Помогите новичку в выборе эл.монстра!

Starik

Уважаемые знатоки!
Подскажите как выбрать монстра-электричку?
За полный комплект могу отдать где-то 400-500$…

REfreshER

Ну ты, Старик, даешь!!!

Зачем электро? ДВС лучше.
Один зарядник для электрички будет стоить 100-150$, аккумы по 50$
ну а за 250$ шасси нормальное не купишь, на бензиновый монстр хватит тока.

Starik

to REfreshER
С ДВС- шумно и грязно!!!
Хотя…
Вообще возможно купить электричку (нормальную) с возможностью апгрейда,ремонтопригодности, участия (в дальнейшем) в гонках за такие деньги?

interspace
Starik:

С ДВС- шумно и грязно!!!

Хм, а монстр что будет эксплуатироваться в вакууме? У меня грязи как раз больше всего не от двигла, а от всякой пыли-песка и прочей глины которая налипает по кругу. Шуму да, зато чувствуешь что машина едет, а не какая-то игрушка там вжик 5 минут и час на зарядку. А в поле как?

Mikhail_Yunin

За заявленную стоимость - только Т Макс ( в базе )
На более серьезную модель - не расчитывайте.

Starik

А если все-таки рассмотреть вариант с ДВС???
что можете посоветовать и где порекомендуете купить?

Mikhail_Yunin

Лично - я , порекомендую приехать на соревнования.
Подробнее ЗДЕСЬ а дальше определитесь.
Фиг его знает ,что потом захочется.
Я однажды заехал купить микросайзер - и вот - теперь не могу остановится.

REfreshER

ну почему т-макс, можно еще разных, но по истине макс самый хороший монстр 10 масштаба с двигателем .15

Faraday

не ну Т-макс рассматривать как вариант для покупки сейчас вообще сторанно, тогда уж Рево, мне так гораздо более удачная модель чем Т-макс.

ЗЫ любой вопрос “что купить” сводится к флейму про Саваж vs Багира 😃

REfreshER

не тогда уж лось вс саваж

а рево кстати по всем размерам 1:8.

Да и его подвеска не внушает доверия

Faraday

В любо случае самая хорошая модель та на которую есть запчасти

Чем интересно она доверия не внушает, мне, например, не внушают лосевые рычаги доверия, потому много как у кого ломались, а про проблемы у Рево с подвеской ничего не слышно.

REfreshER

А скока у на ревоводов?
А скоко лосеводов?
А еслиб вы видели как мы на наших лосях прыгаем, и как они ломаются!!!

в любом случае я завтра закажу себе на лося металла кучу и тогда на мр посмотрим кто круче!!! 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😲 😲 😃

Mikhail_Yunin

Знаете - оставатся беспрестрастным - наверное - самое сложное.
А с другой стороны - самое простое.
Предлогаю решить, Ваши споры, путем реального состязания.
Ставлю на SUT vs Лось 10 к 1.

Starik

Я понял!!!
Видимо ответ на свой вопрос я получу приехав на покатушки и пообщавшись(и посмотрев!!!) с хозяевами лично… 😃))))

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Знаете - оставатся беспрестрастным - наверное - самое сложное.
А с другой стороны - самое простое.
Предлогаю решить, Ваши споры, путем реального состязания.
Ставлю на SUT vs Лось 10 к 1.

Ну зачем вы его так? 😃 Парень молодой, горячий, вот наберется опыта и тогда реально чтонить покажет имхо потенциал есть. А на лося с металлом еще надо мотор .30 Sirio или 0.27 на худой конец или совсем еслина худой Orion Wasp .28. Но это если с металлом лось.

GriffinRU

Так вроде об электричке вопрос был то!?

Из электричек выбор не велик либо Е-Макс либо Твин-Форс. И оба кстати вписываются в ценовые рамки, а зарядник можно и не крутой брать для начала и батарейки также…

А насчет REVO некоторым товарищам лучше попробовать сначала, а потом сравнивать трактор с поршем 😃

Артур

bytosaur

Опять таки, если хочется 10-й масштаб и электро, то один из удачных вариантов Tamiya DF-02.
Правда брать придется в Гонконге, так как здесь деньги за нее слупят нириальные…
Там же сразу заказать зарядник, пару паков, мотор обслуживаемый (в ките идет неразборная железяка - чтобы проверить что машинка поедет 😃 ) и управление.

Добавлено

А летает эта багги совсем нехуже однокласников ДВС-ов.
На прямой в 200 метров конечно по максималке проиграет, но из поворотов выруливает значительно лучше и разгон быстрее.
Единственное надо будет для лучшего эффекта заменить стандартные разъемы - но это уже тюнинг и им лучше заниматься после обучения рулить - иначе даже суперпрочный тамиевский пластик не выдерживает 😃 (например в колеса с разгона метров 60 на полном ходу - после помехи - кто-то китайскую игрушку включил 😃 - выдержало все кроме маленькой деталке - которая на колесе скрепляет верхнюю и нижнюю выносную кости - причем каким образом именно она сломалась - ХЗ - все остальное целое 😃

Medox
GriffinRU:

А насчет REVO некоторым товарищам лучше попробовать сначала, а потом сравнивать трактор с поршем 😃

У нас на Монстр-рейсинге было две штуки Revo во вполне профессиональных руках. Видели, знаем.

GriffinRU
Medox:

У нас на Монстр-рейсинге было две штуки Revo во вполне профессиональных руках. Видели, знаем.

Что-то автор вопроса молчит, либо уже сделал выбор…

Даже не сомневался в том, что видели и пробовали. Хотелось бы отметить, что не нужно каждый вопрос начинающего сводить к полемике, что лучше. Надо осветить тонкости владения и эксплуатации той или иной модели, а там человек примет решение которое будет правильным для него в том или ином случае. В зависимости от многих факторов которые нам с вами могут быть даже не известны 😃

Артур

Bird2k4

я б взял твинфорс… не знаю почему… может, потому что легкий, может, потому что не такой как все… фиг знает…