Бензинки - раскажите подробнее...

Nicknick
Павел_Филиппов:

А что вы на выхлоп ставите?

самодельный глушитель выхлопом вниз, весит 100г. изготовлен из алюминиевых трубок.

цена самолета 15т.р.
остальные вопросы по самолету в личку…

Axel-FPS=
Nicknick:

самодельный глушитель выхлопом вниз, весит 100г. изготовлен из алюминиевых трубок.

остальные вопросы по самолету в личку…

Ребята … ну расскажите как с вами связаться то … интересн самолёт … и его варианты … с удовольствием приедем посмотрим его в действии! … а там может и прикупим !!

Nicknick
Axel-FPS=:

Ребята … ну расскажите как с вами связаться то … интересн самолёт … и его варианты … с удовольствием приедем посмотрим его в действии! … а там может и прикупим !!

Какое действие? Сейчас зима и холодно, мы не летаем зимой… 😛
Приезжайте на краевые соревнование, можете как участники 😉, в середине июня. А летать начнем в апреле-мае месяце…

P_33

Видел этот аппарат в Улан-Уде. 😃
имхо- 3d сможет
Была бы возможность взял бы…

Axel-FPS=
Nicknick:

Какое действие? Сейчас зима и холодно, мы не летаем зимой… 😛
Приезжайте на краевые соревнование, можете как участники 😉, в середине июня. А летать начнем в апреле-мае месяце…

…а посмотреть то его можно приехать … да и наверняка должны быть у вас видео записи полётов … что тоже весьма показательно … чтоб понять тенденцию аппарата … как мне кажется из моего пусть и маленького, но опыта 😃

10 months later
sib2

Хороша тема, с удовольствием читал про переделку “садовых” двигателей, но что - то народ в сторону уводит…
жаль, - тема интересноа и не без переспективна. Многие готовы сами довести до ума (согласно поставленных задач) промышленно выпущенное творение. Уверен много людей на просторах нашей страны уже сделали выбор и доработали для себя (для своих моделей) 😃, двигатели от бензопил и газонокасилок и т.п… Делитесь, результатами, опытом высказывайте предложения, задавайте вопросы!
Многие - очень многие будут благодарны за ваш опыт!
Удачи всем Алексей.

kamvostok

Давайте по бензинкам создавать FAQ полноценный, на даннный момент эти ДВС стали намного доступнее и выгодней, разбить по производителям ZDZ, 3W ну и т.д. и каждый сможет ознакомится с тем что его конкретно интересует тематически. Сам юзаю Fuji 2-х и 4-х тактные, SPE-40.
цитата "Многие будут благодарны за ваш опыт! "
И это правильно.

Parkan
kamvostok:

Давайте по бензинкам создавать FAQ полноценный, на даннный момент эти ДВС стали намного доступнее и выгодней, разбить по производителям ZDZ, 3W ну и т.д. и каждый сможет ознакомится с тем что его конкретно интересует тематически. Сам юзаю Fuji 2-х и 4-х тактные, SPE-40.
цитата "Многие будут благодарны за ваш опыт! "
И это правильно.

скажите отзыв об Fuji если не трудно

kamvostok
Parkan:

скажите отзыв об Fuji если не трудно

Хороший ДВС мне их привозили из Японии на счет экземпляров которые в Росии ничего сказать немогу.
Есть Fuji-50 с эл. зажиганием и эл стартером очень удобненько нажал на тумблерок на пульте и он уже урчит никого головняка с заводкой подкачкой топлива, стоит на GP ЯК-54 таскает только в путь.
И второй спецефический Fuji 34 4-х такник тоже хороший экземплярчик но есть особенности по установке только вертикально и маслом плюется падонок 😃 (но это решаеммо) а в остальном приятен, как работает это надо слышать просто шелестит и шепчет. Вот только я под него самолет никак немогу подобрать может кто подскажет куда мне его в корячить ???
Ставил я его на Cу-31 но это не то он не для пилотажек однозначно.
Заводится с обычного митанольного стартера без проблем.

El_Chupacabra

А для 4-тактного Fuji бензин тоже смешивать с маслом надо или отдельно куда заливается?

Metanol
El_Chupacabra:

А для 4-тактного Fuji бензин тоже смешивать с маслом надо или отдельно куда заливается?

отдельно в картер, там смазка масляным туманом, изза этого там спец масло очень жидкое

kamvostok
El_Chupacabra:

А для 4-тактного Fuji бензин тоже смешивать с маслом надо или отдельно куда заливается?

Да смазывается туманом, есть картер куда заливать, масло обычное для двухтакников. Кстаит один из двигателей привозили с Владика SportHobby!
Кто поделится опытом на какие самолыты их ставили ?

