Стоит ли покупать?

xyls

ThunderRunner
webmarket.ru/item/2488.html

Есть ли смысл покупать или это будут выкинутые деньги, просто охота научиться летать прежде чем покупать дорогой…
Если можно что-то другое купить в пределах 3 тыщ… то ваши предложения…

Lim

Я не дружу с Английским!
Можно описать в паре слов, если кто знает, что там описано было???
И что такое Ebay, можно ли там сделать заказ в Россию???

PigTail

ИМХО точно не стоит, любая поломка и запчастей не найдете. Посмотрите в барахолке, там народ драгонфлаи продает периодически, за 4 или 5 модели можно и в 3 тысячи вписаться. Понятно, что не лучшие модели, но повисеть можно.

Lim

На счет ремонта мне беспокоиться не стоит - разбился и х… с ним.
Самое главное что хотели узнать: можно ли на нем научиться летать, что бы сразу понять стоит оно того или нет.

Добавлено

Может у кого нить есть или был подобный аппарат?
Интересно мнение владельцев…

Добавлено

Б/У брать не хочеться,так как я в них совсем не разбираюсь и мне могут впарить полное фуфло…
А я даже и знать обэтом не буду =(

xyls

А может просто расскажете кто на чем учился и свои типа пожелания…

ramyl
xyls:

А может просто расскажете кто на чем учился и свои типа пожелания…

Купил в октябре прошлого года Жабу в пилотаже на сущевском валу, 47, воодушевленный описанием одного чела тут в форуме. Там у них продавец-консультант очень продвинутый и опытный вертолётчик(не помню его имени) - он достал это чудо из коробки - взлетел на нем на уровень метра над полом, повисел. Все это показалось мне не таким уж и сложным…
Короче, эту жабу я как только ни мучил, перецарапал стенку в зале у себя(жена в восторге), научился более менее висеть в кубе размером 2х2х2м. За это время в вертолете от родных запчапстей остался только мотор основного ротора…
Потом в феврале купил на helikraft.com ДВС raptor50v2 со всем необходимым, и понял что жаба - бессмысленная потеря денег(по крайней мере для меня). выезжаю в поле по выходным и если получается посреди недели после работы. На сегодняшний день вишу носом к себе и от себя, боком правым и левым, с огрехами летаю по кольцу. Остальное не пробовал - страшновато пока. Тренировочное шасси снимал однажды - управляемость легче - но страшно.
Вот и всё пока.
ЗЫ. Раптора уронил 4 раза 😊

кошка

На этом вертолетике научится летать невозможно, потому что он летает сам, Очень устойчивый, вмешиваясь в управление вы ему просто мешаете висеть. На этой модели может полететь даже ребенок, причем в пределах площадки 2х2м. Для забавы и развлечения в квартире самое то, как тренер - бессмысленно. Верт летает только в полный штиль, вес его около 50-60 гр. Если кто то рядом пукнет или хлопнет книжкой его сносит. Лопасти у него сломать сложно, они похоже вырезаны из разовых стаканчиков, задний моторчик может подойти от «микросайзов». Мозги у него простейшие, Акб - одна банка полимеров. Управляется –проще некуда. Вверх вниз, вперед- назад, крутится вокруг оси. Боком летать не умеет, что бы пролететь в дверной проем, нужно зависнуть, прицелиться в проем, повернув это чудо вокруг оси и вперед. Короче, если есть желание сорвать рабочий день в офисе- выключаем кандей, и весь офис, включая блондинок сможет летать на этом чуде, но как тренировочная модель этот вертолет бесполезен.

