savage s25 или ss

streeter

я опять сбился с пути истинного!!!вот сижу в раздумиях что лучше savage s25 или savage ss ???зашел на сайт hpi ам написано что типа ss мощьнее !!!и все такое может кто чем поможет!!!а то просто хочется и мощнее и лучше !!!заранее благодарю!! 😎

lyoha

SS конплект для сборки. Хочешь познать как устроен этот мир - возьми SS. Хочешь ездить сразу… Можешь взять 25 и пихнуть какому-нибудь страждущему мотор, а потом взять еще за 400 грин 4-х тактный автомобильный OS-40 и будешь крут немеряно. Хатем поменять на металл завязанный в узлы и упиленный после первого заезда пластик и еще за некоторое количество зеленоватых бумашкофф взять металлическую трансмиссию, косточки и всякий прочий кал.

streeter
lyoha:

SS конплект для сборки. Хочешь познать как устроен этот мир - возьми SS. Хочешь ездить сразу… Можешь взять 25 и пихнуть какому-нибудь страждущему мотор, а потом взять еще за 400 грин 4-х тактный автомобильный OS-40 и будешь крут немеряно. Хатем поменять на металл завязанный в узлы и упиленный после первого заезда пластик и еще за некоторое количество зеленоватых бумашкофф взять металлическую трансмиссию, косточки и всякий прочий кал.

да не ты походу приколист!!! кстати на сате hpi US написано что SS есть и в rtr!!хотя только что был в одном из американских магазов ,там только кит для сборки ((((косяк!! 😕 не я точно в обломе!!!придется брать avage s 25 rtr !! кстати чего там докупить надо что бы ездило???

Mikhail_Yunin

Лично - мо. мнение- не стоит гонятся за мощьностью.
И в Ките SS и в RTR 25 колосальной разниццы- нету.( а декларированная " резонансная" труба - на SS чистый пафос.)
На настройки- мало влияет - но - добавляет - некоторой прыти.
А на Зиму- вааще - 21 движки- очень даже не плохо.
Главное- это база -
Собрав КИТ - тебе будет прощще ориентироватся в дальнейшем.
А по форуму - задай поиск- кучу инфы найдеш
правильной - и не правильной.
Решает - тот , кто делает выбор.
ИМХО -
Это ТЫ.

streeter
Mikhail_Yunin:

Лично - мо. мнение- не стоит гонятся за мощьностью.
И в Ките SS и в RTR 25 колосальной разниццы- нету.( а декларированная " резонансная" труба - на SS чистый пафос.)
На настройки- мало влияет - но - добавляет - некоторой прыти.
А на Зиму- вааще - 21 движки- очень даже не плохо.
Главное- это база -
Собрав КИТ - тебе будет прощще ориентироватся в дальнейшем.
А по форуму - задай поиск- кучу инфы найдеш
правильной - и не правильной.
Решает - тот , кто  делает выбор.
ИМХО -
Это ТЫ.

а где база лучше ???и можно ли будет потом если что поменять базу и кстати и что это такое:( а декларированная " резонансная" труба - на SS чистый пафос.)и можно ли её будет заменить?

lyoha

Можно. Отдельно продаются очень неплохие резонансы.

Mikhail_Yunin

Ну - “декларированная” заметил - пишу в ковычках .
Это заявление производителя - , что - модель - будет - СУППЕР ПУППЕР.
Без всяких доработок.( КДП - на все 100)
Однако - на практике- это - не так.
Нужно - быть правильным чуваком.
И фильтровать “БАЗАР”.
Кит - советую АДНАЗНАЧНА
тем более прослеживаю тематику твоих постов.
Ты парень пытливый-
Так- для ТЕБЯ - кит - то , что нада.
Возьмеш - вопросов будет больше. -
Но - Ты - справишся. уверен.

lyoha

Во, вот это ценная рекомендация.
Я на себя гляжу и с каким то подозрением наблюдаю, что ковыряться с машинками для меня более интересно, чем ездить. Вот из кучи барахла, доставшегося по наследству изготовил тачку. Завтра поглядим - откуда у нее ноги растут.

rubaga

Я считаю, что если интересно недолго погонять и забросить то 25 ртр. Если хочется расти далее то сс. СС ртр это и есть 25 ртр. С точки зрения допов мне кажется, что пока ничего не надо брать. По мере эксплуатации сам поймешь что надо. В МР многие выигрывают на базовых саважах. К тому же любое пользование советами бывалых без должного понимания - выброшенные на ветер деньги. Так что бери СС и не думай.

streeter
Mikhail_Yunin:

Ну - “декларированная” заметил - пишу в ковычках .
Это заявление производителя - , что - модель - будет - СУППЕР ПУППЕР.
Без всяких доработок.( КДП - на все 100)
Однако - на практике- это - не так.
Нужно - быть правильным чуваком.
И фильтровать “БАЗАР”.
Кит - советую АДНАЗНАЧНА
тем более прослеживаю тематику твоих постов.
Ты парень пытливый-
Так- для ТЕБЯ - кит - то , что нада.
Возьмеш - вопросов будет больше. -
Но - Ты - справишся. уверен.

