В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Владимир=
Владимир=:

Ау!!!

Так ни кто летать и не поехал, - пришлось летать в гордом одиночестве…

как по щучьему велению в 19:30 заехав на поле, - ветер стих и дул равномерно - этому феномену был приятно удивлён.

Во вторник вроде обещают сносную погоду - МОЖЕТ СНОВА ПОПЫТАЕМСЯ СОБРАТСЯ ПОЛЕТАТЬ?

Артем_Орлов

МОЖЕТ СНОВА ПОПЫТАЕМСЯ СОБРАТСЯ ПОЛЕТАТЬ?
[/quote]

Планируем облет новой техники если есть желание, подтягивайся! 2 августа 16-17 часов.

Владимир=
Артем_Орлов:

Планируем облет новой техники если есть желание, подтягивайся! 2 августа 16-17 часов.

подтягиватся на взлётку?

что за новая техника?

Артем_Орлов
Владимир=:

подтягиватся на взлётку?

что за новая техника?

Техника французская военная фото с Андрея Курылева 😜

Андрей_Курылев
Артем_Орлов:

Техника французская военная фото с Андрея Курылева 😜

Изящный француз полетел. Хорошо полетел!

Владимир=
Андрей_Курылев:

Изящный француз … Хорошо полетел!

красивая птица…

Вот если бы Артём ясно изложил куда подтягиваться на полёты - то многим посчасливилось бы увидеть в живую…

serg_nn

Несколько фоток с полетушек (а Катана еще была жива)

SergeyFM

спасибо ребята, в магазин заехал неудачно - буквально перед завозом - то что мне нужно было забрали… а. так магазин получше чем у нас ( глаза разбежались)
а насчет радио боя - не успеваю - нужно быть уже в Томске… а так хотел посмотреть

SteveRay

Не почтите за труд, покажите на ГугльМапс - где эти самые Взлетка и Землячка.

И подкиньте пожуйста информацию о чемпионате по воздушным боям, который проходит 11-13 августа (место, во сколько полеты проходят)

Спасибо.

Yuri_P
Андрей_Курылев:

11 августа день заезда
12 августа- RC COBMAT RUS OPEN
13 августа- RC COMBAT RUS SCALE

Очень хочется посмотреть на RC COMBAT RUS SCALE.
Во сколько подъезжать на Землячку в Воскресенье ?
В прошлом году, помоему, все сократили до одного дня и все было в субботу, в этом году так не будет ?

ЛетоПисец

Не почтите за труд, покажите на ГугльМапс - где эти самые Взлетка и Землячка.

Увы, ни Гуглем, ни, тем более, его Мапсам мы не обучены. Попробую объяснить словами…

  1. Землячка.
    Двигаешься по дороге, ведущей от центра Сормова на станцию Дубравная. Проезжаешь автобусную остановку “ул. Ясная” (ориентир заправка “Лук-Ойл”) и следущую за ней, а потом будет остановка “ул. Я. Шишкина”. За этой остановкой двигаешься по ходу движения до первого поворота направо. Поворачиваешь и двигаешься прямо-вниз.
  2. Взлетка.
    Двигаемся в сторону Богородска. Видим с левой стороны дороги нечто напоминающее указатель с надписью “Петрович уехал”, а с правой знак “Бурцево 7”. Продолжаешь движение в сторону Богородска и метров через 300-350 уходишь налево на проселочную дорогу. Она тебя выведет на заброшенный аэродром сельскохозяйственной авиации.

И подкиньте пожуйста информацию о чемпионате по воздушным боям, который проходит 11-13 августа.

Бои проводятся на Землячке. Потому используешь алгоритм #1, указанный выше и следующее замечание. Когда спуск закончится, бросаешь взгляд “на 8 минут” - видишь палаточный городок, стоянку автомобилей и большую группу людей. Вот туда и держишь направление. Желательно по тропинкам и дорожкам.
О времени ничего определенного сказать не могу.

Борисов

12 августа. Краткий фотоотчет.
Начало… Всё еще живо пришел мэтр мэтры и корифеи первым делом - самолеты Сергей учит летать Сергей учит не бить самолеты К смерти в бою - отношение с юмором то ли птенцы, то ли яйца Балымова 😃 чудо буржуйской техники седина в бороду, а глаз орлиный! и стар и млад сбор моркови признание общественности малолетние мародеры

8 days later
gorbunkov

Очень здорово! А не подскажете мне на 35мгц кто-нибудь летает в Нижнем?
Если да - то какая частота.
И как насчет помех на 35?
Буду очень признателен…

Владимир=
gorbunkov:

… А не подскажете мне на 35мгц кто-нибудь летает в Нижнем…

Привет,

я в компании Нижегородских моделистов чуть более года, на память не приходит что у когото 35 мгц.

