Сколько по времени заряжать аккумуляторы "laser4"?

Taiga

Подскажите, кто знает: Сколько по времени заряжать аккумуляторы пульта “LASER 4”. Там блок аккумуляторов из 8шт. обтянутый термоусадочной
пленкой. При зарядке ждал, когда загориться зеленый светодиод, но
так и не дождался. Заряжал 6 часов и выключил. Инструкция на английском , нифига не понял. Вообще на сетевом адаптере зеленый светодиод загорается по окончании зарядки???

Пока,Олег!

romychs

Заряжать штатным зарядником не менее 10 часов (ну и больше 16 смысла нет). Он автоматически не выклюсится, ибо там кроме трансформатора, диодного моста, конденсатора и резисторов со светодиодами ничего нет. Зеленый светодиод загорается, когда подключена батарея приемника.

Taiga
romychs:

Заряжать штатным зарядником не менее 10 часов (ну и больше 16 смысла нет). Он автоматически не выклюсится, ибо там кроме трансформатора, диодного моста, конденсатора и резисторов со светодиодами ничего нет. Зеленый светодиод загорается, когда подключена батарея приемника.

Значит недозаряд в одну треть имею! С учетом “памяти” аккумуляторов это есть нехорошо. Ну ничего, он новый - исправится. 😠 Спасибо за ответ.
Пока, Олег…

кузьмич

Я так думаю что аккумуляторы на аппаратуре одинаковые,возьмите любую инструкцию на руском языке.Если мне не изменяет память первая зарядка 24ч,последующие 12ч.

Taiga
кузьмич:

Я так думаю что аккумуляторы на аппаратуре одинаковые,возьмите любую инструкцию на руском языке.Если мне не изменяет память первая зарядка 24ч,последующие 12ч.

Тут время зависит от тока зарядки и время зарядки может составить от 1часа до полусуток и более. Так, что я решил всеж спросить! Ну конечно я поступил нехорошо прямо скажем. 😉

кузьмич

12 часов,это если заряжать зарядником который в комплекте.Я думаю что с вашим аккумулятором ничего страшного не произошло,разрядите и после этого зарядите,должно быть всё нормально.