Обновлённый свет.

andrei1981

Обновлённый свет, Как Вам?
Габариты - стопы.
Люди, скажите, какой примерно ресурс у ДВС.
Гонял на 10м топливе, а мотор 12й киошевский.
Отьездил около голона, вроде заводится но работает
не очень устойчего. Сильно не раскручивал.
Ему настаёт конец?

REfreshER

Супер.
Ресурс у двс около 5-7 галлонов.
Неустойчивая работа - непрвильная регулировка двигателя.

andrei1981
REfreshER:

Супер.
Ресурс у двс около 5-7 галлонов.
Неустойчивая работа - непрвильная регулировка двигателя.

Спасибо, буду продолжать крутить винты 😃
Кстати, ещё маленький вопросик)
Есть соревнования по навротам машин или нет?
Она гоняет у меня не быстро, вес не позволят
но всяких электронных прибомбасов много
смостерил.
Есть, люди типо меня?

pOinTeR
andrei1981:

Есть, люди типо меня?

Привет 😃 не знаю насколько я вроде тебя, но ситуация такая…я новичок в мире моделизма…две недели назад купил TT-01 Tamiya on-road и Hummer M135 Tamiya cross-country (CC-01)…собрал …и первым же делом озаботился светом 😃 начал с хаммера…для питания бортовой сети использовал сборку для батареек (4шт) из комплекта радиоупраления Tamiya ADSpec GT + там же в комплекте переключатель был очень кстати…так как у хаммера корпус толстый то прицепил это дело на двусторониий скотч внутри корпуса…в фарах просверлил дырки…и еще одна была справа на капоте…спереди простанство для фары проклеил металлизированным скотчем (для светоотражения) вырезал из обычной пластиковый бутылки защитный корпус на фару…использовал светодиоды синиего цвета (4 вольта + сопротивление 150 ом)…на капот зашпилил диод мигающий красный+синий ( 3 вольта, 240 ом)…проложил проводку по корпусу…опять же на скотч+ изоленту…посмотрел на то что получилось и понял 😃 - этого мало 😃…сегодня докупил еще диодов…буду импровизировать дальше 😃

фотки смогу вечером повесить…когда дома буду…если интересно конечно

Mixer
pOinTeR:

фотки смогу вечером повесить…когда дома буду…если интересно конечно

буду благодарен…
обещаю сделать заинтересованное лицо 😃

pOinTeR
Mixer:

буду благодарен…
обещаю сделать заинтересованное лицо 😃

сначала выложу фотки как выглядит бортовая энергосеть изнутри 😃 позже стемнеет сделаю фотки снаружи…правда пока внутри все на скрутках…ничего не запаяно и не заизолировано от попаданий влаги…

andrei1981
pOinTeR:

сначала выложу фотки как выглядит бортовая энергосеть изнутри 😃 позже стемнеет сделаю фотки снаружи…правда пока внутри все на скрутках…ничего не запаяно и не заизолировано от попаданий влаги…

А светодиоды 5милиметров?
У меня восьмёрки в ближнем и дальнем они накрываются быстро.
Часов на десять хватает, а габариты-стопы задние, красные
пяти милиметровые уже давно работают и работают, тфу,тфу.
Вольтаж и у тех и у других 3 вольта но дольшие сгорают.
Кстати питаю я их все от акума 3.6 вольта.
Невкурсе чего они сгорают?
На фотках даже видно, что некоторые слабее горят(((

REfreshER

вчера был в чип и дипе. видел там такую штуку - провода которые светятся когда через них ток идет. подумал о перепайке всех своих проводов на такие. еще их красиво пустить через весь кузов - красота!!!

EDW
andrei1981

А светодиоды 5милиметров?
У меня восьмёрки в ближнем и дальнем они накрываются быстро.
Часов на десять хватает, а габариты-стопы задние, красные
пяти милиметровые уже давно работают и работают, тфу,тфу.
Вольтаж и у тех и у других 3 вольта но дольшие сгорают.
Кстати питаю я их все от акума 3.6 вольта.
Невкурсе чего они сгорают?

Светодиоды питают не напряжением, а током - обычно 20 или 50мА. Задается последовательным резистором. Напряжение можно брать прямо с ходовой батарей 7.2в.

andrei1981
EDW:

Светодиоды питают не напряжением, а током - обычно 20 или 50мА. Задается последовательным резистором. Напряжение можно брать прямо с ходовой батарей 7.2в.

