В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

MAks=
ЛетоПисец:

Ну, вы, блин, даете!!! Хоть бы вчера инфу разместили - планы бы поменял, да и мазюку от мошкары взял. 😦

Поддерживаю. Если можно,то хотя бы за день вешать инфу о полетах.

А фотки и видюшки классные! Увидел одно знакомое лицо по ОблСЮТу, то что со шнурком на шее “Sanwa” 😃) Дима, привет от старых соседей - ракетомоделистов 😉

Большой
MAks=:

Поддерживаю. Если можно,то хотя бы за день вешать инфу о полетах.

А фотки и видюшки классные! Увидел одно знакомое лицо по ОблСЮТу, то что со шнурком на шее “Sanwa” 😃) Дима, привет от старых соседей - ракетомоделистов 😉

Всем привет!
Особенно коллегам-ракетчикам. К сожалению по нику не угадал, но надеюсь увидеться вживую.
По поводу всего что заранее. Не далее как вчера собирались облетывать один интересный пепелац, но не удалось по тех. причинам. В результате четыре человека смотались до взлетки и остались без зрелищ.
Дитрий

ЛетоПисец

А почему Андрея Курылева давно не слышно? Он, вроде как, на 9-10 июня анонсировал бои. И? Мероприятие будет? Где? Когда? Во сколько?

Владимир=
Большой:

Всем привет!
…В результате четыре человека смотались до взлетки и остались без зрелищ.
Д и трий

Привет Дмитрий, - я понимаю, что мы учились в разных школах - но я насчитал ПЯТЬ человек 😜
кстати,- с ториком не разбирался? что там кварц? или приёмник?

и Привет Всем остальным, - которые ожидают совместных полётов.
на последних полётах - планировали следующие на четверг, т.е. 07.06.07, часикам к 18:00 в Кузнечиху, - думаю утром начнётся созвонка.

но много факторов по которым полёты могут не состоятся 😦

Большой
Владимир=:

мы учились в разных школах - но я насчитал ПЯТЬ человек 😜

Да школы были почти одинаковые. Считал не по головам,но по смыслу. Я съездил не зря 😊

Приемником пока не занимался(похоже на пьезик в ФПЧ).

Рад видеть Алексея! Как твои планы подтянуться за GANSом?

Дмитрий

Евгений_Маслов

Вроде бы довёл до ума свежий приколёт.
Если будут в городе какие-нибудь авиамодельные показухи - дайте знать, пожалуйста. Хочется его в деле попробовать 😃
8-910-8855072

(в avi - полупетля с переворотом)

Борисов

9 июня – 1 этап Кубка Росии по RC-Combat Scale (воздушный бой масштабный)…
Поскольку такое событие, как массовый сбор копиистов, решивших «скрестить шпаги» в воздухе , я не мог пропустить, все силы были брошены на доделку моего проекта под серийным номером «3». Различная мелочевка была упразднена в угоду скорости самолета и простоте изготовления.
Успел. 😵
Представляю: 😃 породистый фашист Ме-109G-4, Walter Nowotny, scale 8
[attachment=863
93:attachment]

Облет

Утро 9 июня встретило прохладой и боковым ветром на стартах в полях «Землячки». Народ подтягивался, и к 9-ти часам на стенде выстроилась пестрая эскадрилья из американцев, японцев, англичан, немцев и русских…
Бои обещали быть вполне реалистичными – исторические враги со звездами и крестами.

Начало боя
[attachment=864
02:attachment] даже такой был 😃
В 3-м туре взлетели вчетвером: Спитфайр, Зеро, Мустанг и мой Мессершмитт. Бой длился менее минуты – сначала выбыл Мустанг, затем произошел единственный таран на соревнованиях – Зеро упал, а поврежденный Спитфайр без ленты преследовал меня до конца боя . Не догнал 😅 . Позже пилот сказал, что не заметил разницы по управляемости.
При посадке выяснилось, что повреждения были почти не совместимые с жизнью: японец шаркнул «спита» по правому боку, снес пол-стаба и нарезал винтом 4 широких шрама на правой плоскости насквозь(!), перерубив лонжерон и элерон. Механик-конструктор остался доволен 😲 .
Вобщем, к концу накал страстей был нешуточный. Собралась небывалая толпа болельщиков. С «трибун» слышалось всеобщее ликование и подбадривание.
В финале схлеснулись заклятые враги – Як-1, МиГ-3 и Ме-109G. Победила дружба.
Резюме: красивый, эффектный, энергичный и адреналиновыделяющий класс соревнований. Спасибо организаторам и судьям за корректную работу. Спасибо «врагам» за то, что они есть. До встречи в августе. Будет Эрих Хартманн.

