Продолжение "Русского Мотокалька"

boroda_de

Продолжение темы: rcopen.com/forum/f6/topic16187
Рабочая версия Мотокалк-Макро: тут или ниже.

Скачиваем, разпаковываем, открываем в ворде, макро разрешаем.
В мотокальке в окне Opinion жмём кнопку Copy , в Ворде Paste потом
Макро-run. Наблюдаем русское пояснение по Вашей модели.
Не должно ни одной английской строчки оставаться, в противном случае сообщайте мне, с описанием строки.

Если кто может объяснить, какие кнопки жать, чтоб макро запустить, прошу помочь, т.к русского Ворда не имею.

Версия обновилась

menahem

В целом хорошо (почти отлично, но вот у меня раздел Opinion Возможные аэродинамические проблемы не перевелся(?) но название-то перевелось).
Пользуюсь рисским Office97 (может потому и не перевелся).
В 97 офисе запуск макроса на исполнение Alt+F8 - выбрать и выполнить (или Сервис-Макросы-Выбрать и Выполнить).
Спасибо boroda-de!!!

boroda_de
menahem:

В целом хорошо (почти отлично, но вот у меня раздел Opinion Возможные аэродинамические проблемы не перевелся(?) но название-то перевелось).
Пользуюсь рисским Office97 (может потому и не перевелся).

А вот с этого места поподробнее: английские строчки, которые не перевелись в личку пожалуйста.
До конца недели собираю баги и глюки, потом надеюсь версию 1.0 опубликовать.

Благодарю за поддержку
Успехов

boroda_de
boroda_de:

Продолжение темы: rcopen.com/forum/f6/topic16187
Рабочая версия Мотокалк-Макро: тут
или ниже.

Скачиваем, разпаковываем, открываем в ворде, макро разрешаем.

Рабочая версия Мотокалк-Макро: тут
или ниже.

для работы с макро нужен русский или руссифицированный Windows

Скачиваем, разпаковываем, открываем в ворде, макро разрешаем.
В мотокальке в окне Opinion жмём кнопку Copy , в Ворде Paste (Ctrl+V) потом
Макро- выполнить или Alt+F8 . Наблюдаем русское пояснение по Вашей модели.

Версия обновилась: v1.0, без больших багов , с учётом недоделок.
Просьба сообщать о найденных неточностях и непереведённых элементах в личку.
Следующее обновление намечено на начало января.

Удачных расчётов.

boroda_de

Всем привет!

Статья о мотокальке в бета-стадии закончена. 😝

Просьба сообщать о очепятках и несоответствиях здесь или в личку.

Как всегда мотocalc1.rar только текст a в motocalc_all.rar всё вместе с картинками и таблицами.

Всем удачных расчётов и полётов!

motocalc_all.rarmotocalc1.rar

boroda_de

Что-то не пойму, посещений треда на момент 284 штуки а архив скачан 348 раз.
Или кто-то про запас качает в две разные папки 😁

А критики всё нет …

Алкаш

Народ! На помощь! Если у кого есть регистрационный номер MotoCalc 7.09, скиньте наewgenys8@mail.ru 😃

klim

Привожу непереведенные куски.

Hands off level flight speed can be increased by reducing the airfoil camber or angle of attack.

Скорость потока (12m/s) в приемлимых пределах 2.5 to 3 times the model’s stall speed (4.1m/s), что приводит к идеальной скорости.

Отношение статической тяги (131g) к весу (217g) 0.6:1, which will result in короткий разбег по асфальту, старт с травы при наличии достаточно больших колёс не составляет проблем.

boroda_de
klim:

Привожу непереведенные куски.

Hands off level flight speed can be increased by reducing the airfoil camber or angle of attack.

Исправил, спасибо 😃

Там я перевёл это как “Скорость при старте с рук может быть увеличена применением более тонкого профиля и/или меньшего угла атаки крыла.”

Исправленная версия выставлена

opinion.rar

1 month later
trikola0

“В мотокальке в окне Opinion жмём кнопку Copy” - а где это окно “Opinion” , что-то не найду?

boroda_de
trikola0:

“В мотокальке в окне Opinion жмём кнопку Copy” - а где это окно “Opinion” , что-то не найду?

