Погоняться на яхтах в Питере никто не хочет?

Niver

Уважаемые! Осень на носу, навигация уже скоро кончится 😉 !
Короче, очень хочется совместно покататься в Питере.
Планирую в воскресенье, 19 авг. часиков в 10-11-12 или у пл.Победы или в Озерках на 2м Cуздальском или у “Позитрона”.
Как народ решит, так и будет.
40FM. Каналы:52,54,85
ЗВОНИТЕ: 704-24-53, +7 912 947 10 14 или мыло re-al@mail.ru

GOLF_stream

а давайте у Позитрона или в Озерках.
В Озерках сейчас очень много купающихся и катающихся на лодках. У Позитрона они тоже есть, но лодок поменьше, однако там может быть мелко - надо будет посмотреть.
Но, если не понравится у Позитрона, поедем в Озерки. Машину я уже купил 😃

Niver

Значит , в 12:00 у Позитрона.
Гут! Двое уже есть 😃

Niver

В целях экономии наших-ваших средств, мой мобильник МТС в Питере +7 911 844-25-83

Niver

А покатались ну совсем неплохо! Погодка- чудо!
Планируем еще собраться, так что подтягивайтесь, господа яхтсмены 😃





DAZZLER

А можно опубликовать покрупнее фото “Седьмого борта”. Вроде как переделки сиавиндовской крышки с непрозрачной на прозрачную. Интересно как владельцу сиавинды. Спасибо.

GOLF_stream

Как-нибудь выложу отфотографированные изменения СиаВинды с описаниями. Их не так уж много. В том числе и крышку.

Niver

Сегодня опять покатались “у Позитрона”.
Поставили буи, треугольник с периметром метров ~200.
Здорово! Плохо, что опять вдвоем. И это с учетом того ,
что в Питере за, почти прошедший, месяц продано более
50(ПЯТИДЕСЯТИ!!!) яхт New Zealand! Печально…
Но мы на неделе еще соберемся!

Niver

В нашем полку прибыло!
Вчера на Лемболовомском озере было уже четыре разных метровки.
Правда, одновременно гонялись, а по другому и не скажешь при таком-то ветерке, только три.
Сказывается катастрофическая нехватка шкиперов 😉
Но всё было- просто супер! Еще раз спасибо Borma за прием и полученное удовольствие.
При определенной силе ветра Sea Wind почти не уступает спортивке, Voyager с переделанными парусами
конкурирует с Sea Wind, а вот на ETNZ что-то надо делать с гротом.

Старт и сразу борьба у первого знака

Регата

Бегущие по волнам

Просто-кайф

hardman

Всем привет. Я с Вами хочу 😃 Когда встречаетесь снова отпишите плиззз.

GOLF_stream

по нынешней погоде уже сложно что-то планировать. Лето кончилось.

Niver

Предварительно договорились погоняться еще в субботу, 1 сентября “у Позитрона”
Созваниваемся в 11:00. Мой МТС +7-911-844-25-83

GOLF_stream

активнее, яхтовладельцы! Приглашаются все желающие. Созваниваемся утром, глядя на погоду.

13 days later
GOLF_stream

очередные соревнования будут в субботу 15 сентября.
В Озерках на втором пруду.
Сбор с 11 до 12 часов на территории бывшей базы ДОСААФ (деревянный домик), потом катаемся пока не надоест.
Приглашатся все жеалющие.

GOLF_stream

вот и закрыли сезон 😃
Было пять участников и пять лодок: два СиВинда, два Вояджера и Виктория.
СиВинд с самодельными (но не профилированными) парусами ходил так же, как с обычными. Вояджер с удлинённой мачтой и самодельными парусами ходил наравне с СиВиндами. Виктория делала 4 круга пока лидеры делали 7.
Все остались довольны 😃

Alex-SPB-RU
GOLF_stream:

вот и закрыли сезон 😃

Почему закрыли? Рано. 😦 До ледостава еще далеко. 😉

Alex-SPB-RU

Мужики, если кто из вас соберется с яхтой на какой либо водоем, то дайте знать через личку плииз. интересно посмотреть. Я смотрю, что здесь много авиамоделистов (как и я). Вот изучаю ветки, стало интересно. Хотелось бы посмотреть управление яхтой прежде чем решиться ее покупать.

GOLF_stream

в одиночку кататься неинтересно. А сейчас уже и холодно 😃
А вот насчёт “собраться” - хреново это в Питере получается. Каждый сидит в своём углу, как таракан, лень жопу приподнять. Мне надоело уже обзванивать и предлагать поиграться.
Не то что в Москве - там народ активный и предприимчивый. А у нас как было болото, так и останется, наверное…
Жаль на московские регаты далеко ездить.

Сам я, наверное, уже только весной на воду выберусь. Времени сейчас навалом - безработный - но не тянет в такую погоду.

Bolshoy

А у нас как выходной - ветра нет, дождь есть…

BORMA

Почему болото ? Мы тут слегка “оттянулись” . Просто инициаторов нема , а так - только свистните