zoom400 хоп ап

Val
alexlord

вот немного поиздевался над ZOOM ом

И как оно по очучениям?
В какую сторону они качнулись? 😁
Что дал апгрейд?

Мотор понятно что… 😃

А остальнео сильно повлияло на поведение верта?
Как повлияло?
Что изменилось?

Сервы 56 на чашке и угле главных лопастей?

Хвостовая серва где установлена?
Насколько близко к хвостовому ротору?
Хвостовая балка “родная” стоит?

Вижу индикатор стоит… 😃 😋
Индикатор сильно помогает? 😊

alexlord

что дало…

56я серва на шаге дала точную работу по шагу…

установка шариков дала точность управления ушли люфты и верт стал более чуствительным к малым отклонениям ручки.

Балка рдная.

Шасси от Трекса - ну понравились они мне… наличием крепления под трубку антенны.

Подкосы балки тоже от трекса потребовали переноса стабилизатора немного назад… вес тотже жостость выше и перенес крепление с хилых ушей крепления шасси на раму… так прочнее.

Мотор алигн 2800 об/вольт с радиатаром. по сравнению с химарком меньше греется и работает без просадок по оборотам при резком измененнии шага… что наблюдалось на химарке поскольк химарк работал в неоптимальном для себя режиме по редукции. вес с учетом радиатора химарка остался прежим.

индикатор напряжения аккумулятора выполняет функцию посадочных огней… как заморгали так пора садится тоесть еще около минуты на подлет и мягкую посадку…

Серву поставил между горизонтальным и вертикальным оперением…
Теперь об этом жалею. поскольку поставил лопости от трекса пластиковые а они тяжелее штатных то при настроеке кривых шаг газ немного неаккуратно прижал верт к земле … понесло его у земли вперед я ручку на себя поддернул излишне резко верт уперся килем в землю и как результат рубанул лопостями по балке… результаты краша

самое веселое что лопости не пострадали…