Только ли понты?

Фанпилот

[B][FONT=Arial]ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!
УВАЖАЕМЫЙ VOVIC Я ПРИГЛАШАЮ ВАС ПОСЕТИТЬ ШАТЕР КОМАНДЫ “ПИЛОТАЖ” НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО RCCOMBAT В ВОРОНЕЖЕ 23 ИЮЛЯ.
НУ НЕТУ БОЛЬШЕ МОИХ СИЛ,ХОЧУ ПОТОМ ГОД РУКУ НЕМЫТЬ,А ПОЗДОРОВАТЬСЯ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ И БЕЗ “ПОНТОВ”.
С УВАЖЕНИЕМ ,“БЕЗ ПОНТА”, дРОНОВ мИХАИЛ

Val
gennady:

Дрелу жалко 😊
Гамно:
Это тупик - “делать по мотивам” из помоечного материалы, курочить мамин (жены) фен в поисках “оптимального” ductedfun, точить детали зажав в электродрель вместо токарного станка, отрицать (принципиально) полезность теории.

Спасибо за рекламу… 😃

P.S. Ну и не Дрелу, а по крайней мере - Дреллу😃

Gennady71
Faleks:

Лучше ТОРИКА запускать, чем достать серьёзную бензинку, завести, разогнать, поднять… и привет родная земля!
После собрать ливер с дороги, закинуть его в мэрс и… пошли они на… эти модели … поеду в баню с телками!

Алексей

P.S. Конечно немного повторился с вышесказанным, но…

Ну, … ты как предчувствовал…

Алекс71

Не знаю как кому, но для меня ценее будет модель которую я сам и спроектирую и построю…чем купленная ARF за несколько сотен вечнозелёных …
Пусть и из “помоечных материалов” как тут говорили … моделизм должен быть не только для элиты, но и для простых пацанов …и рассуждене на тему что построенное из подручных материалов - это помойка…само попахивает…(((
грусно всё это
P.S.Я на днях вернулся из поездки в Приднестровье…
так видел я в кружке, который сидит на том ,что пожертвуют родители (при уровне зарплат до 70 баксов) модель полукопию полностью сделаную “из того что было” .Конечно это не чемпионатная модель…но приличная для пацанёнка 😃

хелик

Да не суди и не судим будешь. Мужик из джипа пусть хоть бумажный самолетик достанет, это его личное дело, он может офигительное удовольствие получает. Причем летает тоже, исключительно для себя. А купить он может ВСЁ, но это тоже его проблема. Говорят есть такая мудрость выбираешь деньги теряешь мечту. А для него этот бумажный самолетик и есть мечта , но люди вокруг этого понять не могут. Тут из глубины души выползает комплекс “вахтёра”. Ну не скальтесь дайте дядьке полетать, и вам от этого только легче будет. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

hivolt

А еще кроме понтов есть Обыкновенная ЗАВИСТЬ. К хорошим машинам, красивым самолетам, дорогим передатчикам. Типа Вот у тя крутая машина и торик, а значит ты просто ЧУВЯК. А у меня мол композитный самолет а значит “Я” моделист.
Это самое …пованивает оно
Как то сложилось что летаем достаточно разношерстной компанией и хорошо заметно что достаток у людей разный, так не вызывает это никаких вопросов.
Другое дело если кто подехал и не спросивши частот включил передатчик …типа он тут один …вот это понты.

lyoha

Не, это не понты. Это хамство, причем самое, что ни на есть бытовое.

Ghost

Предлагаю немедленно:

  1. Учередить клуб когнитивных дисидентов - во избежание (см. выше)
  2. Заказать в африке стадо обезъян для работы на матрицах - в назидание
  3. Определить 1 понт как меру качества модели, чтоб тему закрыть.
rrteam
vovic:

Мнда, Марат оказался прозорливее.
Пошел я до дому, удачных всем полетов!
😎

Ага! сам заварил и ужо надоело?
По мне - что на ком , кто на чём - пофиг!
Если с тем человеком просто можно пообщаться спокойно и о том, что собеседник понимает без перевода.
И это здорово! 😃 А если не понимает - см. топик. 😉

Mikhail_Yunin

А что толку-то вообще сраться ?
Да и из-за чего ?
в 50 % случаев лично у меня , бывают встречи в реале .
И лично , я не вижу принципиального стремления , назидать свой опыт , и свое восприятие жизни.
Мы все разные ( может после Вавилона ?)
Я вааще-то атеист ( но не негилист ).
Лично - мне кажется- подобные темы, должны быть .
Народ выпускает ПАР.
И все в порядке- кто-то с понтами летает , кто-то без.
Тема- подняла- не здоровый резонанс и породила - минимум 3 клона .
Лично мне ( пусть вот такие понты будут ) очень жаль , что опытные и технически грамотные люди , трятят силы и нервы на подобные размышления.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Лично мне ( пусть вот такие понты будут ) очень жаль , что опытные и технически грамотные  люди , трятят силы и нервы на подобные размышления.

А мне дома час одному скучно- так вот и тот мысль- пар потихоньку выпускаю… 😃 А сил и нервов никаких не нада… расслабтесь и получите удовольствие… курилка всёж.

