Есть кто в кунцево?

OVK
ВВВ:

На строительных рынках продают пластиковые короба для кухонной вентиляции. Длина от одного метра. Ширина 100-120 мм. Легко гнется после прогрева. Легкий и практичный материал. Там же можно купить П-образный пластиковый профиль для крепления лыжи на стойках.

Я не стал пробовать с пластиком, потому что у меня маленькие модели. Подумал, что лыжа должна быть узкая и длинная - соответственно подвеска, как у поплавка - чтобы не ломать аэродинамику. Но вариантов масса - это вообще для целой темы. Например, вырезал как-то полосу пластиковой вагонки (отечественной - с тонкими стенками) - вес никакой, прочность как у металла!

Добавлено

Подумываю полетать в субботу 19.03.05 на Мичуринце этак с 11 до 14. Зима то заканчивается - пора делать фотки на память. Вот бы погодку праздничную - пока обещают ветер С-З, 5-9 мс - конечно не очень…

Добавлено

Полетали 17.03.05 - утром, получилось почти экспромтом. 5 взлетов - 5 посадок 😒 . Насчет субботы прогноз все хуже и хуже - ветер 7-12, мороз 8-10. Ну посмотрим…

Добавлено

Полетали 22.03.05 - утром. Было ветренно, но солнечно. Снега столько, что протоптанных дорожек на поле остались 1 или 2. Нашел карту Мичуринца

8 days later
OVK
Иван_М:

А “СТАРТ”- это там где вы летаете?

Да - место взлетов-посадок. К другим точкам нужно пробираться, а это зависит от глубины сугробов 😃 Размер прямоугольника - этак метров 300Х200 😒

HOmA

Сегодня проверял…

Вот ещё… туда можно проехать на машине… простора чуть меньше.

а там где всегда летаем, уж больно неудобно, с натоптаной дорожки на шаг отошёл - по колено в снегу!

OVK
HOmA:

Сегодня проверял…

Вот ещё… туда можно проехать на машине… простора чуть меньше.

а там где всегда летаем, уж больно неудобно, с натоптаной дорожки  на шаг отошёл - по колено в снегу!

Привет! По поводу снега - нужна снегоходная экипировка. Ну и посадки поточнее 😃 . Второе поле я знаю - оно мелкое, скорее для электричек. Бывает народ, собаководы. Летом там летал кружок (клуб) из Солнцево. Ну и я - на электричке.
ЗЫ. Сегодня (24-го) утром полетал недолго. Гонял ворон - боятся ДВСки, но не очень.
Погодка класс. Завтра тоже заеду 😒 .

HOmA

Понастраивали сегодня и полетали немного.
чуть я не доволен мотором своим, но в общем нормально.
Мешки на ногах, примотанные скотчем, очень сильно спасли от намокания, пришлось побегать по сугробам!

Иван_М
HOmA:

Понастраивали сегодня и полетали немного.
чуть я не доволен мотором своим, но в общем нормально.
Мешки на ногах, примотанные скотчем, очень сильно спасли от намокания, пришлось побегать по сугробам!

А для электро сегодня была явно не лётная погода: дождик. Почти месяц уже погода летать не даёт 😦 .

OVK
Иван_М:

А для электро сегодня была явно не лётная погода: дождик. Почти месяц уже погода летать не даёт 😦 .

Погодка не сахар… Сильный дождик начался только после полудня. Поднимайте свой ДВС - смотрите прогноз. Завтра полеты по морозу - в 9-00 по ЛЕТНЕМУ времени 😃 . Если есть желание (или сомнения) полетать вместе - пишите в личку, придумаем. До свидания.

Игорь_Котельников

Электро успешно летало в Бутово.
Вот ДВСников небыло. Вы нас недоцениваете.
Видимо недостаточно информированы.

Иван_М
Игорь_Котельников:

Электро успешно летало в Бутово.
Вот ДВСников небыло. Вы нас недоцениваете.
Видимо недостаточно информированы.

Я не говорю о всех электро, а только о своём. Конечно энерговооружённые электрички довольно спокойно летают в такую погоду, а вот мой торик с корсаром явно не рассчитаны на сильный ветер.

OVK
Игорь_Котельников:

Электро успешно летало в Бутово.
Вот ДВСников небыло. Вы нас недоцениваете.
Видимо недостаточно информированы.

Привет, Игорь! Никакой конкуренции - полный респект всем, кто летает. Просто у Ивана есть новенький тренерок (если мне память не изменяет), вот я и намекнул, что при хорошей погоде можно его облетать. Благо снега много и падать мягко. Это тоже без намеков и колдовства. Сам сегодня упал - сильно… Наверное, привык к гнусной погоде. А тут яркое солнышко… прямо в глаза, на крутом вираже, высота метров 10, полный газ, двойные расходы. Когда отошел от ослепления - понял, что перекрутил - торчит морковка. Если бы не снег - была бы кучка. А так слегка перекосило - будем править. Но жаль…
Всем мягких посадок.

