Скоростные модели более 1 м

lvmaxx

Я хотел-бы спросить у уважаемого сообщества - занимаются-ли в Москве гоночными катерами с ДВС и длинной более одного метра (1/8 масштаб, например как на фото внизу). Имею в виду соревнования. Понятно, сейчас не сезон, но и к следующему лету надо готовиться

dr_evil
lvmaxx:

Я хотел-бы спросить у уважаемого сообщества - занимаются-ли в Москве гоночными катерами с ДВС и длинной более одного метра (1/8 масштаб, например как на фото внизу). Имею в виду соревнования. Понятно, сейчас не сезон, но и к следующему лету надо готовиться

Валер конечно есть но нас не много 😅 Точнее Я ,Фёдор и Ты ежли буш готов взять 😃

lvmaxx

Я серьезно. Мне очень интересно узнать мнение знающих людей об этих машинах.
Это не сильно напоминает полеты гонок в авиа?
Ведь на максимальной скорости за пару секунд модель проходит метров 30.
Какие дистанции, сколько поворотов и т.д.
А может ссылки посоветуете, где можно посмотреть-почитать.

rubaga

Я бы предложил поговорить с Антоном из Столицы Хобби. Хоть он там и занимается авто, но сам много лет увлекается судомоделизмом на спортивном уровне. Я думаю, что сможет поделиться базовыми знаниями о том чем и кто в Москве занимается в этой области. Круг то узок.

lvmaxx

Базовых знаний хватает - в судомодельный кружок пошел еще в 1964 году (хотя позже оказался в авиа).
Интересует именно этот класс.

Токсик
lvmaxx:

Базовых знаний хватает - в судомодельный кружок пошел еще в 1964 году (хотя позже оказался в авиа).
Интересует именно этот класс.

Привет всем!

А вот такие не интересуют??? 😂

Всем пока, пока, пока.

lvmaxx

Нет, я про Двс спрашивал.
У меня на свистелки аллергия после того, как в году в 70 у нас одна такая горела после мини-взрыва. До сих пор шрамы остались… 😦

rubaga
lvmaxx:

Базовых знаний хватает - в судомодельный кружок пошел еще в 1964 году (хотя позже оказался в авиа).
Интересует именно этот класс.

Да я больше о том кем можно переговорить о том кто и что в Москве делает в данном классе. Я совсем не о технической стороне. Просто круг этим увлекающихся должно быть очень узок.

Я просто хотел уточнить что имел изначально в виду.

25 days later
modelboat

Для скоростных моделей важет объем двигателя, от этого и надоплясать. Правила соревнований можно посмотреть на www.modelboat.narod.ru/rules.htm , там и с классификацией можно разобраться. Судя по виду, модель смахивает на “офшор” (если винт полупогружен). У нас в Питере есть несколько моделей таких размеров.