Есть опыт Co-Pilot Flight Stabilization System ?

HAWK

Купил Co-Pilot Flight Stabilization System .
Поставил на свой HAWK.
Читал всякие инструкции и статьи.
Пока не пробовал.
Перед тем, как пробовать хотел спросить - есть ли у кого опыт общения с этой железякой.
Куда ставить, как калибровать. Так и не врубился, что должна быть за погода, чтобы он плохо работал?
Помогите, кто может.

loo

не понятно зачем ты его купил

HAWK
loo (15-08-2002 12:38)

не понятно зачем ты его купил

:kick:
Спасибо за умный, исчерпывающий и блещущий интелектом ответ :ass: . 😠

loo

интелектом блещет то , что ты покупаешь вещь , а потом спрашиваешь,
что с ней делать.
А по поводу твоего прибора-учись
работать пальцами и не надо никаких
приборов.

Vitaly

Товарисч, который не представился, научитесь отвечать на те вопросы, которые задают, а не на те, на которые хочет левая нога павлина из соседнего зоопарка. Хотите - устройте отдельную дискуссию “долой автопилоты”, а здесь флейм разводить незачем.

Модератор RC-форума,

Виталий Пузрин.

HAWK

Для loo:
Что с ней делать я знаю.
Советуюсь как.
Ты, раз в Латвии живешь и такой писатель, наверное хорошо английский знаешь. Перевел бы инструкцию, прислал…
А вообще странно, что при таком маленьком населении
такая плотность умников.

Для Виталия Пузрина:
Такие у Вас иконки есть замечательные для таких случаев - :ass: , :kick:, а чего они не работают?

loo

Вы конечно можете острить ,я сам
неплохо умею.
Что касается твоего вопроса то во-первых ты не сказал летаешь ли ты вообще на верталетах и на каком уровне
а во вторых повторю дружеский совет-
-ЭТО НЕ НАДО ДЛЯ ВЕРТАЛЕТА—
—РАБОТАЙ РУКАМИ и ГОЛОВОЙ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕШЬ.НА ВЕРТОЛЕТЕ ЗА ТЕБЯ НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
А английский я знаю можешь прислать
свою инструкцию переведу.

HAWK

Уровень у меня начальный.
Летаю неплохо.
Сажаю через раз.
Сегодня ребята из “Столицы Хобби” настроили мне автопилот и опробовали на Ходынке.
Он немного шарахается от проезжающих машин и подходящих людей, но в целом работает классно - при отпускании ручек вертолет встает в горизонт, сносит его только ветром, что легко корректируется.
Всем понравилось.
Почему это не надо для вертолета?
Мне например нравится.
Освоюсь поуверенней, можно переключателем отключить, а потом включить.
Чем плохо-то?
Насчет инструкции я пошутил.

1 year later
МИР

TO HAWK.
мЫ ХОТИМ КУПИТЬ ЭТОТ автопилот… как ты думаешь мы сможем летать в спортзале(зал большой)??? а если включить автопилот и слегка ручки дергать, то собьется ли автопилот или будет ли вертолет перемещаться в нужном направлении??
сможет ли автопилот помочь при взлете и посадке вертолета??

toxa

как ты думаешь мы сможем летать в спортзале(зал большой)???

Я не HAWK, но попробую ответить. :))

В зале летать нельзя, только на улице на открытом пространстве. Какие-то одиночные препятствия ему не страшны, но на поляне в лесу летать будет нельзя. Автопилот контролирует горизонт (место где небо сходится с землей), а какой горизонт в зале?

а если включить автопилот и слегка ручки дергать, то собьется ли автопилот или будет ли вертолет перемещаться в нужном направлении??

Автопилот выравнивает модель, когда ручки (ручка) находятся в нейтрали. В остальном, управление не отличается. Точно так же, управление осуществляется креном и тангажем. :) Рулить за вас автопилот не будет.

сможет ли автопилот помочь при взлете и посадке вертолета??

Сможет. Спасает от заваливания на бок. Но перемещения в горизонтальной плоскости нужно контролировать самому. Как и скорость снижения.

Лучше всего помогает симулятор! :))

МИР
  1. Есть ли у кого нить автопилот??
    2)Если автопилот ловит только границу горизонта, то автопилотом нада пользоваться тока в пустыне… где же ещё-то… тогда горизонт виден всегда =))
    3)Как проявляются неработоспособность автопилота в замкнутом пространстве, либо в среде с препятсвиями?? спасибо.
RID

Здесь коротенько на русском принцип работы
technosport.narod.ru/Info/…/autopilot.htm
правда оптического.Сейчас он работает в инфракрасном диапазоне, т.е. по разности температур земли и неба.
Можете предположить, как он будет работать в зале.

МИР

to RID
спасиба… почитаю обязательно…
возник ещё один вопрос, если оптический автопилот определяет своё положение относительно “земли” и “неба”, то включив свет в спортзале (верхний) им можно будет пользоваться?? или же ярко осветить пол, причем так, что источник света будет находится ниже оптического датчика(датчик перевернуть)
А каков принцип теплового датчика(земля холоднее чем небо?), а как же лопасти которые мешают воздух?? спасибо.

RID

Понятно. В трех слова—не будет работать.

toxa

МИР! Купите и попробуйте! :))

Заставить владельца автопилота рисковать своей моделью с целью проверки работоспособности автопилота в зале врядли удастся! Тем более если написано английским по белому “for outdoor use only”.

Mikhail_Yunin

Хе - я так сказать эксперементатор - летать - толком не умею - да и не стремлюсь - летаю как могу - но обязательно попробую - что это такое - и обязательно постараюсь убить - типа , как в анегдоте , про злых сибирских мужиков .
И гордо скажу - вот так- то. 😁

11 months later
хелик

Про ко- пилот подробно написанно здесь, может кто пробовал? сюда My Webpage