полеты районе Королева (до 31.12.2008)

hobbit

в субботу буду на поле в 11:30.
буду отрбатывать посадку:)

DStas

Всю неделю читаю и “завидую белой завистью”. Не путать с черной! Белая-это добрая.
А тут, блин, с этой работой только к 21.00 дома.
Хочу быть к 12. Сделал 6 СD c красивыми полетами, завтра принесу и раздам.
Почти определился с передатчиком и первым самолетом. Завтра покритикуете.
Пора покупать и учиться летать.

AlexLeon
DStas:

Всю неделю читаю и “завидую белой завистью”. Не путать с черной! Белая-это добрая.
А тут, блин, с этой работой только к 21.00 дома.
Хочу быть к 12. Сделал 6 СD c красивыми полетами, завтра принесу и раздам.
Почти определился с передатчиком и первым самолетом. Завтра покритикуете.
Пора покупать и учиться летать.

“Слова не мальчика, но мужа” Передатчик я считаю надо брать на 6 -7 каналов, это как бы немного навырост и для боьшинства хоббистких задач хватает. С самолётом немного сложнее. В том плане, что электрика или ДВС. Но таскать ДВСный тренер под 0.40 мотор на горбу если нет авто - проблема. Ну приезжай завтра на поле, поговорим. Лучше ща кинь мне ссылку на передатчик и самолёт, чтобы глянуть.

DStas

Передатчик Sanva VG 6000
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2241/
На Русаковской сказали, что на следующей неделе завоз-должен быть
С самолетом сложнее, но хотел бы такой
Масштабная Простой Cub, ДВС, 07, KIT
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3271/
Был на Русаковской там он есть. Хочу под ДВС
Двигатель самолетный GP-07
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC3259/

Возможно, что мой выбор-бред.
С другой стороны электро тоже очень интересно. Словом, нужно мнение спецов.
Надеюсь, что завтра приму генеральское решение куда и на чем лететь.

hobbit

нормальная аппаратура.
подъезжайте в субботу, поболтаем:)

Albert

Вопрос: мне зарядник Robbe Lader брать (будет где прикурить)? И будет ли у кого-нибудь зарядник для Li-Po (пытаюсь вкрячить новенькую батарею в планер)?

AlexLeon

Я возьму зарядник для полимеров. Наверняка будет кто-нибудь на авто.

Sputnik

Машины то будут, но что-то сомневаюсь, что будет охота заряжатся в поле.
Путь на поле, именуемое в узких кругах как “Маленький полигон”. 😃

Bonus995

Прикурить откуда найдем. Зарядник тож будет. Только я думаю их (зарядников) много не бывает… 😁

Roma
Bonus995:

Прикурить откуда найдем. Зарядник тож будет. Только я думаю их (зарядников) много не бывает… 😁

и я зарядке возьму. Альберт, только возьми проводки от акума к зарядке. они должны быть как просто залуженные проводки.
а я сегодня поеду 😜 .
и все выходные планирую там быть 😃

hobbit

так. планы меняются. в субботу если я и появлюсь, то только часа в 3 дня.
а в воскресенье то уж стопудово

Albert

Выкладываю фото сегодняшних полетов. Неплохо оторвались…
На одном из фото видно, что большая часть поля сейчас - с выжженной травой, и все в кротовьих кучах. Летать надо осторожно.

AlexLeon

Да в субботу день удался! Много народу, много моделей, много полётов! Но это был явно не день планеристов, так два планера повреждены. А я ещё в воскресенье днём в Монино немного поучил знакомого на его тренере, вечером на Валентиновке погонял Торнаду и вчера вечером тоже развлекался на Торнаде. Сегодня плантрую опять.

DStas

Привет всем.
Свершилось! 30 апреля купил:
1 Радиоаппаратура RD 6000 Super, Mode 2, 40MHz
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2243/
2 Тренер PRIMARY 25
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=2&IDP…

Хотел VG 6000. но нигде не было, а ждать надоело. Правда, вылез из выделенного бюджета и
пока не купил двигатель. Возможно и к лучшему, т.к. OS 0.25 так нигде и не нашел.
Попытаюсь к праздникам купить, если на работе не будет очередной Ж…
По тренеру есть вопросы. Фюзеляж где достану проклеивать надо, как-то не очень там хорошо.

AlexLeon

Маладэц! Когда тренера посмотрим? Ищи OSа, обзванивай магазины.

DStas

В выходные с 7 по 9 планирую притащить на поле. Пока он разобран (крыло из двух половинок) проблем нет-все достаточно компактно.

калясик

Ребята я купил себе фан Меднес и новую аппаратуру Лазер 6 (Хайтек)!!!У кого под неё есть кабель тренер-ученик???Кто может пообучать???И где под неё кабель для ФМС купить???

hobbit

Коля, мэднес в переводе значит безумие.
а ты на нем летать учиться хочешь:)

AlexLeon
калясик:

Ребята я купил себе фан Меднес и новую аппаратуру Лазер 6 (Хайтек)!!!У кого под неё есть кабель тренер-ученик???Кто может пообучать???И где под неё кабель для ФМС купить???

Выбор достойный уважения, но вот фан в качестве первого самолёта как мне кажется не самый оптимальный. А чтобы кабель ученик-тренер искать, вначале надо определиться кто тебя учить будет, какая у него аппаратура. Да Николай, с Днём Рождения тебя! Чтобы количество взлётов совпадало с количеством посадок!