"Зеленоградская регата"

=ASM

Владимир Федосов
частота 40.830
яхта Ocean 500

Дим_Димыч
Селезнев Максим

Надо ли перед этим номером набирать код Москвы или Зеленограда?
У меня Билайн
Пильтун.

Это прямой Московский номер. Зеленоград это тоже Москва.
Набирать либо с кодом Москвы (095), либо напрямую.

DUDS

Прошло на высоком уровне, даже со зрителями.
Мне понравилось. Было достаточно много яхт, в основном -Victoria.
Есть фото и видео. Свои фотки выложу на сайте комбата.
Дима, спасибо!
Так держать.

PS: и погода не подвела.

Дим_Димыч

Огромное спасибо всем участникам “Зеленоградской регаты”! Надеюсь Вам понравилось и Вы еще приедите к нам помахать парусами и посоревноваться.
К сожалению, я сделал очень мало снимков, так что если у кого есть поделитесь пожалуйста. Выложите их сюда.

VG

Позвольте и мне, коллеги, выразить благодарность всем устроителям регаты. Получил огромное удовольстие от сего мероприятия! И не только потому, что оказался в числе призёров. 😉 К стати, о призах и наградах. Судя по всему деление на классы устроителями не предполагалось и по логике комплектов наград( дипломы, медали, кубки) должно было быть всего три: за первое, второе и третье места. Но к огромному удивлению “мальцов”(малый класс) и для нас нашлись медальки! 😲 Пустячок(хотя вовсе и не пустяк!), а очень приятно! Оставило самое хорошее впечатление и судейство: строгое, но по-отечески снисходительное к нам чайникам. О погоде. Не знаю, как это Зеленоградцам удалось, но погоду они сделали что надо! 😁 Спасибо, коллеги! 😃

Wolf

Всё было здорово! Спасибо Дмитрию. А может ещё соберёмся в этом сезоне? Вот ещё фото.

Добавлено

Всё было здорово! Спасибо Дмитрию. А может ещё соберёмся в этом сезоне? Вот ещё фото.

Добавлено

Всё было здорово! Спасибо Дмитрию. А может ещё соберёмся в этом сезоне? Вот ещё фото.

DUDS

А вот такой был главный организатор стартов в их начале

Что там про судей

Гонка


Не яхтой единой

12 days later
Дим_Димыч

1 октября 2005г. состоится Парусная Регата в Зеленограде. 😃
Буду рад видеть участников прошлой регаты и новых участников. Общий сбор в 10.00.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ СТАРТ в 11.00 и откладывать я его не буду 😠 .
Мои контактные телефоны (095) 109-18-41 и (095) 531-07-47 Дмитрий. Будут вопросы звоните, с инетом сейчас напряг…

VG

Из-за неотложных дел не смогу отстаивать звание “Победителя в малом классе судов” 😅 .
Для желающих приобщиться к этому увлекательнейшему действу рекомендую до среды подумать над моим предложением rcopen.com/forum/f1/topic27519 😋

8 days later
Wolf

Вот и закрыли сезон. Всё прошло отлично. Спасибо Диме, и всем кто это всё организовал.

Добавлено

Вот и закрыли сезон. Всё прошло отлично. Спасибо Диме, и всем кто это всё организовал.

3 months later
Дим_Димыч

Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками !! 😃
В прошлом году я провел в Зеленограде два соревнования по любительским парусным Р/У яхтам. Те, кто приезжал, остались довольны. Как я и обещал, в этом году планирую провести полноценный кубок из 5-6 этапов. Вот ссылки на общий регламент кубка и частный регламент первого этапа. Это пока рабочая версия. Прошу потенциальных участников ознакомиться и высказать свое мнение и замечания.
Зарание благодарен.