дело в том что кит это все штука хорошая …но я боюсь его просто не собрать 😦 дело в том что руки то растут у меня откуда надо(с машинами 1\1 у меня вроде все нормально!) но напартачить не хочется !!!(дело в том что я даже не знаю как двс заводить ! 😢 еще сегодня ездил на 1905 года в магаз там сказали что ко всему этому надо докупить ротостарт 1500р и накал на свечку на сайте где буду заказывать 30 уё )вроде все !!!(или еще что то нужно для запуска ??? ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ПОЖАЛУЙСТА ЧЕГО НАДО ДЛЯ ЗАПУСКА!!!

lyoha

Для запуска можно докупать не ротостарт, а пуллстарт - или просто дергалку. Необходимо иметь приспособу для накала свечи - или просто прикурку. Еще понадобится зарядник для ботрового аккумулятора, акку передатчика и прикурки.
Неправильно собрать - не боись - есть интернет, в нем живет форум. Опять же - если с аглицким лады, то просто старайся быть в сборке последовательным в процессе и следуй инструкции.
Опять же - есть некий 😉 Ярослав Медокс (который модератор) и он в барахолке оставил записочку, по поводу предновогоднего сэйла… Попробуй обратится. Плохого он как знатный савжевод не посоветует и как мне кажется поможет тебе собрать комплект покупок для стартов.

Mikhail_Yunin

В SS И 25 тых Ротостартер в комплекте идет - не пугайте человека.
А неправильно собрать - умудрится надо .
Там все , как в ЖУРНАЛЕ МУРЗИЛКА.( про инструкцию )
Дерзай.

streeter
Mikhail_Yunin:

В SS И 25 тых Ротостартер в комплекте идет - не пугайте человека.
А неправильно собрать - умудрится надо .
Там все , как в ЖУРНАЛЕ МУРЗИЛКА.( про инструкцию )
Дерзай.

еще хотел спросить про задний ход он сразу или что то надо докупить???и все таки напрягусь но 7 или 8 попробую в раменки приехать!!посмотреть как он в хивую выглядит!!(кстати а если его заправить аи98 что будет???)

Mikhail_Yunin

Модуль ЗХ - это опция-( совершенно - не нужная)ИМХО
штатная 3х канальная аппаратура - подойдет .
Нужна - самая хреновенькая серва на 3-тий канал.

Про бензин - это-ты забудь.

rubaga
streeter:

дело в том что кит это все штука хорошая …но я боюсь его просто не собрать 😦 дело в том что руки то растут у меня откуда надо(с машинами 1\1 у меня вроде все нормально!) но напартачить не хочется !!!(дело в том что я даже не знаю как двс заводить ! 😢  еще сегодня ездил на 1905 года в магаз там сказали что ко всему этому надо докупить  ротостарт 1500р и накал на свечку на сайте где буду заказывать 30 уё )вроде все !!!(или еще что то нужно для запуска ??? ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ПОЖАЛУЙСТА ЧЕГО НАДО ДЛЯ ЗАПУСКА!!!

Не обращай внимания на руки. Они примерно у всех одинаково растут, но поэтому к киту прилагается очень подробная инструкция. Если ее внимательно читать то все будет ОК. Плюс форум.

Мотор в ките идет с пулстартом. Ротостарт можно докупить, чтобы не дергать (в 25ртр ротостарт приложен). Ротостарт штука хорошая, но не обязательная. Есть мнение, которое высказывалось в данной конфе о том, что ротостарт при неумелом обращении может движок загубить (если его зальет топливом и ротостарт со своей небольшой, но мощью возьмет и провернет). Поэтому на первых порах без него проживешь спокойно - не парься. Потом сам решишь надо или нет.