Большой

Спасибо за отчетик! Я был мысленно с вами 😃
Дмитрий

serg_nn

Спасибо за отчет, чертовски жалко, что работал и не присутствовал 😦

Евгений_Маслов

Мужики, завтра 1-3 м/с и без осадков! Где все???
www.gismeteo.ru/towns/27553.htm
Если никого, то я завтра в 18:00 в парк Швейцария на склон. Ост. Сурикова, мимо аттракционов на гребешок к р.Оке справа от оврага - там посадочная площадка под южный ветер в самый раз, и парапланеристов скорее всего не будет, для них ветер не тот.
Если днем ещё куда поедете - звоните, я готов.

Андрей_Курылев

23 июня нужны пилоты для показательных выступлений на Бурцевском озере, 3 км от полосы.
Мероприятие организует одна известная нижегородская фирма, в рамках копоративного отдыха для своих сотрудников. После показухи можно передвинуться на полосу и продолжить встречу.
Подробности по тел- 90-04-04 или 89108708661. Желательно определиться до пятницы 15июня.

Большой
Андрей_Курылев:

23 июня нужны пилоты для показательных выступлений на Бурцевском озере, 3 км от полосы.
Мероприятие организует одна известная нижегородская фирма, в рамках копоративного отдыха для своих сотрудников. После показухи можно передвинуться на полосу и продолжить встречу.
Подробности по тел- 90-04-04 или 89108708661. Желательно определиться до пятницы 15июня.

Приеду, если … (как обычно: семья, погода) 😃 Полезно было бы немного о программе мероприятия: время начала, продолжительность мероприятия, какая техника нужна и т.д.
Дмитрий

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

23 июня нужны пилоты для показательных выступлений на Бурцевском озере, 3 км от полосы.
Мероприятие организует одна известная нижегородская фирма, в рамках копоративного отдыха для своих сотрудников. После показухи можно передвинуться на полосу и продолжить встречу.
Подробности по тел- 90-04-04 или 89108708661. Желательно определиться до пятницы 15июня.

Класс!!! Я буду!!!
Спасибо, Андрей!

MAks=

А можно просто приехать и поглазеть?

Евгений_Маслов
Владимир=:

а где фотоотчёт???

Вот видеосборочка:

Положительных эмоций - море!!! Андрею ещё раз спасибо за организацию!
Андрей, а на день города попробуем слетать?

Vladim0

Привет авиамоделистам. Я из Нижнего. Недавно наблюдал полёты на откосе (ост. Сурикова). Очень понравилось. Был в Москве, немного закупился. Имею Pilotage: двигатель DT2213/22 Delux, регулятор С-20В 20А, LiPo 2100 мА (на лицевой 33 А, на обратной стороне 10С?), 3 машинки С-02СТ, винт 10х3.8, передатчик JR QUATTRO. Нет приёмника и самой модели. Был на Дружаева, там один приёмник - Pilotage 6. Держатель кварца от JR внего не подходит. Если вынуть кварц из держателя и установить в приёмник, будет работать? Про модель: какую брать для обучения, какой-нибудь тренер? Не хочется покупать за 2,5 т.р. и разбить её в первом полёте. Может у кого валяется разбитый или ненужный пенолёт? Приобрету для первого опыта. И вообще жду от Вас советов.

Большой
Vladim0:

Привет авиамоделистам. Я из Нижнего. Недавно наблюдал полёты на откосе (ост. Сурикова). Очень понравилось. Был в Москве, немного закупился. Имею Pilotage: двигатель DT2213/22 Delux, регулятор С-20В 20А, LiPo 2100 мА (на лицевой 33 А, на обратной стороне 10С?), 3 машинки С-02СТ, винт 10х3.8, передатчик JR QUATTRO. Нет приёмника и самой модели. Был на Дружаева, там один приёмник - Pilotage 6. Держатель кварца от JR внего не подходит. Если вынуть кварц из держателя и установить в приёмник, будет работать? Про модель: какую брать для обучения, какой-нибудь тренер? Не хочется покупать за 2,5 т.р. и разбить её в первом полёте. Может у кого валяется разбитый или ненужный пенолёт? Приобрету для первого опыта. И вообще жду от Вас советов.

Бесплатных советов?! Их есть у меня! 😁 Писать времени нет. Звоните 89107977055 Если сразу не отвечу то перезвоню
Дмитрий

Владимир=

Привет господа моделисты!!!

по вечерам погодка - сказочная, -может в кузнечихе вечерком собраться? До 21:30 смело летать можно

что думаете по этому поводу?