проблема с сервами

x3m

У меня проблема с стандартными сервами perfex ks-201. У меня стоит две таких серво. Проблема состоит в том, что они обе резко потеряли тяговое усилие, причем питание в норме. Разбирал, смазывал. Это не дало ни какого результата. Подскажите, что делать(новые как-то не хочется покупать).

dr_evil
x3m:

У меня проблема с стандартными сервами perfex ks-201. У меня стоит две таких серво. Проблема состоит в том, что они обе резко потеряли тяговое усилие, причем питание в норме. Разбирал, смазывал. Это не дало ни какого результата. Подскажите, что делать(новые как-то не хочется покупать).

Я понимаю что не хочется, а придется, у меня за сезон летний цифры 4 шт вылетело 😢 карман конкретно похудел

x3m

а с чем это связано?? Почему происходят эти поломки?? Может это можно починить??

Mikhail_Yunin

Если - обе сразу сдохли -
Тут нужно задуматся.
Возможно - частично перетерся питающий шлейф.
Без нагрузки- будет все ок.
НО - есть варианты.
А сама серва- это достаточно технологичный механизм.
Тут много вариантов.
Потертости на резистивной площадке модуля, Перегрев и вход из строя одной из обмоток микродвигателя.
Механические дефекты.
В общем - нужно пройтись по цепочке- методом исключения.

x3m

Сервы почти новые. Раза 3-4 только использовались. А может такое быть, что проблемы с приемником или передатчиком???

Mikhail_Yunin

Может - но и более вероятно - проблемма с питанием.

lyoha

Попробовать другой аккумулятор борта. Посмотреть разъем аккумулятора. Может сопротивление от окислов. Посмотреть на предмет замыканий и окислов в приемнике. Попробовать сервы на другом приемнике.

x3m

измерял напряжение на всех участках цепи. Все в норме.

Vitaly

“Ты не умничай, ты пальцем покажи” (с)

Говорят же, проверь сначала с другим бортовым аккумулятором.

Можно еще для пущей надежности на время проверки напрямую без выключателя его воткнуть.

x3m

Другого приемника нет… 😦 Жалко

Vitaly

Ой, приемничка нет, бедненький, а там еще желательно тачку другую, и в другом городе проверку проводить… точно в жизни дефекта не сыщешь…

Сказано же уже было, 3 раза, надо сначала проверить с другим бортовым аккумулятором.

romychs

Виталий прав, проверяй батарею и BEC, если есть, очень похоже, что они нужный ток не дают сервам, а просаживание напряжения не так просто заметить. Тем более, если прибор цифровой.

x3m

Прверял с другим бортом. Неполучилось. Пришлось новые покупать сервы 😦 . Теперь все ок. Всем спасибо. Тему можно закрыть