Наконец-то, отснятое видео полетов тандема

Дим_Димыч

Сделал наконец-то видео-клипы. Умял до минимального размера, конечно, за счет качества… 😦

Полностью самодельная конструкция моей разработки. Мотор OS MAX 50. Взлетный вес с полным баком 2400. Размах крыльев 1300.

Видео 1: Краткое описание самолета и демонстрация работы рулевых поверхностей.3,5 Мб

Видео 2: Демонстрация полета модели и некоторых фигур. 4,6 Мб

Реально модель может значительно больше, просто ее пилотажные возможности не укладываются в привычные рамки. Я в каждом полете открываю для себя что-то новое. 😃

DUDS
Дим Димыч

Сделал наконец-то видео-клипы. Умял до минимального размера, конечно, за счет качества… 😦

Димыч, по диалапу что три что шесть метров - очень много.
Для выделенки и 12 нормально. Делай качественнее.

Я рад, что фильм уже есть!

DAZZLER

Может я чего не понял но в конце полета не посадка а “плюх”.
Поправьте если не прав может правда видео надо более несжатое.
А так самик поприколу (надо делать КИТ)

Дим_Димыч
DAZZLER:

Может я чего не понял но в конце полета не посадка а “плюх”.
Поправьте если не прав может правда видео надо более несжатое.
А так самик поприколу (надо делать КИТ)

Ну да, плюхнулся 😃 Просто полоса очень короткая и заход на нее жудко неудобный, а эта тварь жудко летучая, плюс на полосе горка и садится приходится не на ровную полосу, а на подьем. А вообще на нем садиться лучше вертикально, но эту посадку еще нужно отрабатывать. 😃

DUDS
DAZZLER

… плюх …

Да ладно - просто волновался очень пилот. Первый почти полет, а тут камеры, зеваки и т.д. и т.п.

Смотри какой напряженный!

DAZZLER

Пилот - УЛЫБНИСЬ и народ поймет что всё не так уж плохо и самики летают!!!

Удачи !

DUDS
DAZZLER:

Пилот - УЛЫБНИСЬ и народ поймет что всё не так уж плохо летает!!!
Удачи !

Летает - СУПЕР.

А видео надо сделать покрупнее!!! 😮 😉

Maxxis

Да, классная модель! Вот бы чертежики раздобыть… Самому спроектировать такое пока не по плечу. А с посадкой надо поосторожнее 😃

Sanya

Супер! 😲 Мне понравилось видео… Особенно как самолет петли делает (почти на месте) и кружится в горизонтальной плоскости вертикально вниз 😃

Дим_Димыч
Maxxis:

Да, классная модель! Вот бы чертежики раздобыть… Самому спроектировать такое пока не по плечу. А с посадкой надо поосторожнее 😃

Чертежи не проблема, есть почти готовый чертеж под 46-50 мотор. Он по конструкции намного проще этого самика, а летать будет не хуже. Вот только одно но. Я черчу все только на меллиметровке, если кто возьмется перечертить все это в удобоваримую форму для компьютера… то можно было бы выложить.
А на эту модель есть только боковая проекция, и эскизы отдельных узлов. Многие вещи решалось, как делать, по месту.

DUDS
Дим Димыч

одно но. Я черчу все только на милиметровке, если кто возьмется перечертить все это в удобоворимую форму для компьютера…

Чтож, Димыч, перечерчу на ACAD и подготовлю для резки лазером.
Может в субботу вечером встретимся? Звони завтра после двух.

Костюха
DUDS:

Чтож, Димыч, перечерчу на ACAD и подготовлю для резки лазером.
Может в субботу вечером встретимся? Звони завтра после двух.

Как чертежи будут готовы- выложите их тут…
а лучше мне отправте kostyxa@mail.ru

C Кириллов К.

Lazy

Автору: крылья не затеняются на больших углах атаки ?

Дим_Димыч
Lazy:

Автору: крылья не затеняются на больших углах атаки ?

Нет. Самопроизвольного срыва самолета в штопор ни разу не было.
Модель очень стабильна на всех углах атаки, в том числе и закритичных. 😃

Костюха
Дим_Димыч:

Нет. Самопроизвольного срыва самолета в штопор ни разу не было.
Модель очень стабильна на всех углах атаки, в том числе и закритичных. 😃

Доброго времени суток!!

А чертежи ещё не готовы??если не несекрет, то когда выложите??..

и ещё вопросик, сколько процентов там профиль??

Дим_Димыч
Костюха:

Доброго времени суток!!

А чертежи ещё не готовы??если не несекрет, то когда выложите??..

и ещё вопросик, сколько процентов там профиль??

Сколько процентов? Да понятия не имею… Просто взял и нарисовал, как понравилось. Могу, конечно, посчитать… 😃 А чертежи выложу, когда построю и облетаю по ним самолет, чтобы потом не плевались в мою сторону, что выложил нелетающий самолет. 😲

Костюха
Дим_Димыч:

Сколько процентов? Да понятия не имею…  Просто взял и нарисовал, как понравилось. Могу, конечно, посчитать… 😃 А чертежи выложу, когда построю и облетаю по ним самолет, чтобы потом не плевались в мою сторону, что выложил нелетающий самолет. 😲

А эскизики драгонфлая не кините на kostyxa@mail.ru мне основные размеры:
размахи, плеци, длины, хорды…

С уважением Кириллов К.

13 days later
P_33

Я в шоке,так даже в FMS 3D самолеты не летают. 😵
Жду чертежи. 😋

Дракончик

Класссс. Тоже хочу чертежи. Правда не на сейчас. На перспективу. Занятная штука.

1 month later
Павел_Андреевич

Блин тока музон идитотский на мозги капает во время просмотра.
Кстати центровка у него сильно задняя?

Дим_Димыч
Павел_Андреевич:

Блин тока музон идитотский на мозги капает во время просмотра.
Кстати центровка у него сильно задняя?

Музон можно и потише сделать 😃. А центровка у него рассчетная, примерно в 15-20 мм за передним крылом.

DAZZLER

Давай замутим КИТ сего детища если все так от него восторгаются !! 😃

Дим_Димыч:

Музон можно и потише сделать 😃.  А центровка у него рассчетная, примерно в 15-20 мм за передним крылом.

Дим_Димыч
DAZZLER:

Давай замутим КИТ сего детища если все так от него восторгаются !! 😃

Я с удовольствием. Вот только закончу постройку тандема чуть-чуть попроще этого, под 46 мотор. Облетаю его и тогда можно, и чертежи выкладывать, и КИТ делать. Ну не готов я выкладывать непроверенный продукт, а этот самолет для КИТа сложноват будет, да и чертежей нормальных на него нет. Только боковая проекция фюзеляжа, да эскизы отдельных узлов. 😃 Так что подождать придется…

DAZZLER

Ждём но тему не похороним !

Дим_Димыч:

Я с удовольствием. Вот только закончу постройку тандема чуть-чуть попроще этого, под 46 мотор. Облетаю его и тогда можно, и чертежи выкладывать, и КИТ делать. Ну не готов я выкладывать непроверенный продукт, а этот самолет для КИТа сложноват будет, да и чертежей нормальных на него нет. Только боковая проекция фюзеляжа, да эскизы отдельных узлов.  😃  Так что подождать придется…