После ввода данных в главном окне жмём “Compute Report”
и в открывшемся окне имеем внизу кнопочку “Opinion”
если нет, то мы имеем несколько вариантов мотоустановки и выбрав интересующий нас жмём “in flight”
после чего открывшемся окне имеем таки внизу кнопочку “Opinion”

Удачных расчётов!

Добавлено

8 days later
boroda_de
Sergej:

Есть что-нибудь новенькое?

Корявенько ещё местами, но я думаю эти каракули некоторым ближе и родней, чем по буржуйски.
Предупреждаю сразу, что полного перевода не будет и быть не может без поддержки (а её не будет) производителя. Только некоторые менюшки будут по русски, что в принципе и видно на картинках.
Opinion/Прогноз будет только с макро переводиться, названия полей в таблицах не переводятся. 😕

Большое спасибо toxa за поддержку, без которой дело так далеко не продвинулось бы.


Как видно, не все надписи укладываются в предусмотренные программистами рамки, поэтому приходится работать с сокращениями или близкими по смыслу не абсолютно точными переводами.
Из-за этого придётся статейку переделать под новые обозначения = обновления откладываются.

Хотелось-бы услышать критику (или похвалу, можно материально 😁 )

toxa
boroda_de

Как видно, не все надписи укладываются в предусмотренные программистами рамки

А ширины и положение label’ов - то почему ты не исправляешь? top, left - это в пикселах от верха либо левого края контрола - владельца. height, width - ширина и высота соответственно. Двигай их как хочешь. Можно ширину формы увеличить, если не лезет.

Отлично получается.

boroda_de
toxa:

А ширины и положение label’ов - то почему ты не исправляешь? top, left - это в пикселах от верха либо левого края контрола - владельца. height, width - ширина и высота соответственно.

Отлично получается.

Да я было попробовал, но после этого мотокальк перестал стартовать. 😕
Буду посмотреть

toxa
boroda_de

Да я было попробовал, но после этого мотокальк перестал стартовать.

Надо аккуратно. Попробуй для начала поправить width для чекбоксов. дальше - больше.

boroda_de
toxa:

Надо аккуратно. Попробуй для начала поправить width для чекбоксов. дальше - больше.

Есть контакт!
Бум переделывать

toxa

перестанет запускаться если, например, ошибешься в названии свойства. или если внутри цифры случайно впечатаешь букву…

boroda_de
toxa:

перестанет запускаться если, например, ошибешься в названии свойства. или если внутри цифры случайно впечатаешь букву…

было так

стало так

Спасибо за тип 😃 😃

Andrey_Lopatko

Господа, простите за тупость, но не могу скачать сам мотокальк!!! 😦((
По ссылке “тут” попадаю на немецкий платник и просто не пойму, что делать дальше!

boroda_de
Andrey_Lopatko:

Господа, простите за тупость, но не могу скачать сам мотокальк!!! 😦((
По ссылке “тут” попадаю на немецкий платник и просто не пойму, что делать дальше!

По ссылке тут можно было скачать Ворд-Макро для перевода Opinion на русский.
Ссылка была битая; уже починил.
Сама программа в оригинале находится на сайте разработчиков: www.motocalc.com/motodown.htm
Демо-версия действительна 30 дней, за которые не одну модель можно просчитать.
Русская версия пока в разработке…

Добавлено

16 days later
boroda_de
boroda_de:

Добавлено

Понемногу приобретает очертания:

Ищутся желающие тестовать бета-версию.
Необходимо желание сообщать о косяках в переводе и оформлении и Мотокальк с не истёкшим Демо. 😁

Py6AH0K
boroda_de:

Понемногу приобретает очертания:

Ищутся желающие тестовать бета-версию.
Необходимо желание сообщать о косяках в переводе и оформлении и Мотокальк с не истёкшим Демо. 😁

Ok. Не вопрос. поможем 😃

У меня МС v7.09, демо не закончилось, использую часто, может и замечу какие нибудь косяки… 😁

menahem

Готов принять на тест прогу.
Срок действия МС не ограничен.
Надо “добить” это дело.

Sego

Готов и я поучаствовать, срок МотоКалка неограничен.