Для кита тебе понадобится:
2 серво машинки (одна на руль и одна на газ/тормоз).
1 топливный фильтр (не обязательно, но рекоммендуется)
1 радио передатчик и 1 приемник (2-х, а лучше на будущее 3-х канальный).
1 батарея на борт и 1 батарея в передатчик
1 накаливатель свечи (для начинающих удобен с индикатором, который показывает степень его зарядки)
Топливо (не ниже 10% не выше 20%)
Бутылочка для заправки (не обязательно, но очень удобно)

Для сборки понадобится:

Набор модельных отверток
Набор модельных шестигранников
Скальпель
Пасатижи/плоскогубцы
Циакрин (средней клейкости) - колеса склеить
Тредлок (голубой) - жидкость для схватывания металических поверхностей
Свечной ключ (для моделей) - не уверен идет ли он в наборе.

То что я написал легко проверить (на предмет все ли я упомянул) в Столице или на Tower Hobbies так как они обычно дают такую информацию для удобства покупателей.

Я бы на твоем месте попробывал бы купить кит в Москве. По цене мне кажется тебе удасться найти хорошее предложение, а плюс это то, что ждать 3-4 недели не придется пока из штатов посылочка дойдет.

С приветом

ПеСе Друзья - Список писал по памяти. Подправьте, если где не прав.

rubaga
Mikhail_Yunin:

В SS И 25 тых Ротостартер в комплекте идет - не пугайте человека.
А неправильно собрать - умудрится надо .
Там все , как в ЖУРНАЛЕ МУРЗИЛКА.( про инструкцию )
Дерзай.

Миша

В СС ротостарт не идет в комплекте - проверено на мне. Честно.

Рубен

streeter
rubaga:

Не обращай внимания на руки.  Они примерно у всех одинаково растут, но поэтому к киту прилагается очень подробная инструкция.  Если ее внимательно читать то все будет ОК. Плюс форум.

Мотор в ките идет с пулстартом.  Ротостарт можно докупить, чтобы не дергать (в 25ртр ротостарт приложен).  Ротостарт штука хорошая, но не обязательная. Есть мнение, которое высказывалось в данной конфе о том, что ротостарт при неумелом обращении может движок загубить (если его зальет топливом и ротостарт со своей небольшой, но мощью возьмет и провернет).  Поэтому на первых порах без него проживешь спокойно - не парься.  Потом сам решишь надо или нет.

Для кита тебе понадобится:
2 серво машинки (одна на руль и одна на газ/тормоз).
1 топливный фильтр (не обязательно, но рекоммендуется)
1 радио передатчик и 1 приемник (2-х, а лучше на будущее 3-х канальный).
1 батарея на борт и 1 батарея в передатчик
1 накаливатель свечи (для начинающих удобен с индикатором, который показывает степень его зарядки)
Топливо (не ниже 10% не выше 20%)
Бутылочка для заправки (не обязательно, но очень удобно)

Для сборки понадобится:

Набор модельных отверток
Набор модельных шестигранников
Скальпель
Пасатижи/плоскогубцы
Циакрин (средней клейкости) - колеса склеить
Тредлок (голубой) - жидкость для схватывания металических поверхностей
Свечной ключ (для моделей) - не уверен идет ли он в наборе.

То что я написал легко проверить (на предмет все ли я упомянул) в Столице или на Tower Hobbies так как они обычно дают такую информацию для удобства покупателей.

Я бы на твоем месте попробывал бы купить кит в Москве. По цене мне кажется тебе удасться найти хорошее предложение, а плюс это то, что ждать 3-4 недели не придется пока из штатов посылочка дойдет.

С приветом

ПеСе Друзья - Список писал по памяти.  Подправьте, если где не прав.

ДААААААААА у меня в штаты друг летает часто я ему бумашку дам чего купить плюс еноты и через дня 3-4 а может и раньше прилетит вдруг волшебник в самолете и отдаст мой заказ!! 😃 с SS его то геморно получается !!!

rubaga
streeter:

ДААААААААА  у меня в штаты друг летает часто я ему бумашку дам чего купить плюс еноты и через дня 3-4 а может и раньше прилетит вдруг волшебник в самолете и отдаст мой заказ!! 😃 с SS его то геморно получается !!!

Это Хобби само не простое. Зато удовлетворение от результата - С Лего не сравнить - Привыкай!

Mikhail_Yunin
rubaga:

Миша

В СС ротостарт не идет в комплекте - проверено на мне.  Честно.

Рубен

Хм - это - еще раз подтверждает - то, что ФОРУМ - рулит.
Нельзя быть уверенным на все 100
Общение помогает разобраться.
Спасибо за инфу.

rubaga
Mikhail_Yunin:

Хм - это - еще раз подтверждает - то, что ФОРУМ - рулит.
Нельзя быть уверенным на все 100
Общение помогает разобраться.
Спасибо за инфу.