И как эти милиамперы мерить?

smurf
REfreshER:

вчера был в чип и дипе. видел там такую штуку - провода которые светятся когда через них ток идет. подумал о перепайке всех своих проводов на такие. еще их красиво пустить через весь кузов - красота!!!

😂 не выйдет =) ибо эти “провода” именуются неоновым шнуром, работают они через инвертор 12V->~600V. Поэтому даже если поставить их в качестве украшения АКБ они сажать будут некисло 😈

Добавлено

andrei1981:

И как эти милиамперы мерить?

закон Ома для Участка цепи
I=U/R

pOinTeR
andrei1981:

А светодиоды 5милиметров?
У меня восьмёрки в ближнем и дальнем они накрываются быстро.
Часов на десять хватает, а габариты-стопы задние, красные
пяти милиметровые уже давно работают и работают, тфу,тфу.
Вольтаж и у тех и у других 3 вольта но дольшие сгорают.
Кстати питаю я их все от акума 3.6 вольта.
Невкурсе чего они сгорают?
На фотках даже видно, что некоторые слабее горят(((

по-моему надо по-любому диды цеплять через резистор на плюсе (я все покупал на царицынском рынке, сначала диоды, потом резисторы под них)
у меня сейчас тоит спереди две пятерки и две восьмерки синего света, одна красно-синия пятерка на капоте и еще планирую две красные восьмерки сзади всуропить (фотки будут но позже 😃)
кстати вчера сделал держатели для диодов из пенопласта (обклеив его изолентой полностью), т.е диод держится на этих держателях а они крепятся к корпусу двухсторонним скотчем…очень удобно и надежно как выяснилось 😃

а как вентиляторы пределать?

думаю еще надо музыку навесить какую-нибудь 😃 шутка

andrei1981
pOinTeR:

а как вентиляторы пределать?

Вентиляторы на 12В, питаются от 2х АКБ по 4.8В.
У меня стоят 4е на 4е см.,
места в десятом масштабе хватает.
Самое сложное, воздуховод соорудить.
Я делал из плотного картона и покрыл его
краской(хумирайтор), а потом авто эмалью.

Yudjin
REfreshER:

Супер.
Ресурс у двс около 5-7 галлонов.
Неустойчивая работа - непрвильная регулировка двигателя.

Да не,…
4, ну 5 предел…

какие уж там 7, на 7 оно и при 60% нитре ездить не будет 😃
точнее будет, но это уже не езда

7 days later
pOinTeR

вот фотки того что получилось

Добавлено

вот фотки того что получилось

Pa5ha

На хаммере что то мощные задние светодиоды стоят. Вперед все же лучше ставить белые. Очень втыкает илюминация на машинах. Особенно поворотники и мигалки как на оригиналах.

Вот только отсветы от освещения например через днище на асфальте прямо под фарами портят общее впечатление.

Светодиоды кстати при работе грется не должны подбирайте ток так, чтоб они не грелись. Можно для таких развлечений купить мультиметр и переменный резистор небольшого собротивления (две сотни деревянных) И опытным путем определять номиналы. (ещё можно расчитать)

7 days later
Powerman

Ребят а что за магазин такой ЧИп Дип ? адресок неподскажете ? я так понял там много чего есть…

andrei1981
Powerman:

Ребят а что за магазин такой ЧИп Дип ?  адресок неподскажете ? я так понял там много чего есть…

Вот ссылка
www.chip-dip.ru

pOinTeR

вот еще…в процессе изготовления 😃

andrei1981
pOinTeR:

вот еще…в процессе изготовления 😃

Клёва, а чего за кузов?

pOinTeR
andrei1981:

Клёва, а чего за кузов?

Мерс CLK …короче какая-то там гоночная модификация…надо было красить в серебристый и кучу наклеек…а я решил сделать нормальный мерс…покрасил в синий металлик + золотистые вставки

зы я тут еще хаммеру (фотки выше в теме) произвел рестайлинг 😃 скоро выложу фотки 😃

13 days later
Powerman

Вот моя машинка…Я знаю что получилось убого, но это мой первый подобный опыт.
Качество фото плохое потому как фоткал без вспышки.