HOmA

Мда, сегодняшняя посадка по ветру, из-за плохо работающего движка, порвалась обшивка стабилизатора…
Даже фоток не стал делать. нет настроения.

но …Есть один плюс, мы с OVK вроде поняли причину плохой работы моего мотора!

… хорошо побились сегодня
… об наст!!!

Иван_М
OVK:

Привет, Игорь! Никакой конкуренции - полный респект всем, кто летает. Просто у Ивана есть новенький тренерок (если мне память не изменяет), вот я и намекнул, что при хорошей погоде можно его облетать. Благо снега много и падать мягко. Это тоже без намеков и колдовства. Сам сегодня упал - сильно… Наверное, привык к гнусной погоде. А тут яркое солнышко… прямо в глаза, на крутом вираже, высота метров 10, полный газ, двойные расходы. Когда отошел от ослепления - понял, что перекрутил - торчит морковка. Если бы не снег - была бы кучка. А так слегка перекосило - будем править. Но жаль…
Всем мягких посадок.

Тренер-то есть, да только его нужно ещё чуть доделать да настроить, а пока до этого руки не доходят.

Добавлено

Хотя к входным может и доделаю. Главное чтобы погода не подвела.

Amateur
Иван_М:

Летаем недалеко от садового центра около озера.Проезжаете по Минке
мимо Переделкино, новый пост ДПС, далее терминал Матвеевский, потом
с правой стороны Садовый центр и озеро. Сразу за ними поле- там и летаем.
Обычно по воскресениям в 15-16 часов.

Ё-ё-ё, братцы, я около этого поля живу. До поля пешком 5 минут. Если соберетесь, меня позовите! Я как раз прикупил самолет, опыта - ноль, а так хоть на мастеров посмотрю, поучусь чему…
buggy-plans@mail.ru ну или в личку.

Как здорово, что рядом есть единомышленники.

HOmA

мда, народу поприбавляеться!

Amateur

Ну так что, кто в эти выходные на поле будет? Очень уж охота посмотреть… а может даже и поучаствовать.

Иван_М
Amateur:

Ё-ё-ё, братцы, я около этого поля живу. До поля пешком 5 минут. Если соберетесь, меня позовите! Я как раз прикупил самолет, опыта - ноль, а так хоть на мастеров посмотрю, поучусь чему…
buggy-plans@mail.ru  ну или в личку.

Как здорово, что рядом есть единомышленники.

Если самолёт с ДВС то мастеров, которые откликнулись, тут двое. Может и я с ДВС приеду на выходных, а так на электро пока летаю.

Добавлено

HOmA:

мда, народу поприбавляеться!

А мочему мда? Нужно кричать ура 😃 если это радостное событие 😃 !

OVK
Иван_М:

Если самолёт с ДВС то мастеров, которые откликнулись, тут двое. Может и я с ДВС приеду на выходных, а так на электро пока летаю.

Добавлено
А мочему мда? Нужно кричать ура 😃 !

😃 😃 😃
Попробую починиться и быть на Мичуринце в субботу в 11-00. Прогноз погоды вроде приличный. Точнее буду знать в пятницу.
Всем привет.

Добавлено

Amateur:

Ну так что, кто в эти выходные на поле будет? Очень уж охота посмотреть… а может даже и поучаствовать.

Хочу уточнить - пока наши полетушки на Мичуринском поле - см. карту.

Amateur

Ну, на Мичуринском - так на Мичуринском. Мне до него 10 минут на машине. Смущает, что в субботу - не знаю, смогу ли быть. Постараюсь, конечно.
У меня, кстати, тоже электролет…

OVK
Amateur:

Ну, на Мичуринском - так на Мичуринском. Мне до него 10 минут на машине. Смущает, что в субботу - не знаю, смогу ли быть. Постараюсь, конечно.
У меня, кстати, тоже электролет…

Если первый самик, нужно основательно потренироваться на компьютере. Не спешите - разочарование после первого краша больше, чем радость приобретения и ожидание красивых полетов. В первом полете я обнаружил, что самики охотнее падают, чем летают… Но все дело в пилоте.
Насчет субботы и я не уверен - у меня не первый самик, а последний… 😢 Грохнул в прошлое воскресение - нужно успеть починить. Вот уж точно - лучше не падать. Но к воскресенью успею. Кстати, у меня ДВСка.
Удачи, до встречи.