Антикварная аппаратура

musson

А чего там видать такого особенного? Я в 70-х сам такую аппаратуру делал, передатчик даже цел. Если не поленюсь с дачи забрать, как снег подтает, фотку выложу.

ALM

только жалко что она не рабочая 😕
передатчик чё то не хочет работать… а сервы живы 😃

КА-04

Родимый Сигнальчик ГДР-овский. 27 FМ Замечательная аппаратура. Летал на нем в Тушино в 1991 г. и ни одной помехи, хотя рядом военная часть. Совсем недавно, а кажется так давно было! 😃

И ничего раритетного в ней нет. Это вполне нормальная пропорциональная аппаратура, как супранар, новопроп. А вот действительно раритетные РУМ-2 или Пилот! Один пилот у меня на даче воляся. Потеплеет, привезу.

Egnat
ALM:

Видали такое?

Продай мне енту аппаратуру (можно без сервы)-150 рублёв, возможен торг.
😁

ADF

ради прикола на саломет простенький привинтить и на поле прийти, чтоб другие моделисты заценили 😁
Главное - чтоб от помех другие модели не попадали, а то не до смеха будет 😇

ALM
Egnat:

Продай мне енту аппаратуру (можно без сервы)-150 рублёв, возможен торг.
😁

за 150 баксов отдам 😅 а так нет 😛
ладно я шучу 😁 я б продал ,так дорога обойдёться в 5 раз дороже

drDen

Мой первый полёт (пилот и румыч не считаются 😃 ) на нём это можно сказать родная моя Fmка…… 😲 у меня и сейчас она живая, а передатчик в качестве тренировочного пульта на FMS симуляторе использую…. 😃

Egnat
ALM:

за 150 баксов отдам  😅 а так нет 😛
ладно я шучу  😁  я б продал ,так дорога обойдёться в 5 раз дороже

А какого размера всё это дело в коробке . И есче какой вес в коробке .Я б сходил на почту и узнал чего пересылка стоит, вот. 😁

ALM
Egnat:

А какого размера всё это дело в коробке . И есче какой вес в коробке .Я б сходил на почту и узнал чего пересылка стоит, вот. 😁

Ну …я так то уже отдал в ремонт 😊 если не починят то продам ,а так может и нормальная аппаратура окажеться 😛

Tomahawk
ALM:

Видали такое?

Совершенно не серьезная аппаратура, 27 мегогерц, ща не катит 😁

lyoha

О! Пришел великий гуру и вынес приговор.

IvanG

У меня серва от такой аппаратуры (PIKO) на лодке стоит - и ничё работает 😃

ALM
IvanG:

У меня серва от такой аппаратуры (PIKO) на лодке стоит - и ничё работает 😃

Так значит можно эти сервы можно использовать и с современными приёмниками?

V_Alex

Можно-можно, только не больше трех штук сразу 😈 , они этого не любят.
И ещё разъем перепаять придется (вместе с проводом).
А передатчик у Сигнала очень даже ничего был, можно сказать мечта супранаровца 😃 , а вот приемник с ДВС плохо работает, у машинок от вибрации нейтраль “плавает”. И кварцы очень хрупкие.

IvanG
V_Alex:

Можно-можно, только не больше трех штук сразу 😈 , они этого не любят.
И ещё разъем перепаять придется (вместе с проводом).
А передатчик у Сигнала очень даже ничего был, можно сказать мечта супранаровца  😃  , а вот приемник с ДВС плохо работает, у машинок от вибрации нейтраль “плавает”. И кварцы очень хрупкие.

А я разъём у сервы не перепаивал, как было так в ФИЗЕР и воткнул. Там только цвета другие, вроде зелёный, белый и ещё какой то щас не помню уже, короче всё без переделки пошло. Дребезг правда у неё страшныйда и тосность отработки могла быть получше, но для достаточно медленной електрической посудины с 2-мя Graupner 280 большего и не надо.

V_Alex

Быть того не может. У сигналовской машинки разъемы вилочкой и в Физер они никак не вставятся (там тоже вилочка), разве только через кусочки кембрика 😲, или кто-то эту машинку уже курочил до Вас 😈 . Проводочки там зеленый, белый и коричневый (в черном кембрике, как на фото).
А дребезг из-за потенца. Потенц ейный хреновенький, однако.

IvanG
V_Alex:

Быть того не может. У сигналовской машинки разъемы вилочкой и в Физер они никак не вставятся (там тоже вилочка), разве только через кусочки кембрика  😲, или кто-то эту машинку уже курочил до Вас  😈 . Проводочки там зеленый, белый и коричневый (в черном кембрике, как на фото).
А дребезг из-за потенца. Потенц ейный хреновенький, однако.

Мож и курочил, я её у приятеля взял, просто надо было срочно машинку стандартного типоразмера, другой не было 😃

Tomahawk
lyoha:

О! Пришел великий гуру и вынес приговор.

Уж и пошутить нельзя 😇

ЕВГЕНИЙ-ARM

Приемник в ней отвратный и только нормально живет на планерах. Проблемма в катушках , они не любят вибрации и рассогласовываются от нее. А при грубых посадках почемуто сердечники лопаются все в теже катушках. Машинки медленные и угол маленький и люфты бешенные и усилие маленькое.
Незнаю как и где ее кто сможет пользовать , но Киндеры эту аппаратуру делали не очень хорошего качества, ДВСок покалотили на ней большую пачку из-за отказов в полете.

AAИ
V_Alex:

Можно-можно, только не больше трех штук сразу 😈 , они этого не любят.
И ещё разъем перепаять придется (вместе с проводом).
А передатчик у Сигнала очень даже ничего был, можно сказать мечта супранаровца  😃  , а вот приемник с ДВС плохо работает, у машинок от вибрации нейтраль “плавает”. И кварцы очень хрупкие.

А можно ли с этой аппаратурой использовать современные сервы?
И если да , то что для этого нужно сделать ?

ЕВГЕНИЙ-ARM

В верху написанно же что можно , только разьемы нужно поменять.

AAИ

Хотелось бы знать какие разъёмы и как поменять?

15 days later
Grom

Ha! U mehya sohranilas’ apparatura Novoprop3. Polnost’yu rabochaya! 2 priemnika i stuk 5 servo. Dazhe letal na ney kogda to 😛 😲

Egnat

У меня сейчас СИГНАЛ Ф7 + приёмник + 6 сервушек и я планирую ей пользоваться , тем более сейчас мало, кто использует 27 Mhz=1-32 каналы.