Вопрос по моторам и регуляторам к ним

MoonCat

Собрался тут купить моторчик недавно упоминающийся в форуме , а именно
axi 2802/24 ну и регулятор к нему .
на сайте Хобби Лобби можно все купить пооотельности и можно купить уже комплекты ( ну там скидка и все такое за комплект ) 😃
Но вот что меня смущает , в комплекте идет регулятор на 30 ампер , а моторчик потребляет на не самых космических режимах от силы 18-20 ампер…

Чем может быть черевата такая несбалансированность ? 😇

romychs

Ну, что в этом плохого то, то что 30А регулятор несколько дороже… и все, а вдруг вам мотор потом чуть помощнее захочется?

MoonCat
romychs:

Ну, что в этом плохого то, то что 30А регулятор несколько дороже… и все, а вдруг вам мотор потом чуть помощнее захочется?

да так вроде и ничего плохого, но вот как я рассуждаю …

всякий “механинзм” ну или в данном случае регулятор имеет некоторый КПД и какие то “крейсерские режимы работы” , так вот не окажется ли что у регулятора на 30 ампер эти крейсерские режимы лежать в области много выше чем у данного мотора с его потребностями в 20 ампер … и в таком тандеме будут большие потери в самом регуляторе от того что он работает не в режиме ? 😃

или это мои измышления не имеющие ни каких оснований 😦

dynaco

ключами в шиме все равно будут полевики. А у них есть такое понятие как сопротивление открытого канала.

Чем на больший ток расчитан такой полевик тем сопротивление канала у него меньше. Меньше нагрев и меньше потери.Возможен вариант когда для управления таким ключем потребуется больше енергии.

drDen
MoonCat:

Но вот что меня смущает , в комплекте идет регулятор на 30 ампер , а моторчик потребляет на не самых космических режимах от силы 18-20 ампер…

Во первых по всёй вероятности фирме так удобней было комплектовать 😉 …… во вторых запас карман не тянет и если максимальные возможности регулятора превышают возможности двигателя это не плохо а вот когда наоборот это очень даже плохо… 😃 .