, и самим, кстати нарезаться!

ps пиквик, не в падлу позвони мне как соберешься - 7838686 Александр.

pps мы тебе все тока добра желаем, но шоу пропустить не хотим.

—я не грусный, я трезвый—

lyoha

Если всем ехать, то и без дров обойдется. Поднять поможем, триммирнуться там, мотор отстроить.

SAN
lyoha:

Если всем ехать, то и без дров обойдется. Поднять поможем, триммирнуться там, мотор отстроить.

Завтра хорошую погоду обещают, а в воскресенье - Дождь!
Ну как? Клиент дозрел?
😋

Taboo

2 Pickwick: На всякий случай. Не стоит обижаться на треп. Тема в топе. Такого я не помню. Столько доброжелателей. Причем доброжелателей без кавычек (в старом, забытом смысле этого слова). Когда народ злится на новичков, им просто не отвечают. А тут… Я б просто гордился.

Taboo

Могу дать еще три совета. Сегодня, первый. Точнее небольшое замечание.

Pickwick

выбрал "повернуться спиной и смотреть на самолет через плечо

При тренировке на людях в метро, если человек идет на нас, мы даем команду вправо. Куда он повернет? Правильно, влево. А теперь мы управляем вашей пилотажкой. Если она летит на нас горизонтально и без крена, мы даем команду вправо. Куда он повернет? Она полетит ПРЯМО! C креном, но не меняя курса! В этом одно из отличий прилотажки и тренера. Тренер бы повернул. Для тренера годится способ управления “повернуться спиной и смотреть на самолет через плечо”. Для пилотажки нет!!!
80% заруливаний у начинающих в следующем маневре: Модель летит от себя. Делается разворот. Элероны в сторону, руль высоты на себя, элероны в неитраль. Модель сама делает разворот, элероны в неитрале. Разворот закончен. Надо убирать крен (элероны в неитрале). Но в какую сторону? Если дать не в ту сторону – модель уже на спине и у новичка дрова 100%. Поэтому советую именно этот маневр отработать на маленьком самолетике, держа и вращая его рукой. И второе, повторю совет. Когда летите на себя, чтобы убрать крен, надо ручку отклонить в сторону опущенного крыла. Как только ворона поворачивается к вам мордой, начинаете про себя приговаривать: «в сторону опущенного крыла, в сторону опущенного крыла…». Пока не выработается автоматизм.
Не пренебрегайте этим.
Сергей

Pickwick
Taboo:

2 Pickwick: На всякий случай. Не стоит обижаться на треп. Тема в топе. Такого я не помню. Столько доброжелателей. Причем доброжелателей без кавычек (в старом, забытом смысле этого слова).  Когда народ злиться на новичков, им просто не отвечают. А тут… Я б просто гордился.

да уж… наверно все так и есть

все… я отбываю в родной город… суббота и воскресенье - делаю модель: дел еще куча!

FedotoFF

Эх. Хорошо у вас в Москве, можно пойти помочь человеку снять нервное напряжение после “дерганья морковки”. Порадоваться, что твоя морковка стоит дешевле… А здесь сам летаешь, сам морковку дергаешь. Правда всегда есть кому посочувствовать – только успевай наливать. 😈