Нужен электрический совет по Саважу

Medox

Доброго времени всем!

Нашел я несколько тем схожей тематики
rcopen.com/forum/f27/topic17361
rcopen.com/forum/f27/topic14272
rcopen.com/forum/f27/topic14584
rcopen.com/forum/f27/topic10726
rcopen.com/forum/f27/topic10670
rcopen.com/forum/f27/topic21986

Не покидает меня мысль выкинуть заклинивший ДВС со своего любимого Саважа и сделать его (Саваж) электрическим. Не от того чтобы быть на Грибкова похожим, просто я давно хочу электрическую машину, даже хотел когда-то E-Maxx прикупить (есть в списке тем).

Можно ли где в Москве купить конвершн кит? Или может кто из профи-электроводов возьмется переделать мой Саваж в ездящую электродрель DeWalt?

Или может общество монстроводов отговорит меня от необдуманного шага?

lvmaxx

Не сомневаюсь, что можно сделать такую конверсию.
И пилотировать электрический вариант легче на сложной трассе.
Только вот как вы с Грибковым будете менять батареи в финалах, которые с начала этого сезона будут иметь длительность не менее 15 минут? И это при том, что использовать будет разрешено только 1 модель в одном заезде, а не так как вчера в финале МТ-8 - один товарищ на 2 разных моделях соревновался 😲

Medox
lvmaxx:

Не сомневаюсь, что можно сделать такую конверсию.
И пилотировать электрический вариант легче на сложной трассе.
Только вот как вы с Грибковым будете менять батареи в финалах, которые с начала этого сезона будут иметь длительность не менее 15 минут? И это при том, что использовать будет разрешено только 1 модель в одном заезде, а не так как вчера в финале МТ-8 - один товарищ на 2 разных моделях соревновался  😲

  1. Насчет простоты пилотирования. Не знаю, не пробовал. Ни грибковским Максом, ни на сложной трассе.
  2. Финалы в классе MT-8 будут по-прежнему 5 минут. Финалы в классах, где не бывает электромоделей, будут 15 минут. Правила будут выложены для финального обсуждения на этой неделе. Так что здесь их предлагаю не обсуждать.

Добавлено

Хороший девиз вот здесь brushless.monstertruckfieber.de/image.html

GriffinRU
Medox:
  1. Насчет простоты пилотирования. Не знаю, не пробовал. Ни грибковским Максом, ни на сложной трассе.
  2. Финалы в классе MT-8 будут по-прежнему 5 минут. Финалы в классах, где не бывает электромоделей, будут 15 минут. Правила будут выложены для финального обсуждения на этой неделе. Так что здесь их предлагаю не обсуждать.
    Добавлено

Хороший девиз вот здесь brushless.monstertruckfieber.de/image.html

Добавить такое и в купе с хорошим Б.К. будет даже очень не плохо. И если загрузить батарейками, то можно вложиться в 15 минут…

Артур

Medox

Увы, посчитал я сколько будет в американских президентах стоить переделка при условии минимального самостоятельного использования напильника и… купил ДВС GS R25MT. Всем спасибо за внимание. Электро откладываю на неопредленный срок.