P-51 Mustang ... Ваше мнение ?

Gintas

… Есть желание изредка полетать … (сам ползающий - две модели нитро) !
… Тренеры, как бы по возрасту не солидно, а вот по нраву полукопии !
Мораль: - надо, чтоб не совсем “лоховская” (модель) была, и чтоб в багажник авто или в салон поместилась …
… Какаво ваше мнение о ?
Меня очень интересует лётные характеристики … P-51 Mustang 46 …(я обсолютный ноль в этом) … ну там взлёт … сикоко давить на газ … сикоко отклонить руль высоты … минимальная скорость, чтоб не завАлавался на крило … есть ли алероны у этой модели … ну и т.п. ?
… и ещё одна модель … (не очень мне нравится, но по сравнению явно проще - или - могу ошибатся ) Cessna Skylane 182 ARF… ?
Ваше мнение ? … (хотя и не владеющим именно этих моделей, но по картинке ЗНАТОКАМ тоже много можно сказать) … Справлюсь … или это сложно для первого самолёта ? … (добавлю - практики ноль)
Спасибо ! 😃

Gintas

… Э ! М-да !
… Мне не 16 лет и начать сначала не собыраюсь ! … (налетался в своё время на кордах) … а сорить денгами - это как сказать … 😃
… Может я для “тусовки” хочу … конечно и поднять в воздух не вопрос …
… За ссылки Спа си бо ! … почитаю на досуге …
P.S. … остовотся на земле ползать ?! - одно и тоже принаедается 😃
Б. Спа. за ответ … учту Ваше мнение ! (Без иронии)

Yersh

Гинтас, привет!
Из этих двух-Цессна однозначно.
Мустанг гораздо сложнее в управлении.

Но вообще, конечно правильно-это тренер высокоплан под 46й мотор
Съезди в техноспорт, посмотри там
Если хочешь, в сб все подробно расскажу ( я тебе уже предлагал, но ты не спрашиваешь 😃 😅 )

Gintas
Yersh:

… я тебе уже предлагал, но ты не спрашиваешь  😃  😅

… так я ещё не решил чё мне надо и надо ли вообще 😃
… уговорил по поводу Мустанга (блин нравится мне он своими хреновыми качествами лётного характера 😂 ) … в субботу если будет время (у Тебя) - я распрошу 😃
… и тем не мения - спас (ибо) 😃

mihaj

Cessna 😃
А Мустанги не свежие 😵 От них …извините…ТОШНИТ!!! 😃

Удачи!

Gintas

… так млин они вроде вторую мировую (войну) летали … тупые и непредсказуемые, но теорию “тупизны” обточить можно ( я так думаю) … или не прав ?
… что сама модель не новость - ну и пусть … за то красивая 😃 … а ещё я бы попробывал От. Сам. типа ЯК - 3 ! … тоже по парамертрам (ну я мерю по фоткам) близок к Мустангу, но какой круче … !!!

Yersh
Gintas:

… так млин они вроде вторую мировую (войну) летали … тупые и непредсказуемые, но теорию “тупизны” обточить можно ( я так думаю) … или не прав ?
… что сама модель не новость - ну и пусть … за то красивая  😃  … а ещё я бы попробывал От. Сам. типа ЯК - 3 ! … тоже по парамертрам (ну я мерю по фоткам) близок к Мустангу, но какой круче … !!!

ЯКом я думаю рулить еще труднее, чем Мустангом. Но у него офигенное преимущество есть: он НАШ!!!

Я , кстати, до сих пор понять не могу, почему Great Planes и др. Мессеры и Фокке-вульфы делает, а ЯКи и ЛАшки-нет.
Спасибо вот Mihaj’ у-восполняет пробел, сразу видно , наш человек, хоть и в Балтиморе 😁

Gintas
Yersh:

ЯКом я думаю рулить еще труднее, чем Мустангом. Но у него офигенное преимущество есть: он НАШ!!!

😂 😃 😃
Согласен !

Кэб
Gintas

… Есть желание изредка полетать … (сам ползающий - две модели нитро) !
… Тренеры, как бы по возрасту не солидно, а вот по нраву полукопии !
Мораль: - надо, чтоб не совсем “лоховская” (модель) была, и чтоб в багажник авто или в салон поместилась …
… Какаво ваше мнение о  ?

Приветствую коллегу!
Тоже не ровно дышу глядя на копийные модели и
сам недавно стоял перед таким выбором! 😮 Но начал конечно с простого симулятора! На нем есть и модели Цесны и полукопии военных лет,можно приблизительно понять манеры их поведения! Наработав немного моторики и основ взлета-посадки,все же начал с электрички P J3! Сейчас этот самик уже кажется просто смешным,но пользы от полетов на нем было очень много!А главное ронять на землю не очень жалко,да и вреда ему от этого меньше чем бальзе! 😛 Вторым стал опять Tренер F1 с ТТ 46 ,первый полет показал что даже такой апарат очень серьезен и довольно быст в воздухе и удовольствия с адреналином получил по самые уши!!! 😃 😋
Сейчас в процессе сборки находится летающая лодка с пилотажными задатками! Надеюсь испыталь еще до открытия водного сезона! Есть задумки еще попробовать летающее крыло а там и до копиек наверное уже созрею!!!
Вобщем для себя решил что двигаться надо от простого к сложному!
Удачи и мягких посадок! Александр.