8 days later
VG

Мы, владельцы яхт, безусловно люди состоятельные 😁, но…
Может быть стоит снизить стартовый взнос для: 1)учащихся;2) семейных команд(например, папа с моделью и сын с моделью);

Дим_Димыч
VG:

Мы, владельцы яхт, безусловно люди состоятельные 😁, но…
Может быть стоит снизить стартовый взнос для: 1)учащихся;2) семейных команд(например, папа с моделью и сын с моделью);

Хорошая мысль. В окончательный вариант внесу изменения.
Спасибо.

Sputnik
Дим_Димыч:

Прошу потенциальных участников ознакомиться и высказать свое мнение и замечания.

13 мая 2006 суббота - рабочий день в связи с переносом выходного на понедельник 8 мая.

взнос со спортсменов - 100р, с юношей - 50р

Дим_Димыч
Sputnik:

13 мая 2006 суббота - рабочий день в связи с переносом выходного на понедельник 8 мая.

взнос со спортсменов - 100р, с юношей - 50р

Спасибо. Дату первого этапа будем уточнять. Можно обойтись и совсем без взносов - если будет толстый спонсор 😁. А пока хотелось бы, чтобы хоть своих денег вкладывать не пришлось, и чтобы все было на должном уровне: кубки, грамоты, судейство - все денег стоит.

Medox

На монстр рейсинге приняты такие взносы - 250 рублей с любого, 50 р. со студента, школьник - бесплатно. В X-clube - 150 рублей за класс. Бесплантно не надо организовывать ни в коем случае!

=ASM

Из текста общего регламента не очень ясно (может это я такой непонятливый 😃 ) - заявка на участие и взнос могут подаваться на месте в день соревнований или это необходимо будет делать заранее?
И поддержу предыдущих ораторов - школьникам со студентами наверное стоит сделать взнос поменьше, если это возможно, конечно.
А в целом 😃

Дим_Димыч
=ASM:

Из текста общего регламента не очень ясно (может это я такой непонятливый 😃 ) - заявка на участие и взнос могут подаваться на месте в день соревнований или это необходимо будет делать заранее?

Заявку лучше подать зарание, чтобы знать сколько народа будет, а оплатить можно на месте. Уточнения обязательно внесу. А взносы уточню, когда составлю бюджет, во всяком случае лишних денег не возьму - зарабатывать на участниках я не собираюсь. Зарабатывать, если это вообще возможно, надо на спонсорах.

=ASM

Еще пара вопросов до кучи:

  1. будут ли допускаться ката-, три- и болеемараны? Должны ли они выделяться в отдельный, пока не специфицированный класс или будут ходить с теми, к кому подходят по длине и высоте?
  2. нельзя ли в классе VOYAGER расширить допустимый диапазон высот модели, чтобы в него влезали все, кто соответствует NAVIGA’вскому F5E (там этот параметр, насколько я разобрался, не ограничивается, а вместо него ограничение налагается на высоту киля (380 мм макс. от нижней точки днища) и верхней точки крепления грота (1700 мм от палубы), что в совокупности с учетом высоты корпуса делает допустимой высоту модели хоть 2200)? Вопрос со шкурным подтекстом, разумеется 😊 , очень не хочется укорачивать мачту своей новой яхты, общая высота которой ~1950.
Дим_Димыч
=ASM:

Еще пара вопросов до кучи:

1)Катамараны и прочие многокорпусники будут ходить со всеми, а классифицировать думаю будем по высоте мачты от палубы. Спасибо за замечание, обязательно внесу дополнения.
2)Поймите, что у стандартной яхты купленной в магазине нет шансов на победу против спортивной метровой яхты. Эти соревнования задумывались и проводятся для любителей, отсюда и ограничение по высоте (1850мм. это максимум который продается в магазинах). Если таких, как Вы, наберется хотябы 5 участников, то я судовольствием организую вам отдельный класс со всеми вытекающими.

=ASM
Дим_Димыч:

2)Поймите, что у стандартной яхты купленной в магазине нет шансов на победу против спортивной метровой яхты.

Понял. Правда этот аппарат тоже куплен практически в магазине - это граупнеровский набор.
Пошел делать “альтернативную” мачту и шить новые паруса 😃.