чем клеить потолочные плиты ?

Gremlin

1 какой клей лудше подходит для склеивания поталочки ?
2 можна ли клеить из термопистолета ?
3 чем покрывать поталочку для защиты от выхлопа и топливи ?

drDen
Gremlin:

1 какой клей лудше подходит для склеивания поталочки ?

У нас кроме “Момент - Столяр” не чего не найдешь клею им вполне прилично держит…

Gremlin:

2 можна ли клеить из термопистолета ?

Да я им клеил при определённой сноровке (не перелить клея и успеть прижать) держит очень хорошо………смотри мою тему “Велосипед”………

Gremlin:

3 чем покрывать поталочку для защиты от выхлопа и топливи ?

Читай статью “Темпест”

romychs

Много раз уже обсуждали.

  1. ПВА (Момент Столяр, например)
  2. Клей для потолочки типа “Титан”
  3. UHU Por
  4. Эпоксидная смола, можно быстрая (5-ти минутка).
  5. Циакрин для потолочки.

ПВА неприлично долго сохнет в замкнутых пространствах. “Титан” нужно пользовать по инструкции, я его разбавлял спиртом медицинским, хотя некоторые не рекомендуют его разбавлять. UHU Por, к сожалению не пользовал, у нас его не продают, а в Москве искать надо, говорят - классный клей. Смола хороша, но некоторые ругают ее за то, что она пенопласт “режет”, жесткая очень, я ей клею постоянно, подобных проблем не заметил, ну оно и смола смоле рознь. Специальный циакрин - дорог, но клеит хорошо и быстро. Многие производители китов из потолочки рекомендуют пользовться именно им, да и на импортных форумах люди часто пишут, о том, что пользуются им.

7 days later
Morkva

Потолочк потолочке рознь. Я например “умудрился” достать такую, которую момент просто растворяет.
Клеил отечественным резиновым клеем (продается с ремкомплектами для лодок - 30р. за тюбик). Держит намертво. Только клеить строго по инструкции 😁

Bil
Morkva:

Потолочк потолочке рознь. Я например “умудрился” достать такую, которую момент  просто растворяет.
Клеил отечественным резиновым клеем (продается с ремкомплектами для лодок - 30р. за тюбик). Держит намертво.  Только клеить строго по инструкции  😁

Момент столяр - это практически ПВА, ты не тот момент взял. 😛 , а потолочка тут не при чём.

drDen
Bil:

Момент столяр - это практически ПВА, ты не тот момент взял.  😛 , а потолочка тут не при чём.

Да Момент – Столяр это ПВА в который хитрые иноземцы добавили активатор… 😃 …сохнет на порядок быстрей обычного ПВА…….

boroda_de
Morkva:

Клеил отечественным резиновым клеем (продается с ремкомплектами для лодок - 30р. за тюбик). Держит намертво.  Только клеить строго по инструкции  😁

UHU POR по своим качествам очень резиновый клей напоминает, и технология склеивания похожа: тонким слоем клея поверхности покрыть, 20 минут подождать и потом очень сильно сдавить - держит насмерть.

drDen

А еще я пробовал клей “Einseit – Haftkiestoff 522 Star Tact” он для ПВХ покрытий нo потолочку на пять клеит, разводиться спиртом и полимерезуется минут за пять……

Morkva
Bil:

ты не тот момент взял.

Видимо не повезло 😦

boroda_de:

UHU POR по своим качествам очень резиновый клей напоминает

Если нет разницы зачем платить больше 😃

neekei

Я купил огромную бутылку ТИТАНа за 100р. Клею из потолочки як12. Держит намертво. даже если клеить потолочку+дерево или + Штайрофом и другие типы материалов…

neekei

ну на открытом воздухе на балконе он полностью сохнет около 12 часов. потом не оторвать уже. главное правильно пользовацца им и делать тонкий слой!