И ещё - все понты оччень быстро пропадают на ЧМ - попробуйте, чесс слово… рекомендую - отличная таблетка! 😃

Mikhail_Yunin

Да согласен Отдушина !
А что такое ЧМ ? 😊
И как туда попасть - по подробнее …
Добавлю -
вот к примеру шухирится по углам - да пар выпускать в курилке- это можно .
А возьмем ЧР вертолетчиков -
кто имел яйца - просто заявил , или сделал .
Вот вам и понты и адреналин и заява.
Получается , кто мог сделать лучше ( но не сделал )а просто, оттягивался в курилке?
Или как ?
На поле , на соревнованиях , адреналина меньше ?
Не понимаю …
А некоторые вааще в позу встают - типа ВЫ дураки и к вам на соревнования - не поеду -------
то-же не понимаю.
Даже если - на самом лучшем девайсе - занять последнее место - это уже заявка .
И возможно понты.
я честно слово - не знаю.
В любом случае ВСЕМ удачи.

rrteam
Mikhail Yunin

Да согласен Отдушина !
А что такое ЧМ ? 😊

ЧМ- Чемпионат Мира. 😃
Михаил- пойми, что для каждого своё!
И яйцами тут никто меряцца не собирался…
Там, Тебя, просто ставят на Своё место … и не более… 😃

Mikhail_Yunin

Я извините - верхний пост подредактировал.
На ЧМ рановато - мне .
НО полностью солидарен .
Извините за ОФФ.
А яйцами мерятся- не нужно.
Просто нужно понять на сколько они крепкие, что-бы заявку сделать.
Кто-то все равно будет последним .
но к примеру из 52х лучших вертолетчиков мира -
будеш 52м .
Плохо-ли это ?

хелик

Да летайте в своё удовольствие. Не смотрите на других. Мне например и одному в поле с вертолётом хорошо, даже когда вокруг не душы. взлет, перекур,заправка и опять в небо,и никто не мешает. Зато один налетаешся в волю, очереди ведь ждать не надо, да и под верт не лезут. А детальки новые на верт это не понты, конечно некоторые меня не поймут, скажут вместо одной детальки можно купить целую модельку , но это их право, а своё право позвольте я оставлю себе.Ну просто кто-то хочет новый мобильник, а, я эту детальку, вот и вся разница . Людей трудно уровнять. Ведь круче меня тоже есть, и есть круче того , кто круче меня , и так далее до бесконечности. Так, чего понтовать, смысла нет. Может надо просто получать удовольствие и радоваться за того дядю из джипа. И все будет хорошо.Всем удачи. И как говорил Леопольд. Ребята давайте жить дружно.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Я извините - верхний пост подредактировал.
На ЧМ  рановато - мне .
НО полностью солидарен .
Извините за ОФФ.
А яйцами мерятся- не нужно.
Просто нужно понять на сколько они крепкие, что-бы заявку сделать.
Кто-то все равно будет последним .
но к примеру из 52х лучших вертолетчиков мира -
будеш 52м .
Плохо-ли это ?

Плохо!
Если не готов- не надо… (ИМХО)
Там свои правила игры, и если нет запаса- сожрут с потрохами… 😦
Причём,например, совсем банальной подставой о переносе времени старта, или просто судейством… итд… проходили…

vovic

Ну вот и славно обсудили.
Особо возмущенным постановкой “неприличного” вопроса хотел бы напомнить. У нас - демократия. Не нравится тема - не читай. А затыкать рот, - это не есть демократия.
Тем, кто задал конкретные вопросы:
На ТОРО я летал, не на своем, на чужом. Поэтому и привел пример. Из пенопласта крылья строил. В постах за 2001 год - это обсуждалось.

Насчет рц-комбата в Воронеже - буду. Зрителем. Боря Синский обещает мегасхватку. После Ельца народ завелся и будет интересно. Кстати, бой будет на том поле, где мы с друзьями пару недель назад выкосили ВПП для пилотажников и просто любителей моторных полетов. Хоть я на моторах и не летаю второй сезон - люблю общение. 😃

Резюме под темой подвел lyoha. Значит, стремление к качественным моделям и иже с ними, - это не только понты. О чем и хотелось поговорить.

Lazy

Проблема вовсе не в пенопластовой модельке, вытащеной из бимера 😃 Проблемой это становится, когда прошло два года от первого полёта, а… И бимер тот-же, да и моделька не изменилась… Оба (и бимер и моделька) стали чуть ободраннее, скотчем по горячему поклеенные 😛

hivolt
Lazy:

Проблема вовсе не в пенопластовой модельке, вытащеной из бимера 😃 Проблемой это становится, когда прошло два года от первого полёта, а… И бимер тот-же, да и моделька не изменилась… Оба (и бимер и моделька) стали чуть ободраннее, скотчем по горячему поклеенные 😛

Ага логика понятна , типа кто не развивается тот типа умер ???
А кто не меняет женщин раз в полгода типа не мужик 😃.

vovic
hivolt:

А кто не меняет женщин раз в полгода типа не мужик 😃.

Ну почему? Если она симпатичная, да при хорошем уходе, нарядах и т.п. - зачем же менять?
А если ее через день скотчем по горячему… 😛

Lazy

Саша, а может не стоит опускаться до таких сравнений ? Даже не смешно…
Да, кто не развивается - тот умер. И это есть именно та гармония, о которой Володя пишет. Нет ничего стыдного вытащить кусок упаковки из бимера. Но стыдно должно быть научившись летать, не поменяв всё той-же упаковки на что то другое, проповедовать этот стиль жизни как ВЕРШИНУ мастерства и моделизма…