Игорь_Петр
xyls:

ThunderRunner
webmarket.ru/item/2488.html

Есть ли смысл покупать или это будут выкинутые деньги, просто охота научиться летать прежде чем покупать дорогой…
Если можно что-то другое купить в пределах 3 тыщ… то ваши предложения…

В продолжение темы “Стоит ли полупать” и не касаясь модели, указаной в ссыске, хочу поинтересоваться (FAQ читал):

  1. существуют ли модели вертолетов, способные управляемо! перемещаться в пространстве без претензий на 3D, только взлет, висение, плоский полет, посадка, под управлением 4-х канальной самолетной аппаратуры (Sanwa VG6000) . На что способен этот,
    www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=172&I…
    например? И его 4-х канальная аппаратура отличается от самолетной?
  2. Есть ли такие наборы в продаже БЕЗ аппаратуры в комплекте, здесь (Хобби для всех, как наиболее богатый по вертолетам ассортимент)
    www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?toDo=showByCateg…
    Kitы только более серьезные, с переменным шагом и пр.
  3. Возможно ли управление вертолетом, например, Zoom MH2,
    www.rchelicopter.ru/…/obzor_zoom_mh2_arf.htm
    или Hummingbird 3D
    www.rchelicopter.ru/hb_3d_pro.htm
    4-х канальной ап-рой без использования управления шагом?
    Хотя, если по п.1 ответ отрицательный, то остальные теряют смысл…
extra555
xyls:

А может просто расскажете кто на чем учился и свои типа пожелания…

то что было приведено в качестве примера в начале темы тобой, на этом научиться невозможно ничему, вертолеты ваобще как мне кажется е самый доступный вариант и требует вложений как при покупке так и при обслуживании при бюджете 3 тонны о такой идее думаю можно просто забыть,
я покупал в качестве первой модели вертолета этой весной ICARUS ECO 8 отдал что то вроде 8500 руб за верт с аппаратурой, не могу сказать что взял удачно, хотя долго изучал вопрос, пришлось поменять сначала регулятор оборотов (был неисправен изначально) отдал 2400 за новый и менял батарею, тут в районе 1000р вышла т.к. банки покупал отдельно а сборку из них делали отдельно + различные техконсультации и настройки спецов дополнительно 3000р.
дуиаю посчимтать не сложно во сколько все вылилось
сам верт прикольный из-за размера прощает многие ошибки начинающим держится хорошо хотя падения то-же случаются.
Сейчас подогнали Шмеля, штука никак особо не управляется но дареному коню… и потом очень забавный можно на нем попытаться в квартире взлететь очень забавно кстати.

при варианте что есть лишние 6500руб я бы взял соостник который продвигает Пилотаж, говорят висит он вполне сностно и докупать и настраивать ничего не надо как раз то что и нужно для начала чтоб во всякую белеберду не вникать и мозг себе не путать 😃

Mr_Alex
Игорь & Петр
  1. существуют ли модели вертолетов, способные управляемо! перемещаться в пространстве без претензий на 3D, только взлет, висение, плоский полет, посадка, под управлением 4-х канальной самолетной аппаратуры (Sanwa VG6000) .

Есть такая идея: купить регулятор для безколлекторника с функцией гувернера. Настроить его включение на ручку газа и также на эту ручку повесить шаг. Так наверное можно управлять любой электричкой, только акки будет есть чуть больше.

1 month later
1 month later
KOL

виноват, не в той теме задвинул

12 days later
Teddy
xyls:

ThunderRunner
webmarket.ru/item/2488.html

Есть ли смысл покупать или это будут выкинутые деньги, просто охота научиться летать прежде чем покупать дорогой…
Если можно что-то другое купить в пределах 3 тыщ… то ваши предложения…

Есть у меня два таких (второй на запчасти, ибо покупал по 1100 руб в оптовом месте). За такие бабки безальтернативен. Но это чисто фан, игрушка - просто приколься от того, что ЛЕТАЕТ. Учиться на нем бесполезно, ибо более-менее вменяемо летать он не умеет. Крены вообще не предусмотрены. Тангаж эмулируется задним горизонтальным ротором, который приподнимает либо опускает жопу. При этом момент инерции заднего ротора при его включении делает почти невозможным прямолинейный полет. Но! Полетав немного на этой фигне, четко понял - хочу нормальный. Подбираю себе хиробовскую ламу

ANDY_V:

Это вообще полная фигня - умеют только висеть на месте и крутить носом