Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

JimDiGriz

в воскресенье привезу свой обкатать, хватит за кортошкой ездить))) 😉

new225
JimDiGriz:

**хватит за кортошкой ездить

Што это значит 😃 Картошка в Руднево этим летом не росла - последний раз была летом 2006 😒 но не крупная 😋

Projack:

Ну всех спецов тут разогнали, так что ***

Так что дядя Женя ты попал - остался тогда только ты… 😛

yrikos

Ну так завтра во сколько?

А у меня в машине и манлал и уголь есть, что скажете?

rmv

ВНИМАНИЕ всем кто поедет завтра:
-лыжи ставить, состояние полосы не позволит сесть на колеса, для взлета пятачок найдете.
-иметь дополнительную тягловую силу, чтоб выпихать машину со стоянки, состояние площадки на кол с минусом.

Итак о сегодняшних полетушках, ветер вдоль полосы мягонький и ровный.
Летало всего трое Михаил, Денис и наконец объявившийся Николай.
Поприсутствовали Сергей, Булат, Андрей, Юрий и Александр.
Летных проишествий не было.
Задолбали вконец обнаглевшие Спиди-гонщики, взлетку то они укатали, но при этом нарыли бугров на парковке. Да и проносящиеся каждые несколько минут машины не добавляли комфорта в полетах.

За сим прощаюсь до следующих выходных, завтра в пьяном угаре.

PS Огромное спасибо Денису, который меня сегодня очень выручил. Приехал на поле без иголки. Той самой из карбюратора. 😕

NailMan
rmv:

ВНИМАНИЕ всем кто поедет завтра:
-лыжи ставить, состояние полосы не позволит сесть на колеса, для взлета пятачок найдете.
-иметь дополнительную тягловую силу, чтоб выпихать машину со стоянки, состояние площадки на кол с минусом.

Итак о сегодняшних полетушках, ветер вдоль полосы мягонький и ровный.
Летало всего трое Михаил, Денис и наконец объявившийся Николай.
Поприсутствовали Сергей, Булат, Андрей, Юрий и Александр.
Летных проишествий не было.
Задолбали вконец обнаглевшие Спиди-гонщики, взлетку то они укатали, но при этом нарыли бугров на парковке. Да и проносящиеся каждые несколько минут машины не добавляли комфорта в полетах.

За сим прощаюсь до следующих выходных, завтра в пьяном угаре.

PS Огромное спасибо Денису, который меня сегодня очень выручил. Приехал на поле без иголки. Той самой из карбюратора. 😕

Ну эта, а с бензинычем там как? колесики у меня бааальшие. Лыжиков давно нет(вместе с Фениксом продал). Взлетит? Вроде седня подтаяло, так что дорога можт почище будет.

LEVA

Привет мужики!
На ветке почти тишина, все сидят в берлогах-медведи! Собираете к весне самолёты!
Делюсь фотографиями из нашей берлоги - наши Яки, Булата, Саши Русанова, и мой!
Сегодня подьхал на полосу-сьехал с дороги и сел, спасибо Мишане и Денё-вынесли на руках!
До встречи на ветке и полосе!!!
Хорошего вечера и выходных! 😃 😃

sgon

Серега, привет! Слушайгде такая моделка? Супер, есть место где собраться.
А почему так моторчег поставил, из-за патрубка или по другим причинам?

Projack

Слава, это в Люберцах. Звони, заезжай, будем рады.

sgon

Спасибо, Жень, обязательно приеду в гости

LEVA

Мотор 3W 55-оптимальный угол для патрубка, хотя пришлось гнуть и его, один из 3-х Яков на DA-там проблем нет, стоит как у Сомезини -головой вниз с маленькой канистрой!
Приезжай к нам в гости!

sgon

Серега, спасибо за приглашение, конечно заеду.
Надо было ко мне звякнуть, я бы тебе сказал где взять патрубок, чтобы башкой вниз поставить.