Vladimir_T

Коллеги, скиньте какие-нибудь фото и иформацию по двигателю Fuji-50, в интернете с налету ничего не нашел. Есть большое намерение купить бензиновый двигатель, не знаю какой, нахожусь в поиске. По отзывам Fuji-50 меня заинтересовал, где его можно купить и какая цена агрегата?

asneo

Торгую спе,дзу и фуджиками разница минемальная…Обкатывал и настраивал каждый из выше перечесленных …
НА мой вкус …Отличные моторы RCS . DA и естественно Эвалюшен!!! 😁

kamvostok
Vladimir_T:

Коллеги, скиньте какие-нибудь фото и иформацию по двигателю Fuji-50, в интернете с налету ничего не нашел. Есть большое намерение купить бензиновый двигатель, не знаю какой, нахожусь в поиске. По отзывам Fuji-50 меня заинтересовал, где его можно купить и какая цена агрегата?

www.fuji-imvac.com, если будут вопросы о покупке, то в личку.

У меня такой вопрос кто общался c Fuji-34EI как его можно было так поставить ведь в инструкции сказано что только вертикально но этот чудо японец поставил вниз головой и идет дополнительный штуцер или он переставил трубки как мне кажется из картера ??? Его так случано не глинанет ? 😲

Если так можно тогда я его сразу на свой Як-54 80" поставлю.!!!

Vladimir_T
kamvostok:

…Есть Fuji-50 с эл. зажиганием и эл стартером очень удобненько нажал на тумблерок на пульте и он уже урчит никого головняка с заводкой подкачкой топлива, стоит на GP ЯК-54 таскает только в путь…

А можно посмотреть фото двигателя с эл. стартером. Я так понял, что стартер не самодельный, а заводской, но в ссылке по двигателям такого не нашел.

Панкратов_Сергей
asneo:

Торгую спе,дзу и фуджиками разница минемальная…Обкатывал и настраивал каждый из выше перечесленных …
НА мой вкус …Отличные моторы RCS . DA и естественно Эвалюшен!!! 😁

А что Фуджи так плох,что нет разницы с СПЕ?
Вроде японец.
Имею Зенокс,так с ним СПЕ нельзя сравнивать.Достаточно глянуть на литье,не говорю уж про зеркало цилиндра.
А Фуджи вроде пишут,что масла вообще нужно 1 к 100.А ведь это говорит о высоком уровне технологии.
Или хвалите то чем барыжите?

asneo
Панкратов_Сергей:

А что Фуджи так плох,что нет разницы с СПЕ?
Вроде японец.
Имею Зенокс,так с ним СПЕ нельзя сравнивать.Достаточно глянуть на литье,не говорю уж про зеркало цилиндра.
А Фуджи вроде пишут,что масла вообще нужно 1 к 100.А ведь это говорит о высоком уровне технологии.
Или хвалите то чем барыжите?

Вы чуть неправельно поняли Спе отличный работяга при цене 9500р за 40й мотор он легко отробатывает свое !!!а вот фуджик 43й выходит 15500р он ну никак неотробатывает… и есче пожалуйста неутверждайте что зеносы и фуджи чистые японцы… я уважаю эти моторы но увы ихнее компоновка уже устарела… А зеносы к тому же очень тяжолые …они прикрасные в авто и судо моделях а авиации это динозавры…

Панкратов_Сергей
asneo:

Вы чуть неправельно поняли Спе отличный работяга при цене 9500р за 40й мотор он легко отробатывает свое !!!а вот фуджик 43й выходит 15500р он ну никак неотробатывает… и есче пожалуйста неутверждайте что зеносы и фуджи чистые японцы… я уважаю эти моторы но увы ихнее компоновка уже устарела… А зеносы к тому же очень тяжолые …они прикрасные в авто и судо моделях а авиации это динозавры…

Мда,вот за это торгашей и не любят.
За вранье и необъяктивность.
1.Мой зенос из японии и не верить продавцам из штатов нет основания-в отличие от некоторых наших.
2.Компановка так называемая что на зеносе что на спе-один в один.
3.Про сравнение я писал- их нельзя сравнивать.При небольшой разнице в цене
различаются как запорожский двигатель и от хонды.
4.За час работы у Спе-40 пробило изоляцию провода в свечном наконечнике,отломилось ухо крепления.
По поводу тяжелые-попробуйте просчитайте вес полный зажигание,батарея,глушак-
и разницы останется 150-200 гр максимум.

sergei90

что то про бензинки на верты тишина ,меня вот очень интересует этот врпрос
может напишите кто что ставит

pentajazz

на верты обычно идет Зенох.
26 кубиков.