Спасибо вам святые мученики :-)

mohnatui

Давно читаю форум …решился написать

Прикупил верт дешевку “Cyclone”

Давно мысля крутилась после самолетов и планеров(я такой средненький чайник) уйти на вертушки(не на всeгда).
Покупать Hornet/ZOOM-жаба не дала…а вдруг не мое…Там надо все по новой закупать:пульт получше нынешнего и остальную верт. электронику…ЖАБА!!!
И с деталям/китами тута напряженка.

Почему это все пишу:Мой верт точная копия всех остальных китайских моделей …
“жабы, драгонфлаи,шмели,хони-бее” и т.д.

Начитавшись всех ужасов:ремонты, “сыпучесть”, моноблочность электроники,паршивый пульт.Все равно равно купил из за в.у ЖАБЫ!!!

Спасибо вам за то что я был морально готов к этому-на полном серьезе.

на 1-й же день разобрал до болтиков,миф о моноблочности маленько развеян хоть и приемник и регулятор идут в одной коробке,это 2 раздельные платки,и причем платка ВЧ имеет вид средненького вида приемнкиа.
И гира PG-03 (моя первая!!!) отдельная и есть инфа на нее(в сети) тоже для меня маленькое чудо.

Напоследок:моторчик на хвосте сгорел в первый день-у меня это вызвало лишь улыбку(я знал что что такое будет),оперативно разобрал горелый сидюк вытащил моторчик из под привода подноса даже шестеренка подошла ,поставил-пашет.Только все равно буду менять на оригинал …пока верт новый…пока…

Кстати: из сидюков шурупы хорошие дла вертушек

Извините за ошибки(с малых лет не тут)и за офтопик.

3 years later
the_doctor_46

аналогично, купил такой же верт… год назад. с ним в комплекте был NiMh аккумулятор на 9,6в, он мне сразу не понравился 😃 пробовал на нем летать- показалось не хватает мощности, хотя, может хреново заряжал(зарядник из комплекта). Купил в Пилотаже Li-po такую pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6946/, поставил - летает супер… полетал месяц - сдох хвостовой мотор(летал почти каждый день, сначала в симе, потом на нем). разобрал мотор, оказалось, что щетки не стерлись, а подплавив корпус, стали плохо держаться, из-за чего хвост то нормально работал, то уходил вправо. Купил комплект моторов для Df-5-5 (или чет там такое) наружный диаметр подошел отлично, только диаметр вала оказался мал:( намотал на него медной проволоки и пропаял с кислотой 😃 немного проточил напильником - идеально, шестерня с родного мотора встала супер(ее тоже изнутри облудил и припаял на вал). поставил на основной мотор радиатор www.xmodels.ru/catalog/0/1875/ чтоб лучше охлаждался. еще лопасти углепластик pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_65/RC3609/ (родные полиэтиленовые сломал). вот теперь вертик просто класс 😃 Пульт использую для полета на симуляторе… Незаметил как увлекся, это дело очень затянуло, теперь вот собираю Raptor 30 😃

вот немного фоток… еще забыл написать, во время одного из полетов в комнате, жестко встретился с холодильником 😈 оторвало хвостовой винт… точнее его ось отломилась, срезал остатки, просверлил отверстие по винт 3мм, он и стал новой осью:) эт хорошо видно на фото