Если разузнаем, думаю сообщим

Вот из переписки :

Vladimir (01:52 PM) :

Саш привет,
у тебя 35 ая частота?

KurAlex (01:52 PM) :

привет
неа, 40.810

Vladimir (01:53 PM) :

а в городе у наших у кого нибудь 35 ую помнишь?

KurAlex (01:54 PM) :

конкретную частоту? неа. знаю, что у Андрея Попова 35. И в НАКе тоже 35 используют.

Driver-NN

Ну да, была у меня раньше аппаратура на 35 МГц 71-й и 73-й каналы. Из-за помехи грохнул пару самолетов. Потом поменял на 40 МГц. В результате разложил недавно на атомы Катану из-за потери управления. Парвда, отпустил ее довольно далеко и низко.
На основе опыта использования разной аппаратуры на разных частотах могу сказать, что пофигу 35 или 40 МГц. Вся эта аппаратура, если присмотреться, полное дерьмо 😃 . Если нарвешся на помеху (которых навалом и на Взлетке и в Лугах), то морковка почти гарантирована. В нашей нижегородской тусовке “чайников” давно нет, но за сезон 4-5 фатальных крашей случается. Причина одна - потеря управления.

Андрей_Курылев
Driver-NN:

На основе опыта использования разной аппаратуры на разных частотах могу сказать, что пофигу 35 или 40 МГц. Вся эта аппаратура, если присмотреться, полное дерьмо 😃 . Если нарвешся на помеху (которых навалом и на Взлетке и в Лугах), то морковка почти гарантирована. В нашей нижегородской тусовке “чайников” давно нет, но за сезон 4-5 фатальных крашей случается. Причина одна - потеря управления.

Это верно. Но вот, что интересно. У меня есть старые передатчики Хайтек фокус, лазер 4-6 канальные, на 35мгц 95-96гг приобретения, чиста корейские. Дык вот за эти года НИ ОДНОГО ОТКАЗА по ним ни на землячке, ни на полосе. Может это связано както с одинарным преобразованием? Хотя на Призме , тех же годов (40,965), тоже не припомю случая отказов. А вот на Эклипсе у Михаила постоянно что нить ловим, и еесно роняем модельки.

Driver-NN

На счет старых передатчиков и одинарного преобразования - все точно! Чем старше аппаратура, тем она надежнее работает. Самый лучший способ повышения надежности это мощный передатчик (3-5 Вт) и цифровой приемник одинарного преобразования. Премники двойного перобразования имеют бОльшую избирательность и требуют более тщательной настройки и хорошо подобранную пару кварцев. Что касается новой аппаратуры - мощность передатчиков зарезана до 500 мВт + всеобщее падение качества настройки желтолицыми бракоделами 😃 .

Gans
serg_nn:

Несколько фоток с полетушек (а Катана еще была жива)

Скрепя сердце просматрифаю фотки с того дня…


Большой на старте…


Упаковали аккуратно…


Сердце ломит…


Последний из магикан 😃

Кстати, давно навязываю Большому идею поездки на полетушки ко мне на дачу… за Балахной 5 км. Есть поле… Для ДВС-ок со взлётом туговато, но для электричек приятно высокая трава. С меня покатушки на катере (до кучи водные лыжи, бублик или просто за ногу верёвкой привяжем) и квадроцикле по соседним говнам. По желанию шашлык, бильярд, баня, бассейн (надо будет почистить), вечером в телескоп на звёзды посмотреть можно (у меня их пара) и ночевка… Красивейший вид на Волгу (в 15 метрах от дома)… Для особо циничных - рыбалка 😃

Большой
Gans:

С меня покатушки на катере (до кучи водные лыжи, бублик или просто за ногу верёвкой привяжем) и квадроцикле по соседним говнам. По желанию шашлык, бильярд, баня, бассейн (надо будет почистить), вечером в телескоп на звёзды посмотреть можно (у меня их пара) и ночевка… Красивейший вид на Волгу (в 15 метрах от дома)… Для особо циничных - рыбалка 😃

Одно непонятно нахрена нам самолёты!!! 😋
Дмитрий

Driver-NN
Большой:

Одно непонятно нахрена нам самолёты!!! 😋
Дмитрий

Точно!
Дрынолеты у меня все кончились (т.е. вообще все!!!),
и чего-то сразу “такая легкость в теле образовалась” 😃
Самое время вспомнить, что на свете есть еще и:
катера…
квадроциклы…
шашлык…
бильрд…
бассейн, баня с телескопом… 😋

Gans
Большой:

Одно непонятно нахрена нам самолёты!!! 😋
Дмитрий

😂

Ну мне же все эти “навороты” летать там не мешают… соседи правда грозятся расправу учинить 😃