шипы запрещены?

Gribkov

в х-club был gintas c острыми шипами 3 мм на резине
держат отлично но остальным страшно тронуть
ваше мнение?

Олег=

Нормально для покатушек в полном одиночестве, но высокая травмоопасность для зрителей и маршалов!!!
Короче я против.

shda
Олег=:

Нормально для покатушек в полном одиночестве, но высокая травмоопасность для зрителей и маршалов!!!
Короче я против.

Поддерживаю - против. Если посчиталь линейную скорость при отрыве шипа, хотя зачем считать, возможная скорость потрыва равна масимальной скорости машины а это около 60 км/ч!!! если шип острый одежду может насквозь прошить, не говоря про глаз (у людей вроде 2 шт и запасных нет).

Gintas
Gribkov:

в х-club был gintas c острыми шипами 3 мм на резине
держат отлично но остальным страшно тронуть
ваше мнение?

… обидно, что появился серьёзный соперник ?

Олег=
Gintas:

… обидно, что появился серьёзный соперник ?

скорее что нет опционных глаз 😵

Gintas
Олег=:

скорее что нет опционных глаз 😵

… пургу несёте от зависть … мне как то по барабану ваши " ПРОТИВ", а в одиночестве кататся не собираюсь, кайфа моло … на оборот побуксовать прикольно !
Прежде чем поставить шипы был задан вопрос www.monstrracing.ru/forums/index.php?showtopic=12&… (как будто ничего не знали о задумке)
Так что темма не обсуждается !!!

Medox

Шипы нужны только на льду. На снегу нужна нормальная резина. Это не теорема даже - аксиома. Гинтас опробует это нововведение и купит просто правильные колеса.

Кстати штатные зубастые колеса у монстров отлично ходят по снегу и никакие шипы не нужны.

Череп

А я считаю, что каждый делает со своей машиной то, что захочет… Если так (как выше) голосовать, то получается я должен спросить: “Мама, можно мне топливный фильтр купить?”. 😅

Как-то не серьёздно, тут и впрям какая-то зависть прослеживается. Вот если отлетит шип, и попадёт в кого-нидь, то тогда я думаю Гинтас и сам поймёт, что колёса надо менять. 😕

Medox
Череп:

Как-то не серьёздно, тут и впрям какая-то зависть прослеживается. Вот если отлетит шип, и попадёт в кого-нидь, то тогда я думаю Гинтас и сам поймёт, что колёса надо менять.  😕

Жизнь в обществе подразумевает ответственность каждого человека. Каждый должен быть безопасным для других. А Вы, юноша говорите тут о каких-то опросах. Интересно как Вы заговорите, если винт отлетит в Ваш глаз. Ответственность как раз и есть в том, чтобы делать со своей машиной что хочешь, но не навредить остальным.

Кстати у Гинтаса есть возможность описать свою конструкцию так, чтобы у людей не возникло ощущения, что это опасно.

Череп

Я ждал этого вопроса (а если Вам в глаз отлетит). 😁 Если мне в глаз отлетит, то я первый скажу Гинтасу, чтобы он сменил шаси… Но гонки - это спорт, а спорт - это риск получить травму. Это равносильно тому, что я случайно в Гинтаса залечу (в ногу). Он тоже меня бить не станет (надеюсь 😁 ). А просто вежливо (или не очень) что-нибудь скажет… 😁

Medox

Чем человек моложе тем охотнее готов ждать, что что-то отлетит в глаз 😃 Такова жизнь… Через десять лет Вы уже так не скажете. Впрочем этот спор беспредметный, потому что на моей стороне преимущество.

Замечу только, что Вы путаете зрителей со спортсменами, а безответственность с риском.

Удачи Вам.

Edvard

Не, не дело это. Это реально опасно! Гинтас, ты ведь купил у меня нормальные колеса, пользуйся ими (бери пример с меня, я на них всегда первым приходил, когда не ломался). 😃

Череп
Medox:

Чем человек моложе тем охотнее готов ждать, что что-то отлетит в глаз 😃 Такова жизнь… Через десять лет Вы уже так не скажете. Впрочем этот спор беспредметный, потому что на моей стороне преимущество.

А о каком преимуществе Вы нам тут говорите? 😃
И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее. 😠 Думаю надо вообще изменить возраст на 99… 😈

“Через десять лет Вы уже так не скажете.” - откуда Вы, уважаемый, знаете ,что я скажу, а что нет, если я сам этого не знаю? 😮

Edvard
Череп:

А о каком преимуществе Вы нам тут говорите?  😃
И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее.  😠  Думаю надо вообще изменить возраст на 99…  😈

“Через десять лет Вы уже так не скажете.” - откуда Вы, уважаемый, знаете ,что я скажу, а что нет, если я сам этого не знаю?  😮

Не повторяй ошибки новичка.

