Магазины в Китае ?

drDen

От Москвы мы живём далеко, зато Китай рядом….Собрался ехать в Китай за модельным скарбом….Народ, в общем, такие вопросы возникли….

  1. адреса магазинов в Китае где-нибудь по ближе к границе….
  2. На что лучше покупать вечно зелёные или ……
  3. Как с таможней……
    Кто что знает, поделитесь……
Ustas-Asia
drDen:
  1. адреса магазинов в Китае где-нибудь по ближе к границе….
  2. На что лучше покупать вечно зелёные или ……
  3. Как с таможней……
    Кто что знает, поделитесь……

По пунктам:

  1. приграничные только к Гонконгу могу показать… Со стороны Бурятии не в курсе. Через какой город поедете ?
  2. “вечная зелень” не принимается ни одним китайским магазином, только Юани (RMB-), поэтому нужно обменять в ближайшем банке. Не все банки меняют валюту. Точно меняют в Bank of China и Agricultural bank of China. для обмена кроме паспорта никаких других документов не требуется. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не меняйте деньги на улице у китайцев.
  3. товары в единичном экземпляре (одна машинка, один вертолет) никогда не вызовут подозрений таможенника. На всякий случай сохраняйте чеки (фа-пьхяо) на приобретенные товары и квитанции банка на обмен валюты…

Пока все…

drDen
Ustas-Asia:
  1. приграничные только к Гонконгу могу показать…  Со стороны Бурятии не в курсе. Через какой город поедете ?

Пока не решил, через какой город ехать вот и собираю информацию всю, какая есть……

Спасибо за ответ…. 😃

Mangust

А магазины в самом Гонконге кто-нибудь знает?
Желательно с адресами.

drDen

Да вот и я прощу любые адреса авиамодельных магазинов без разницы….

Bahus
drDen:

Да вот и я прощу любые адреса авиамодельных магазинов без разницы….

Поищи по интернету по словам “Hong Kong R/C Heaven”

Ustas-Asia
Mangust:

А магазины в самом Гонконге кто-нибудь знает?
Желательно с адресами.

Если не секрет, почему именно Гонконг ?

Mangust
Ustas-Asia:

Если не секрет, почему именно Гонконг ?

Знакомый туда едет, может что-нибудь мне привезёт.

drDen

Поискать то не проблема, но желательно нормальные рабочие адреса, где уже были и покупали….…….

8 days later
Andrey Makarchuk
drDen:

Поискать то не проблема, но желательно нормальные рабочие адреса, где уже были и покупали….…….

2 магазина ГонКонга из дистрибюторов OS-engines:

Radar Company Limited / HONG KONG
Unit 2, 10/FKowloon Bay Ind Centre15 Wang Hoi RoadTelephone: 852-2-707-9783Fax: 852-2-798-0728E-mail: worldmo@netvigator.com URL: www.radarrc.com

Oriental Trading Co. / HONG KONG
Kowloon Centre Post OfficeP.O. Box 70319Telephone: 852-2-384-0005Fax: 852-2-385-6298E-mail: waigo@netvigator.com URL: www.waigo.com.hk
Main Shop & Office : G/F 7-8 Tung Fong street
Yaumatei, Kowloon, Hong Kong
TEL: (852) 2384-0003,4,5 FAX: (852) 2385-6298
email: waigo@netvigator.com
www.waigo.com.hk

Они даже примут заказ по имейлу, только оплата исключительно банковским переводом, по крейней мере в Радаре.

1 month later
Рауф

Кто может сообщить координаты магазинов в Китае? Преимущественно

на юге и, чем больше, тем лучше, хотя бы города и телефоны. Спасибо.