мини инферно

deathf

интересно… а как увеличить скорость на мини инферне… уже стоит мотор хспид но хочеться ещё быстрее… как можно это воплотить? и желательно с небольшими затратами!

mef
deathf:

интересно… а как увеличить скорость на мини инферне… уже стоит мотор  хспид но хочеться ещё быстрее… как можно это воплотить? и желательно с небольшими затратами!

Какой мотор поставлен КОНКРЕТНО ?
В Питере не в одном магазине не могут сказать - какой мотор из Х-speed серии можно поставить в мни-инферну… 😃
Мол нет данных по моторам (размер и посадка)…
Говорят , сто надо живьем мерить … а на витрине данного размера только родной 380 или 400 … 😃

MegaVolt

Для начала нужно определится где взять скорость.

  1. Мотор перегружен и не развивает больше оборотов.
  2. Обороты мотора максимальны.
    Выводы:
  3. менять мотор на более мощьный.
  4. Менять передаточное отношение.

Выясни свои показатели, тогда можно будет думать. 😃

deathf

знать бы как их выяснять… я в электричках 0 , там стоит х спид мотор, пары стандартные… можно ли на неё другие пары поставить , двигатель?, регулятор, аккумуляторы?

MegaVolt

Можно поставить все что угодно в пределах физических размеров.

  1. Какие обороты должен выдовать движетель ? (указано в доках)
  2. Посчитай соотношение трансмиссии до колес.
  3. Померий диаметр колеса.
  4. Делим обороты двигателя на понижающие число в траннсмиссии и умножаем это все на внешний периметр колеса. получаеш теоретическую возможную скорость. выкидываеш из нее %%30, и получаеш примерно возможную в данной комплектации. (обороты двигателя нужно перевести в обороты в час)
    Это самое первое для того что бы понять на что способна твоя машинка, от этого и будеш отталкиваться. 😃 😃
deathf

спосибо! я всё понял … так же понял что я для этого туповат… и продал авто… перехожу обратно к двс! 😃