Gintas
Medox:

Кстати штатные зубастые колеса у монстров отлично ходят по снегу и никакие шипы не нужны.

… нужны, нужны … ещё как нужны 😋
А что цепи луче ? … по моему мнению полный бред … и кто разгонит модель до 60 км\ч с цепями … тоже не верю …

Череп
Gintas:

… нужны, нужны … ещё как нужны  😋
  А что цепи луче ? … по моему мнению полный бред … и кто разгонит модель до 60 км\ч с цепями … тоже не  верю …

Ну в рыхлом снегу может и разгонит… 😃

Faraday

Что касается “что хочу то и ворочу” в том же спорте есть четкие правила: как и что можно, а чего нельзя, в том же DTM тебя близко к трассе не подпустят если твоя машина не соответствует нормам безопасности (дуги и прочие элементы пассивной безопасности) и тд. Так же оружие не продают в каждом ларьке, и на машину нужно сдать на права не потому что их мало, а потому что это элементы повышеной опасности.
А что касается “откуда он знает что Вы скажете” это опыт накопленный за всю жизнь. Ведь Вы же не будете спорить со мной что если стоять под капелью и Вам на голову капает вода, что после 5 капель не капнет шестая, или она промахнется и попадет на соседа 😃

Faraday

что касается шипов мне все равно, главное чтобы это не могло повредить моему здоровью и здоровью окружающих!

Gintas
Medox:

Кстати у Гинтаса есть возможность описать свою конструкцию так, чтобы у людей не возникло ощущения, что это опасно.

… ага … рассказываю технологию, для повторение : -
1 ) ~180 гр. шурупов подтай (132 на одно колесо) 2,5х12 !
2 ) 4 колеса от Меголита ! (другие не подойдёт - у меголита в местах протектора толшьна 7 мм.)
3 ) Сверло 1,5 мм (сверлим отверстие в протекторе)
4 ) Заворачиваем шуруповёртом из нутри колеса в сквозное отверстие ! (иметь под рукой мыльную воду)

И так - учитывая шляпку шурупа 3 ми и 1 мм вкручивается в резину, отняв толщину резины 7 мм - шИп получается около 3х мм !
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>ПОВТОРЮСЬ: Меголитовские колёса имеет тольшину резины около 7 ми.</span>
Такую толшьину надо поискать …

Череп
Faraday:

А что касается “откуда он знает что Вы скажете” это опыт накопленный за всю жизнь. Ведь Вы же не будете спорить со мной что если стоять под капелью и Вам на голову капает вода, что после 5 капель не капнет шестая, или она промахнется и попадет на соседа 😃

Вот пусть опытный своим опытом и пользуется, а мне не навязывает… 😕
А про воду Вы загнули. Я могу даже на практике проверить и мне кажеться, что лучше проверять с шампунем, т.к. будет и 6-ая и 100-ая… 😒

Gintas
Edvard:

Не, не дело это. Это реально опасно! Гинтас, ты ведь купил у меня нормальные колеса, пользуйся ими (бери пример с меня, я на них всегда первым приходил, когда не ломался). 😃

… вот сейчас и посеревнуемся … 😜

Остальным - спасибо за поддержку !
В прочим “сел за руль - несёшь ответственность” … чё тут не ясного ?

Gintas
Череп:

А воду зачем?  😃

… чтоб “шипы” мокать … лучше … легче вкручивается, а потом мыло выступает в роли клея … фыг выкрутишь …

Edvard
Gintas

… вот сейчас  и посеревнуемся  …  😜

Давай, посмотрим кто кого. 😁

EDW
Череп:

А о каком преимуществе Вы нам тут говорите?  😃
И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее.  😠  Думаю надо вообще изменить возраст на 99…  😈

Преимущество? Ответственность за других, например: в 15 (и в 99 кстати тоже 😃 ) сложно детей заводить, а вот в промежутке придет ответственность не только за себя, но и за других, за то, что лечиться придется на деньги семьи и это жене и детям придется страдать больше чем лично тебе самому. Да и "надо вообще изменить возраст " - это как раз и говорит про отсутствие того-самомго преимущества.

То же самое и для Gintas: а если Вам предъявят счет за лечение и на оплату больничного по правильной цене? Вот тут про ДТМ вспоминали, да даже у негоночного авто запрещено производить самостоятельную модернизацию многих узлов, могущих повлиять на безопасность. Шипы, если явно не запрещены, дело личное, но, неужели, это единственный способ добится приемлемого результата 😃 Играйте на равных 😃