Gintas

… Вау! 😃
… Короче я не профан и не новыче, хотя в “небе” был очень давно и скажем - не правда ! … Но блин, как не поддержать нацию (хотя и самая тупая ) ?!
… чут истории - Типо Дарюс и Гиренас - преодолевшие Океан - … (Фашисты подбили от зависти - чё на самом деле оворят - не знаю - не читал)
Чё то фотки не нашол - но впечатляет …
… чур не считать меня идиотом - хочу обтачиватся под Мустанг или ЯК - 3 😅 … Шутка конечно, но всё же хочу знать ваше мнение … ну там типо пугательство … и т.п. , чтоб избежать неожидоностей от этих моделей ?
Спасибо !

Кэб

Ну мы вообще то многие здесь из далекого кордового детства! 😮

А коль такая нешуточная тяга одолела,надо быстрей садится на Мустанга и в поле! 😃
Правда не знакомые Мустанги часто брыкаются! 😁

Gintas

… спасибо за под (пи) ку … типо утешил … 😃
… интересно а Михалил из Балтимора на чём летает ? 😂

MaxMt

Мустанг моделька конечно не плохая, сам такую имею, но уж больно он срывной… А по поводу научиться летать, есть живой пример знакомого который первый раз в жизни взял в руки передатчик с СУ-31 под 46 двигатель, и что, через пару недель на ней уже вытворял такое 😲 ,так-что всё зависит от способностей и желания.

Gintas
MaxMt:

Мустанг моделька конечно не плохая, сам такую имею, но уж больно он срывной…

… а ну быро колись чем она особенная 😲 … а вытворять чего нить - ну незнаю …
… Раскожи чё нить по поведению ? А ! Ну Пожалуйсто … чё те стоить 😃

mihaj

Да так полётываю…
На каждый день: Су-31м 40кубов бензин 2м размах
мой подельник заведует двумя нашими прототипами Як-3 .40 размера (первый переделан под электрику) иногда летаю на них.
В процессе разработки 1:6 ЛаГГ-3 скоро полетит.
И у меня на стапеле готовый к баллансировке 2,5м Як-18ПМ с ZDZ 60(никак закончить не могу 😊 а прошло уже три года)

А от Мустангов, Корсаров и т.д. действительно подташнивает 😁

PS: в галлерее есть фотка моего Су-31м

Удачи!

Кэб
Gintas:

… спасибо за под (пи) ку  … типо утешил …  😃

Я говорил не в обиду,сорри если что!!!

А вообще то если несколько полетов провести с инструктором на учебном шнурке мож и не так все полохо!
Правда не понятно что вы ждете от безусловно красивого но всеже обычного самика? Да еще довольно непростого в управлении!

Gintas
mihaj:

Да так полётываю…
На каждый день: Су-31м  40кубов бензин 2м размах …

… незнаю чего это, но 2 метра и бензин и ещё на каждый день это более чем серьёзно 😃

Добавлено

Кэб:

Я говорил не в обиду,сорри если что!!!

… так и я воспринял с смайликом 😃 , а не 😃
… так, что с чуством юмора у меня всё 😃😜 (бе бе бе )
… а инструктор нафиг - они же боятся Мустангов 😅

mihaj
Gintas:

… незнаю чего это, но 2 метра и бензин и ещё на каждый день это более чем серьёзно  😃  …

На каждый день- в смысле когда погода и время позволяют. 😃
во всяком случае в сезон он из машины вылазит только на поле. 😃

Gintas
mihaj:

… во всяком случае в сезон он из машины вылазит только на поле. 😃

… намёк понял - прихожу без трусов (фу блин - ну и гадости я попёр) … то есть все посадки типо “мегкие” … того - же и впредь 😃

mihaj
Gintas:

… намёк понял - прихожу без трусов (

Вот енто по-взрослому! 😂

9 days later
Студент

Тренеры никогда не бывают несолидными. Потом, когда летать , как следует научишся, то добрым словом тренера будешь вспоминать. Отвечаю. Успехов тебе! 😎

mokys

Гинтас привет. Если в G2 ручки передатчика освоил, то можешь брать любой самолет и позвони мне тренер соберет и научит (за некоторую плату). У самого был тренер. Сейчас жалею что я его покупал вообще. Та что бери сразу пилотагу или фан. Облет в Щебанцево.

Может и сам че подскажу или свой продам самик hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=24&IDProd…

vovic

Возьми Пайпера. Не пожалеешь. Самолет красив. Летает легко и вальяжно. Не пилотажка, но не факт, что на пилотаж потянет. Модель для релаксации нервной системы. Даже .46 моторчик ставится на Пайпера с 2-х метровым размахом. Умельцы умудряются на нем с заглохшим мотором еще долго парить.
Адреналина же накачают в Московских пробках. 😁