Конверсия usa1.

Z47

Всем здравствуйте.
Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу моего агрегата, такого вот:

Огненный_монстР

Пульт вроде, как у игрушечной… А ездит на бензине или на топлеве? Что случилось с колесом? 😃 Раскажи про двигло… 😉

Aleks
Z47:

Всем здравствуйте.
Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу моего агрегата, такого вот:

ОБАЛДЕТЬ!
Интересно было бы узначь что это было и чем это стало и т.д. и т.п.
Шкивы и ремень от электрорубанка или ещё от чего?
Как ездит?
Может видео есть?

Medox

Ждем на следующий и последующие Монстр-рейсинги, обязательно!

Огненный_монстР
Medox:

Ждем на следующий и последующие Монстр-рейсинги, обязательно!

А когда они кстати будут и возьмут ли меня туда на Саваже 25 (стандартном)? 😃

MegaVolt
Z47:

Всем здравствуйте.
Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу моего агрегата, такого вот:

Супер обажаю переделки, не из готовых хоп апов. 😃
Ременный привод 😈 , обагнал ты меня, я как раз делаю чертежи для новой переделки, как раз с ременкой, только с вариатором. 😃

P.S. для такого высокого ц.т. мне кажется у тебя узковата база.

Z47

Отвечу с удовольствием. 😃
Прошлой осенью увидел в продаже несчастный ушатанный Kyosho USA1, переделанный в электричку. И стало мне его жалко…
Пластина усилена алюминиевой конструкцией-коробом, кроме нее родными остались корпуса мостов с рычагами и дифферы межколесные. Двигатель - бензиновый, 26 кубов. Передача на межосевой дифференциал - ремнем от электрорубанка. Аппаратура - старенькая 2-х канальная AM, вполне справляется со своей работой. Помех от системы зажигания, как ни странно, нет.
На ходу машина очень приятна. Запас тяги колоссален, переворотов назад через голову, как предсказывали некоторые товарищи, нет. На бок перевернуть можно, если вывернуть до упора руль на полном газу. Полагаю, устойчивость связана с большой массой (8кг.).
Закончил машину я недавно, так что пока продолжаю привыкать к ней и составлять своё впечатление. Очень приятно, что мы вызвали такой интерес. 😃
А колесо на фото - это она умудрилась как-то провернуть диск в резине, когда катались в эту субботу.

Огненный_монстР
Z47:

…нькая 2-х канальная AM, вполне справляется со своей работой. Помех от системы зажигания, как ни странно, нет.

Объясните пожалуйста.?. 😒

Z47
Огненный_монстР:

Объясните пожалуйста.?.  😒

Ожидалось, что высоковольтная система зажигания будет давать помехи при работе. Знаю одного человека, который довольно долго экранировал провод, свечной колпачок и прочее, пока не избавился от хаотичного шевеления серв. Меня, однако, проблема миновала.

Огненный_монстР
Z47:

Ожидалось, что высоковольтная система зажигания будет давать помехи при работе. Знаю одного человека, который довольно долго экранировал провод, свечной колпачок и прочее, пока не избавился от хаотичного шевеления серв. Меня, однако, проблема миновала.

Тоесть у Вас тача заводится не как у всех накалом и рото-статом (или дёргалкой)? Тогда объясните принцип, может я и себе такое забабахаю… 😲

Z47
Огненный_монстР:

Тоесть у Вас тача заводится не как у всех накалом и рото-статом (или дёргалкой)? Тогда объясните принцип, может я и себе такое забабахаю…  😲

Принцип прост. Двигатель этот - не калилка, а классический бензиновый двухтактник, с искровым зажиганием. Соответственно, на валу посажен генератор и прерыватель, а в цилиндр завернута свеча искровая. Как на любом двухтактном мотоцикле, или бензопиле, например. А запуск - дергалкой. Куда ж без нее. 😃

Medox
Огненный_монстР:

Ну а на калийник такого чуда техники не сделаешь?  😁

Уважаемый, как Вы собрались создавать ЧаВо по Саважу, если не знаете чем отличаются двигатели? Может Вы не знаете еще, что такое дизель?

А на МР приходите, только если какие претензии, типа топливной бутылки за второе место возникнут… наш ответ будет такой же как у Димы Ерыгина.

Огненный_монстР

Я вообще думал, что это форум, где людям (в том числе и новичкам) объясняют и отвечают на вопросы, а не издеваются… 😕 Ну да, я не спец по автомеханике, но можно же было просто ответить словом “нет”.?. 😦
А насчёт бутылки я уже извенился, но вы проигнорировали. 😃
Повторяю в n-раз: “чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

Medox
Огненный_монстР:

… но вы проигнорировали.  😃

Ложное утверждение, ищите мой ответ в той теме.

Огненный_монстР:

Повторяю в n-раз: “чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

Удачи, не забудьте выложить для обсуждения и сбора дополнений.

Огненный_монстР:

объясняют и отвечают на вопросы, а не издеваются…  😕

Нетрудно догадаться, что это очень сильно зависит от вопросов.

Огненный_монстР

Ещё раз извиняюсь, если кого обидел… Надеюсь, что всё нормализуется и мы ещё погоняем… 😃

Добавлено

Ложное утверждение, ищите мой ответ в той теме.

Ну я это образно сказал… 😁

Удачи, не забудьте выложить для обсуждения и сбора дополнений.

