Подскажите по обучению :)

Слепой_Пью

Есть какая-либо устоявшая последовательность обучения пилотированию верта? Висение вид сзади немного освоил, для разнообразия нужно что-то еще (сейчас меняю вертолеты 😃).

Насколько я представляю, теперь нужно отработать висение вид спереди и справа/слева. Однако инструктор в RF2 считает по-другому…

Сориентируйте новичка плиз!

dimaz

Имхо единственно верного пути нет. Общие только “глобальные” вещи типа того что сначала хвостом к себе а только потом уж от себя :=)

www.raptortechnique.com

Mikhail_Yunin
dimaz:

Имхо единственно верного пути нет. Общие только “глобальные” вещи типа того что сначала хвостом к себе а только потом уж от себя :=)

www.raptortechnique.com

Глобальные ?
И в чем глобализм ?
Взлетать мордой к себе( или висеть ) - так-же естествено , как быть левшой.
Я правша - но поднимаю и сажаю - иключительно мордой .
Не зацикливайтесь как удобней , так и лучше и безопаснее.
После сезона ( или определеного времени )
Все придет.
А потом- нужно забыть - про реализацию маневра.
Руки должны наработать автоматическое восприятие поведения модели.

dimaz
Mikhail Yunin

Глобальные ?
И в чем глобализм ?

Ну может быть слово “глобальные” было не слишком удачным. Мысль была в том что все how to fly уроки в интернете в общем-то разные и предлагают разные последовательности действий. И ндинственное будет у них общего это то что они идут от простого к сложному - сначала будем висеть хвостом к себе, а когда-то потом - от себя. Сначала будем висеть вообще, а потом уже бочки крутить. И т.д.

Слепой_Пью

В общем для себя я понял следующий первый этап:
взлет-висение-посадка во всех ракурсах, начиная от хвостом к себе (самый простой) и заканчивая носом к себе (самый сложный).

Понял, бум тренироваться

IP
Слепой_Пью:

Alex]Есть какая-либо устоявшая последовательность обучения пилотированию верта? Висение вид сзади немного освоил, для разнообразия нужно что-то еще (сейчас меняю вертолеты 😃).

Сориентируйте новичка плиз!

В журнале ‘Helicopter world’ идет целый цикл статей по обучению пилотированию. Предлагается примерно слеующая схема по шагам
1 висение хвостом к себе
2 научиться контролировать верт в пределах площадки около 15х10 м
3 полет по “8”-ке - несколько этапов
а) - “вытянутая восьмерка” - полет боком по направлению движения хвостом к пилоту
б) - “вытянутая восьмерка” - постепенно разворачивать верт носом по напралению движения; в итоге перейти к полету по вытянутой восьмерке четко носом вперед
в) - “идеальная восьмерка” - каждая полупетля идеальная окружность; петли пересекаются в одной точке на одной высоте(имхо очень геморойный элемент нужно много терпения )
4 на весении освоить вращение вокруг вертикальной оси (чем больше скорость вращения тем проще сделать - задача научитья выполнять медленный оборот вокруг вертикальной оси удерживая верт на одном месте (тоже не очень просто) )
5 “восьмерка” размыкается и верт летает по овалу - тут можно сказать что осуществлен переход к forward fly

ну а дальше уже всяческие фигуры идут…