NailMan
LEVA:

Привет мужики!
На ветке почти тишина, все сидят в берлогах-медведи! Собираете к весне самолёты!
Делюсь фотографиями из нашей берлоги - наши Яки, Булата, Саши Русанова, и мой!
Сегодня подьхал на полосу-сьехал с дороги и сел, спасибо Мишане и Денё-вынесли на руках!
До встречи на ветке и полосе!!!
Хорошего вечера и выходных! 😃 😃

Что это за чудовище на машинке руддера??? ты что, собрался в первый же “нож” свернуть машинке редуктор такой качалищей?? WTF? Кто это придумал и для чего?

АКС
NailMan:

Ну эта, а с бензинычем там как? колесики у меня бааальшие. Лыжиков давно нет(вместе с Фениксом продал). Взлетит? Вроде седня подтаяло, так что дорога можт почище будет.

Всем привет! Саш, взлетиш - однозначно, да и преземлишся тоже, у тебя колёса большие. Дорогу к вечеру укатали, но всё равно есть участки где снежная каша, завтра минус два, если всё это замерзнет, даже для колеса в 100 мм, будут колдобины на пол колеса. Но полоса - только дорога, обочины уже не подходят. С лыжами проблем не будет точно. На СТОЯНКУ БЕЗ РАЗВЕДКИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ ! Под снегом голый лёд, мы стояли возле мусорной кучи, рядом с дорогой, утоптали там площадку, дальше просто не смогли заехать, но это и к лучшему.
Серёга, а полированные кабанчики - круто, и главное - ПОНТОВО 😁 😁 😁 .

Projack

Саня, рабочее плечо этой качалки равно плечу кабанов на руддере, а машинка эта 25кг тянет.

NailMan
Projack:

Саня, рабочее плечо этой качалки равно плечу кабанов на руддере, а машинка эта 25кг тянет.

И нахуа па это надо? делаешь троса крест-накрест и пофиг какие-то соотношения плечей - это самый правильный вериант между прочим, троса ВСЕГДА натянуты, даже если различается плечо на качалке сервы и плечо на кабане.

pilot3d

Всем привет!!!
Продолжение темы берлоги в Люберцах. Вчера выложить не смог, интернет отвалился.
Всем удачных построек к весне. Я думаю весной будет целая эскадрилья ЯКов.
Пока пока.

LEVA

Санек привет!
У меня плечи одинаковые по 5см, накрест, но при подходе качалки в крайнне положение всё равно появлятся провис троса!!!
В нетрале он натянут!!! Непонятка!!!???

NailMan
LEVA:

Санек привет!
У меня плечи одинаковые по 5см, накрест, но при подходе качалки в крайнне положение всё равно появлятся провис троса!!!
В нетрале он натянут!!! Непонятка!!!???

А у меня на Waco плечо на качалке машинки примерно 20мм(самая длинная двухплечная качалка из комплекта к JR 539) и плечо на руддере 17мм. Троса крестнакрест подсоединены. И в крайних положениях и в нейтрале не провисает ниче. Если провисло - значит что то не так. Уменьшай плечо на руддере, подтягивай троса(крест-накрест позволят тебе разные плечи делать на машинке и руле, а прямые нет) и смотри.

АКС

Примерно вот так сегодня было.
Эх, а кабанчики КЛАСС 😁 😁 😁 .

sgon
LEVA:

Санек привет!
У меня плечи одинаковые по 5см, накрест, но при подходе качалки в крайнне положение всё равно появлятся провис троса!!!
В нетрале он натянут!!! Непонятка!!!???

Серега, все очень просто, качалку нуно делать по другому, у тебя она прямая, т.е. все на одной оси, вал сервы и шарики, а надо, чтобы шарики были чуть позади вала, провисов небудет.

LEVA
sgon:

Серега, все очень просто, качалку нуно делать по другому, у тебя она прямая, т.е. все на одной оси, вал сервы и шарики, а надо, чтобы шарики были чуть позади вала, провисов небудет.

Слава спасибо за подсказку, уже сегодня попробую устранить проблемку!