"Оленеводы"- это внедренный модельный сленг ?

Mikhail_Yunin

Всем привет !
Частенько, на форуме , наталкиваюсь - на подобное определение " оленевод "
Интересует - приживется это , как "первонахи " или нет ?
По наитию - принимаю .

Однако - цитируя классиков :

А не вспомнить -ли нам , Вильяма нашего - Шекспира ???

Собственно - интересно 😁

Гoсть

Это не определение, а вполне реальный перец. Константином звать…
он так старательно “жег”, что мб, его ник “Оленевод” стал нарицательным.

Vitaly

rcopen.com/member5811

Угу. Крутой чувак. Сделал себе имя всего за 10 дней. Редкостный талант.

Потом был отправлен на двухнедельную профилактику в Read Only, но куда-то сгинул.

IvanG

Аналогичный чел с аналогичными замашками есть на форуме radioscanner.ru, тоже Оленевод. Стиль речи - копиенный.

Wasia

Кажеться еще пару лет назад на каком то авиа форуме шло бурное обсуждение как заводиться турбина, с участием выше названного персонажа, так вот там жгли 😃

P.S.
Вот нашел,(первая ссылка в яндексе), прощу прщения за баян но не могу удержаться 😃
www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=512756486554034806…

Гoсть
IvanG:

Аналогичный чел с аналогичными замашками есть на форуме radioscanner.ru, тоже Оленевод. Стиль речи - копиенный.

так это он и есть…

toxa
Wasia

Кажеться еще пару лет назад на каком то авиа форуме шло бурное обсуждение как заводиться турбина, с участием выше названного персонажа, так вот там жгли 😃

А до этого еще - про срыв металлической стружки с алюминиевого крыла истребителей и специальные жидкости для восстановления обшивки крыльев старых самолетов.

RK3AMS
Wasia:

Кажеться еще пару лет назад на каком то авиа форуме шло бурное обсуждение как заводиться турбина, с участием выше названного персонажа, так вот там жгли 😃

P.S.
Вот нашел,(первая ссылка в яндексе), прощу прщения за баян но не могу удержаться 😃
www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=512756486554034806…

В каждой шутке есть своя доля правды. В 1976 году, после окончания авиационно технического училища я был направлен в в/ч 21865 под Калининградом. В этой части на вооружении были самолеты 1954-58 г.в., а списанные двигатели с МИГ-15 ставили на тепловые машины для очистки полосы от снега. Так вот эти двигатели запускались почти вышеописанным способом: электростартером раскручивалась турбина, а боец брал длинную проволоку с тряпкой, намоченной в керосине, поджигал ее и через технологический лючек воспламенял горючее.

3 months later
Samson
RK3AMS:

В каждой шутке есть своя доля правды. В 1976 году, после окончания авиационно технического училища я был направлен в в/ч 21865 под Калининградом. В этой части на вооружении были самолеты 1954-58 г.в., а списанные двигатели с МИГ-15 ставили на тепловые машины для очистки полосы от снега. Так вот эти двигатели запускались почти вышеописанным способом: электростартером раскручивалась турбина, а боец брал длинную проволоку с тряпкой, намоченной в керосине, поджигал ее и через технологический лючек воспламенял горючее.

Я сам во Внуково так “Змея Горыныча” заводил в 1995 году - срочно нужно было… Правда, если бы Инспекция увидела - Таллон бы вырезали сразу! Обдувочная с таким двиглом (ВК-1) сама запускалась нормально.

V_Alex
Гoсть:

Это не определение, а вполне реальный перец. Константином звать…
он так старательно “жег”, что мб, его ник “Оленевод” стал нарицательным.

Я предлагаю все-же сделать раздел, куда можно будет можно стряхивать пепел из “Курилки”, она тоже не всё выдержать может.
Ну а поскольку ник “оленевод” стал первым нарицательным, то раздел можно обозвать, например, “ЧумА в чУме” 😁 .