Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

Foma

И в вск тоже поланируем, с утра, но вероятность ниже: итоги полетов в сбт, погода опять же…

formula
Foma:

И в вск тоже поланируем, с утра, но вероятность ниже: итоги полетов в сбт, погода опять же…

ну у меня кроме погоды… еще дела семейные… 😃)
😊
как разгребусь, так с сыном и подгребем,
но думаю в районе 13/-14 00

anik
formula:

я в воскресенье планирую…

примкну обязательно 😋

formula

Приехали на поле… но к сожалению поздно… 😭
только к 18-00…
народ похоже…“отлетал” уже…

Skypups

А как с выкошеной площадкой? Был в середине августа, там поросло молодой травой. Раза с 10-го удалось взлететь на тренере, прорубив себе проход в траве винтом. Но невытащеная из передатчика антенна привела к морковке на полном газу. Новый аппарат вчера закончил, но теперь вопрос - откуда взлетать. В высокой траве он скапотирует, шасси двустоечное…

Foma

Полетали в выходные совершенно замечательно и именно в дальнем углу на выкошенной полосе. Полоса вполне приемлема, травка невысовая, но кочковато конечно, на взлёте скачет изрядно, но даже мне мою полукопию в 2,5 кг веса, с не бог весть какой тяговооружённостью и шасси двухстоечное, удаётся поднимать с земли. Т.е. взлетать можно: и ваш покорный слуга на электричках, а в вск ДВСники жужжали оч хорошо. Ну и с рук метнуть тоже не зазорно.
Будут погоды в грядущие выходные, бум обязательно.

anik

Эх,а у меня проблема с машиной,так что на целый месяц на приколе.Погода уходит 😦 Но все равно наверстаю.Бум надеятся 😃

formula
anik:

Эх,а у меня проблема с машиной,так что на целый месяц на приколе.Погода уходит 😦  Но все равно наверстаю.Бум надеятся 😃

мы там и зимой летаем, когда погода есть …и не очень холодно! 😃

Samson

Выкладываю снимок “точки”, очень стоило бы выложить и снимки других точек…
На втором снимке - схема заезда. Левая часть - со стороны Крылатского, правая - со стороны Мневников.

Foma

Ага. А выкошенная площадка и проезд вот, там и летаем.

Samson

Предлагаю фото перенести в начало темы и переименовать в “Полеты в Мневниках”
И вообще - думаю, назрела пора создать отдельную тему: “Площадки в Москве” с подобными планами и картами. Потому, что те, которые указаны на сайте - в большинстве платные. А платить по 26000 за членский билет в Тушино - многие просто не потянут. Пригодных для полетов мест много, нужно только поискать!

formula

в этом разделе все это есть! Разные площадки.
😃

NEMAN

Товарищи, а кто-нть у же определился на эти выходные, а то одному ехать как-то не очень интересно. Живу на полежаевской, так что подъехать могу довольно оперативно

formula
NEMAN:

Товарищи, а кто-нть у же определился на эти выходные, а то одному ехать как-то не очень интересно. Живу на полежаевской, так что подъехать могу довольно оперативно

планирую в Вс…
но как погода и дела сложатся, пока незнаю

Foma

В вск, часиков с 12-ти и до упора. С сбт неопределенность пока, надо выяснить планы благоверной… 😒 но если получится, то после трех. Лётаю всегда в одно месте.

NEMAN

[quote=Foma,Sep 29 2005, 11:17]
В вск, часиков с 12-ти и до упора. С сбт неопределенность пока, надо выяснить планы благоверной… 😒 но если получится, то после трех. Лётаю всегда в одно месте

Спасибо, тогда буду ориентироваться на воскресенье

formula

😲 😵 😊
не приеду я ни в вс ни сб…
банально оставил на стадионе ящик с апапратурой и аккками…
млин!!
Досады на себя просто …не передать какая… 😦((
Хоть плачь…

позвонил своим на работу, чтобы глянули…но какой уже…все… стыбрили млин…
Надеж на то что вернуть, нет!

Foma
formula:

😲  😵  😊
не приеду я ни в вс ни сб…
банально оставил на стадионе ящик с апапратурой и аккками…
млин!!
Досады на себя просто …не передать какая… 😦((
Хоть плачь…

позвонил своим на работу, чтобы глянули…но какой уже…все… стыбрили млин…
Надеж на то что вернуть, нет!

Просто караул.
Обидно, конечно. Сочуствую. Стоит однако написать и расклеить в районе объяву в надежде на совестливого пенсионера. Шанс есть.
Но уж и сильно переживать ни к чему, фигня это всё, по большому-то счёту. Были б дети здоровы, руки-ноги целы, голова на месте, а “мясо” нарастёт.
А ведь реально, последние несколько лётных дней ловил и себя на мысли, что улётываюсь до опупения и приходила мысль, что забуду что-нибудь в траве и тогда подтаскивал к машине все поближе рискуя, однако, наступить на самики.

avionika

Предлогаю каждому кто летает в Н.Мневниках сообщить о своей
частоте.Тогда можно будет сделать сводную таблицу частот
пользователей, т.к. многие летают в разных местах.