Обязательно. Буду ждать критики в свой адрес… 😒

Bird2k4
Огненный_монстР:

“чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

  1. есть такая фраза - “поиск рулит”. Поэтому не нужно лишних сообщений для галочки.
  2. я над тобой не издеваюсь, а не первый раз намекаю на то, чтобы ты был немного осмотрительнее в своих высказываниях. Не имею в виду бутылку.
  3. я на форуме примерно с середины января и меня “дедом” не назвать, но поверь - не смотря на то, что я езжу на электробагги 10 масштаба за 300$, и это моя первая машина, я знаю про ТВОЙ саваж больше тебя самого.
  4. тебе настроили машину, ты приехал вторым и ты не доволен!
    5)читай форум, даже если тема тебя не очень затрагивает - почерпнешь много интересного.
  5. ну если ты новичок, то и не пытайся вылезти “на самый верх”. пользуйся советом старших.
    7)Если ты пришел с папой, это не добавляет тебе правоты. Т.к. ты САМ уже не маленький и должен отвечать за свои слова и поступки.
    8)С тобой теперь ни кто не хочет “дружить” не потому что ты новичок, а потому что ты так расположил к себе окружающих.

Смотри:
Если мне сказать, что моя машина - г***о, то я этого не потерплю! не потому что она конфета, а потому что нет ни у кого прав называть ее так. Автомобиль мой, и я его по-своему люблю.

Проводи аналогию. Удачи.

Белобородов Илья. Bird2k4.

Z47
Огненный_монстР:

Я вообще думал, что это форум, где людям (в том числе и новичкам) объясняют и отвечают на вопросы, а не издеваются…  😕  Ну да, я не спец по автомеханике, но можно же было просто ответить словом “нет”.?.  😦
А насчёт бутылки я уже извенился, но вы проигнорировали.  😃
Повторяю в n-раз: “чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

Не ссорьтесь, пожалуйста 😃 П своей машине я всем отвечу, в меру своих сил и возможностей.
Переделать калильник на искровое зажигание? Теоретически, пожалуй, такой мотор можно было бы создать. Но затраты труда будут огромны. Возникает вопрос: зачем? Самый маленький бензиновый двигатель, который я видел, был объемом 7 кубов. Меньше - даже не знаю… Возможно, не будет работать.
Если хочется иметь такой мотор на модели - его проще купить (как оказалось 😉 ). По стоимости вполне сопоставимо с модельной калилкой. Впихнуть его в шасси 8-го масштаба можно - проверено. Конечно, проработать придется и головой, и руками. Преимущества у такой конструкции есть. Запуск, например, исключительно прост. Бензина в карбюратор насосал, дернул один-два раза, и всё. И никакого накала не надо.

Огненный_монстР
  1. есть такая фраза - “поиск рулит”.  Поэтому не нужно лишних сообщений для галочки.

Да поиск тут класный 😃

  1. я над тобой не издеваюсь, а не первый раз намекаю на то, чтобы ты был немного осмотрительнее в своих высказываниях. Не имею в виду бутылку.

ясно… “бутылка” - забавно звучит 😅

  1. я на форуме примерно с середины января и меня “дедом” не назвать, но поверь - не смотря на то, что я езжу на электробагги 10 масштаба за 300$, и это моя первая машина, я знаю про ТВОЙ саваж больше тебя самого.

Не спорю…

  1. тебе настроили машину, ты приехал вторым  и ты не доволен!

С чего Вы взяли? Я доволен. Даже очень, т.к. по моему для новичка - это мощьно… 😃

5)читай форум, даже если тема тебя не очень затрагивает - почерпнешь много интересного.

Кокраз этим я и занимаюсь…

  1. ну если ты новичок, то и не пытайся вылезти “на  самый верх”. пользуйся советом старших.

эээ… не совсем понял о чём Вы, но постораюсь…

7)Если ты пришел с папой, это не добавляет тебе правоты. Т.к. ты САМ уже не маленький и должен отвечать за свои слова и поступки.

Не понял, а где тут папа? 😃 Я сам вроде и пытаюсь расхлебать эту кашу… 😵

8)С тобой теперь ни кто не хочет “дружить” не потому что ты новичок, а потому что ты так расположил к себе окружающих.

…а как их теперь переложить ( 😁 ) по другому?

Смотри:
Если мне сказать, что моя машина - г***о, то я этого не потерплю! не потому что она конфета, а потому что нет ни у кого прав называть ее так. Автомобиль мой, и я его по-своему люблю.

Я может не заметил, но я вроде так не говорил… 😃

Bird2k4
Огненный_монстР:

Я может не заметил, но я вроде так не говорил…  😃

ну что ж такое… ну я же написал слова: “проводи аналогию”, а не обвиняю тебя в чем-то.

Bird2k4

На сколько хватает одного бака?
Сколько времени заняла пределка? и какого диаметра колеса?
С уважением.

Z47

Бака хватает примерно на 15 минут езды.
Что касается времени переделки, начал я в конце октября прошлого года. Получается почти 5 месяцев. Правда, слегка тормозил токарь, и пару раз я делал значительные перерывы в работе по разным причинам…
А вот диаметр колес 😵 Если честно - не уверен, что знаю. Домой приду - померяю.

Perthik

Извиняюсь, но меня интересует цена вопроса. точнее цена двигателя и еще как организовано сцепление?