Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

HEL

Вчера и сегодня погодка просто порадовала, только почемуто ни кого небыло, Братва вы где ауууууууууу

Tahorg

Вчера порадовала ? я хотел ямаду ехать катать, но сидел дома. Дождь. А сегодня работать надо 8-(. Может завтра приеду покатаю ямаду, но скорее всего только в четверг.

konnok

Дурацкий вопрос- как доехать?

Раньше ездил по Алтуфьевскому шоссе, примерно на километр выезжал из города и в лесу поворот направо, на Нагорное, затем до Нагорного, а в поселке опять направо, в сторону МКАД и чуть не доезжая до кольца налево на поле. Сегодня поехал и прямо перед поворотом на поле, точнее перед мостиком через водоем дорога перекрыта, причем по- взрослому, металличекий разделитель поперек дороги (как отбойник на кольце). Можно-ли проехать на поле со стороны Алтуфьевки (скажем если в Нагорном не поворачивать направо, а проехать дальше, может там есть заезд с другой стороны поля, сегодня не было времени, на эксперементы с дорогой) Или все-же нужно кружить до Осташковского шоссе и заезд только с внешней полосы МКАДа ?

Tahorg

Проехать можно с обратной стороны поля. Но тяжело, так как надо а)знать где и как свернуть б) проехать 30м по ну очень плохой дороге и в) зимой/весной/осенью там не проедешь все равно.

Так что только с МКАД теперь 8-(

ne

в воскресенье не смотря на низкую облачность дождя на поле так и не было, с 3 дня до 6 вечера был там соверешено один, потом неспеша стал подтягиваться народ.

проехать можно как было сказано с другой стороны поля. искать надо асфальтовую дорожку, которая уводит в сторону поля, она вроде там одна такая, и поворачиваем направо в поле там где асфальт уходит налево. следующие 30м дороги нет вообще - сплошные кочки, внедорожника это все непомеха, а “внедорожники” 😃 и на легковушках умудряются проехать не зацепив дно (сам видел).
думаю проблему можно решить выловив попутный бульдозер

Алексей20
ne:

думаю проблему можно решить выловив попутный бульдозер

Шёл третий день, но бульдозеров на горизонте ненаблюдалось. 😂

Micael

Еще есть вариант-сменить авто! 😃

Happy
Micael:

Еще есть вариант-сменить авто! 😃

А что хороший стимул!!! 😂 😃

Yurii

Кто в субботу-воскресенье полетать?
PS. …и в пЬятниццу?

Happy

Привет всем кто летал сегодня в Нагорном!!! 😃 Отличные получились полетушки… Правда под вечер народу было так много что пошла путаница… кто где? Кто что делает?Кто летит? Кто танцует на взлётке… целая толпа дельтопланиристов кружась запускают свои игрушки!!! 😃 ВЕМ ВСЕМ ПРИВЕТ!!! 😃

ne

сегодня преследовал злой рок почти всех пилотов на 40МГц, разбилось несколько самолетов, много мелких поломок. в основном ловили помехи
на 35, 41 и 72 все было чисто

HEL

Сегодня просто ужас, что творилось на 40 частоте одни помехи 😠 . Разбилось 8 самиков 😇 Мои саболезнования всем и самому себе

Amp

Уехал где-то в 6, был только один разбитый самолет. Когда успели еще 7 разложить?

Tahorg

Ну долго ли умеючи 😎, я вот шасси уже починил 😎. Я ж тебе говорил - рано уезжаешь 😎.

А вообще, спасибо :

Андрею за инструмент,
Илье за запуск и настройки
Всем за компанию 😎

ЗЫЖ Ямада зверь, Multiplex IDP рулеззз есьм немеряный 😎.

Пилатуса жалко. Рядом же стоял, 2 раза хотел пульт отобрать и посадить. Надо было отобрать.

ne
Tahorg:

Пилатуса жалко. Рядом же стоял, 2 раза хотел пульт отобрать и посадить. Надо было отобрать.

так нашли его или нет?

Priority1

А я на 40.695 полетал нормально…без помех.
Позвольте поинтересоваться, кто занимается благоустройством сего аеродрома?

Tahorg
ne:

так нашли его или нет?

Не знаю, хозяева оного уехали и не вернулись.

Priority1:

А я на 40.695 полетал нормально…без помех.
Позвольте поинтересоваться, кто занимается благоустройством сего аеродрома?

Клуб “Вертикаль”

Sanya

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

asw
Sanya:

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

Радиопомех в Москве везде и на всех частотах хватает, от площадки и частоты это мало зависит, скорее от надежности аппаратуры, способности ее эти помехи преодолевать, а самое главное зависит от рук и головы пилота, недостаточная опытность последних при сборке и управлении в большинстве случаев и является основной помехой безаварийных полетов.

Detonator

Я вчера был одним из первых кто раздолбал самик (U-can-Do) 😦
Летал на 40,685 Multiplex. Раньше, даже когда на других апаратурах ловили помехи у меня было все ок.
Зато вчера посмотрел как самолет может летать без моего участия, было ощущение что кто-то на моей частоте включил передатчик, хотя я точно знаю, что на момент полета такой частоты ни у кого не было.
Так вот теперь думаю либо уйти на 41 или на другое поле.

lyoha

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

Потому что в Руднево например, хочешь не хочешь, а самолет тебе собьют совершенно полноценным включением на твоей частоте, или над твоей машиной начнут летать, как будто так и необходимо. Да и полоса в Нагорном получше.