Миша - зашел на их сайт и проверил. Я просто помнил, что пришлось покупать, но перепроверил на случай если у них какой-то отдельный кит с ротостартером. Но увы нету.

streeter
Mikhail_Yunin:

Модуль ЗХ - это опция-( совершенно - не нужная)ИМХО
штатная 3х канальная аппаратура - подойдет .
Нужна - самая хреновенькая серва на 3-тий канал.

Про бензин - это-ты забудь.

а чего за серва и сколько будет стоить???и как ее туда поставить??т.к я знаю в с25 ртр там с родной трех каналкой поставляется !!!и как она работать будет???кстати какая там максимальная скорость на 25 и надо ли его обкатывать???надо ли масло покупать ?(какое?)

rubaga
streeter:

а чего за серва и сколько будет стоить???и как ее туда поставить??т.к я знаю в с25 ртр там с родной трех каналкой поставляется !!!и как она работать будет???кстати какая там максимальная скорость на 25 и надо ли его обкатывать???надо ли масло покупать ?(какое?)

3-й канал нужен для заднего хода. Что в СС, что в 25 ртр покупается отдельно. К нему инструкция. Установить легко. Куда серву ставить (которая этот задний ход включает) тоже по инструкции легко понять.

Обкатывать надо - об этом ну очень много в этой конфе - просто надо поискать и в инструкции к Саважу.

Покупать надо спец топливо. Оно уже идет со всем, что надо. Тип топлива подскажут в магазе. Кстати не надо его везти из Штатов - Вашего друга повяжут - оно очень взрывоопасно и в самолет с ним нельзя.

Eversor

Мое мнение ху из ху. Для начинающего лучше Savage 25 нет мороки с поиском “недостающих” деталей. Осмотреться как пойдет. А если есть желание разобрать, то и в 25-ом все не насмерть прикручено. SS можно сразу доукомплектовать крутыми сервами пультом и прочей, стоящей в смысле денег, ерундой. Вложишь деньги, а вдруг охладеешь? 😲
Суть рассуждений, из тех же, что и я исходил - купил, покатался, осмотрелся. А хоп-апы в любое время за любые деньги.

Medox

Не может не порадовать интерес общества к лучшему монстру всех времен и народов.

Все советы в этой ветке очень правильные. Дам еще один совет, тоже правильный. Жмем кнопку “Поиск”, набираем в строке поиска Savage, ставим радиобутон “Искать в заголовках” и получаем кучу полезных ссылок. Две из них повторяют заданный вопрос. Вот они:

rcopen.com/forum/f27/topic14810
rcopen.com/forum/f27/topic7670

Тем не менее, тему не закрываю. Обращаю лишь внимание на две вещи:

  1. Читайте и следуйте Правилам форума, ссылка на них слева вверху.
  2. Если Правила сложны для восприятия, то по найденным ссылкам ищите ответы на все вопросы. Если это не получилось, то задавайте свой вопрос, только не удивляйтесь, что Вам либо не отвечают, либо отсылают к поиску.

Впрочем всем известно: дорогу осилит идущий.

По сути дела. Комплектации

  1. Number 835. Полный комплект. Купить аккумуляторы, топливо, накал, зарядник(и) для всего этого. Дальше по инструкции.
  2. Number 845. Набор для сборки. К нему понабоится то, что в пункте 1 плюс аппаратура (приемник, передатчик, минимум две сервы). Какие покупать - поищите в форуме, все уже описано. Кстати, кузов еще придется покрасить.
  3. Number 844. То же, что и в пункте 2, только без двигателя. Двигатель покупается по собственному пристрастию. Самый продвинутый вариант, хотя остальное железо не отличается от 845.
  4. ARR-версия. То же, что и в пункте 1, т.е. собранный, только без аппаратуры. К нему понадобится, то что перечислено в пункте 2, кроме покраски кузова. Зато собирать не надо - надо только установить аппаратуру. К сожалению, номер комплектации на сайте не нашел, может ее и нет, но у Savage 21-го такая была.

Ротостарт только у Саважей 25. К SS - опция. Что нужно для старта, Вам уже ответили. Обязательно, прочитайте статьи для начинающих, опубликованные на сайте www.rcdesign.ru. Обращаю, внимание, что без предварительного прочтения статей - вопросы при всем уважении и поддержке Вашей пытливости - удалю, как модератор. Таковы Правила.

Удачи, приходите 07-08.01! Подходите, спрашивайте. На меня Вам любой участник покажет.

streeter

и все таки не саваж с25 и не сс а друзья заказали мне багги !!и прибудет она после праздников !!! www.ofna.com/ultLXpro.html так что походу буду я баггистом !!а монстр чють попозже !! 😃 😦