Рулевая машинка на Багиру

Алексей_Г

😠 Ну вот,съездил на рейсинг,и после разминочного заезда понял,что
погоняться несудьба- машинка рулевая отмокла напрочь.До старта дело не дошло 😕 .На что бы поменять?Посоветуйте пожалуйста.
З.Ы. Спасибо парням на фиолэтовой Газеле,которых я замучил запуском моей
Багиры,у которой к томуже порвался пулстартер.

Гoсть

Пока она не сгнила, разберите её, просушите и соберите обратно, уплотнив герметиком… и сальник можно под качалку поставить (колечко резиновое)

Алексей_Г
Гoсть:

Пока она не сгнила, разберите её, просушите и соберите обратно, уплотнив герметиком… и сальник можно под качалку поставить (колечко резиновое)

По-моему,она не разборная Futaba 3003 😦

lvmaxx

Еще как разборная.
Вместо резинового кольца под качалку лучше работает фетровое (войлочное) кольцо необходимой толщины, пропитанное маслом.

Алексей_Г
lvmaxx:

Tit как разборная.
Вместо резинового кольца под качалку лучше работает фетровое (войлочное) кольцо необходимой толщины, пропитанное маслом.

Понял,сделаю!Спасибо!

6egemot
lvmaxx:

Еще как разборная.
Вместо резинового кольца под качалку лучше работает фетровое (войлочное) кольцо необходимой толщины, пропитанное маслом.

вырезал. одел. пропитал. не помогло. к третему заезду умерло. пойду утоплюсь 😠

а помехи все же были.

FediCh
6egemot:

пойду утоплюсь  😠

😛
Последние два МР такие мысли посещают и меня. Ведь сервы дохнут наура.

Нашел утешение в словах Дмитрия Ч.
Говорит что его багга, в течении года, после покатушек, моется под душем! 😮
Вот только руки не дойдут сделать также - короче, “сада-маза”. 😒

Гoсть
FediCh:

Говорит что его багга, в течении года, после покатушек, моется под душем!

дадада… а есче я плату жониным лаком для ногтей, прозрачным покрыл…

FediCh

Лаком
А с потенцией что делать? 😃 (или как там его? патенциометр!)

Гoсть

не трогал его… видимо герметика по шву и пенополиэтиленового колечка под качалкой хватает для защиты от влаги…

Faraday

Дима, я тут разобрал машику твою, мойка под душем не прошла даром:) Но вообще ты прав - полная переборка с герметиком, плюс фетровое кольцо пропитпнное ГУСТЫМ маслом, типа литол.

Гoсть

а что там? один раз-то она (первый) все-таки промокла… после чего я и заморочился герметизацией…

Gintas
6egemot:

вырезал. одел. пропитал. не помогло. к третему заезду умерло. пойду утоплюсь  😠

а помехи все же были.

… умерло ? - может на себя весь борт забрала - вот те и помехи 😂
… у меня приёмник залило - вот это тоже помехи 😲 … прикинь - губку сверху забыл положить и одна какпля (так бы по губке рассасалась) попала куда НЕнадо … 😂

Dmitry_SA
Гoсть:

не трогал его… видимо герметика по шву и пенополиэтиленового колечка под качалкой хватает для защиты от влаги…

Забиваю под шток литол-24 и сажаю его обратно, затем сверху кольцо из поролона пропитанного темже. Нормально вроде. Не мокнет теперь.