самодельный станок чпу (cnc)

Alexander_SPb

Уважаемые господа!
Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.
Мой вопрос в следующем.
Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.

CNC2
Alexander_SPb:

Уважаемые господа!
Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.
Мой вопрос в следующем.
Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.

Доброе время суток.
В фирме Technology-cnc уже существует такого типа станок
www.technology-cnc.com/catalog/tools/detail.php?ID…
Вы можете заказать у них чертежи станка и программное обеспечение
Обратиться можно в Отдел продаж : Владимир Никитин
E-mail: vladimir.n@technology-cnc.com
sales@technology-cnc.com

Удачи

Практик
Alexander_SPb:

Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.

Здравствуйте.Если заказ сдавать в сентябре,то Вам просто некогда уже делать станок.Могу преждожить купить недорого готовый(вместе с софтом естественно),либо доделать Ваши детали у себя…Все в Москве,показать могу хоть сегодня.

Alexander_SPb
Практик:

Здравствуйте.Если заказ сдавать в сентябре,то Вам просто некогда уже делать станок.Могу преждожить купить недорого готовый(вместе с софтом естественно),либо доделать Ваши детали у себя…Все в Москве,показать могу хоть сегодня.

Я не могу воспользоваться Вашим станком. Мне нужен станок, который встает по месту в деталь. Деталь весом 3.5 тонны. Я не могу выйти за рамки тех размеров которые я указал в прикрепленном слайде

Добавлено

CNC2:

Доброе время суток.
В фирме Technology-cnc уже существует такого типа станок
www.technology-cnc.com/catalog/tools/detail.php?ID…
Вы можете заказать у них чертежи станка и программное обеспечение
Обратиться можно в Отдел продаж  :  Владимир Никитин
E-mail: vladimir.n@technology-cnc.com
sales@technology-cnc.com

Удачи

Ссылка не работает

RID
Alexander SPb

Я не могу воспользоваться Вашим станком. Мне нужен станок, который встает по месту в деталь. Деталь весом 3.5 тонны. Я не могу выйти за рамки тех размеров которые я указал в прикрепленном слайде

Не плохо бы паказать фото или эскиз детали на которой необходимо
нанести гравировку. Как “глубоко” находтся плоскость гравировки?
Возможен ли вариант крепления станка к гравируемой детали? (в этом случае можно сделать конверсию станка, закрепив фрезерную головку на координатном столе, а не на стойке. Использовать фрезер с длинным и тонким корпусом (типа РЕАБИНовского или ПРОКСОНовского). Что-то типа, какм на рисунке.Правда хлипкость повысится, но …
Удачи

Vitaly

Модератор

Прекратите обсуждать узкоспециальные коммерческие вопросы в общей теме.

ACB

parige, не понять что сделал он, проясни, там информации очень мало.

18 days later
Soling

К вопросу о винтах. Может кому будет интересно. Конструкция со старого принтера. Принцип, думаю, понятен. Полугайки капролоновые.

CNC2
ACB:

www.technology-cnc.com/catalog/tools/detail.php?ID… - так это ведь америкосы делают www.shopbottools.com - дешевые станочки без нормальных направляющих и с большим люфтом - 0.4 мм.

Не в направляющих дело, а в доступности оборудования.
А точность обработки древесины 0.4 мм , - “за глаза” хватит
Такой тип оборудование на это и рассчитан, и как ты его будешь использовать , это твое дело.
Ну не разумно изготовлять деталь, для которой точность нужна .5 мм на оборудовании которое может дать тебе точность обработки 0.0001

STEPMOTOR

Посмотрите как теряеся мощьность при увеличении кол-ва микрошагов на полный шаг !!!

maxvovk
STEPMOTOR:

Посмотрите как теряеся мощьность при увеличении кол-ва микрошагов на полный шаг !!!

Ответ тут.

Ramil

Вторая часть испытаний станка тут
Впечатляет.
Теперь Валентин завалит нас недорогими моделями 😃

ua9uqb

Привет всем.
Давно заражен идеей самодельного фрезерного станка с ЧПУ, есть кое какие наработки. По ссылке ua9uqb.qrz.ru можно посмотреть, периодически обновляю. Координатный стол (XY) сделан на базе проксоновского KT-140, когда его покупал (больше 3-х лет прошло уже) несколько раз звонил спрашивал как там с антилюфтовыми передачами, отвечали что никаких люфтов все ништяк. Когда получил по почте был расстроен, но в конце концов переделал. На оси Z все стандартно: направляющие от принтеров hundai, строительнвая шпилька, саморезаная длинная гайка, люфт выгнан пружинами. В качестве электроники используется связка L297+L298+LPT. Двигателя сначала роботрон (жуткие тормоза), потом нашел дши200-1-1. С дши200-1-1 скорость перемещения раз в 8-12 больше. Точность получиласть около 0.01-0.02 для печаток почти хватает. Программа самописаная на делфях, понимает Exellon, HPGL, gerber RS-274x (не весь, ровно столько сколько надо для работы с Eagle). Сейчас в процессе gerber который ISO, хочется попробовать 3D из ArtCam. Прога естественно жутко сырая и многожрущая, так как для себя и по быстрому :-), ну и не програмер я :-( … Все про все обошлось в $350 и 2 года вялого рукоделия.
PS Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
PPS Ну и вопрос к PORXXON: Можно ли для КТ-140 заказать ходовой винт и гайки.

miklin

Здраствуйте Сергей!
Очень рад что поянился интересующийся CNC человек в ближайшем городе.
Я с Новосибирска тоже интересуюсь CNC есть наработки,могу помочь с ДШИ-200.
Да и свалами можно поискать.

UA9OAH

ZmiterIv

Доброго времени суток. С большим интересом прочитал данный форум. Недавно занялся конструированием фрезерного станка (под печатные платы и т.п.) нужен Ваш совет:
Соединение вала двигателя с винтом привода оси через соединительную муфту как на рисунке - нормально? (с противоположной стороны винта подшипник) или обязательно подшипники с обех сторон?
Спасибо

Sergei-md

Нет, не нормально. Вам надо соеденить ось ШД с винтом ОБЯЗАТЕЛЬНО через гибкую муфту. Как на фото. Ни в коем случае не жестко!!!
Не обязательно подшипник с двух сторон. Лучше если он будет с верху около муфты ШД.
Направляющие оси не дадут винту перекоситься.

STEPMOTOR

Немного к размышлению !

Добавлено

Еще на тему резки пенопласта !