Русский форум на rcgroups?

kmike

Здравствуйте.
На RCGroups появился раздел Non-English Forums. Соответственно, есть возможность добавить туда русскоязычный форум. Вопрос только в том, нужно ли это, раз есть этот форум (rcopen.com)? Достаточно ли русскоязычных пользователей на RCGroups?
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>надеюсь, это не выглядит как “реклама других сайтов”…</span>

Д_Заточник

Мне кажется. что открывать смысла нет, а вот ссылку на наш форум дать стоит.

angryduck

а почему бы и не открыть? нас там еще не банили

kmike
Д_Заточник:

Мне кажется. что открывать смысла нет, а вот ссылку на наш форум дать стоит.

Ссылку где? В списке форумов? На это никто не пойдет.

Vitaly

Смысла - нет. Не верите - открывайте 😃 .

gennady

Заполняете форму:

Forum Name: Cyrrilic RC Groups

Category: RC *****

Description: This forum is for ********

Justification: There is no forum which covers this topic.

Moderator(s): moder*

Не менее 40 респондентов оставляют свои отзывы, не менее 75% - “ЗА”
Открывается “Триальная (30 дневная) версия форума” - по результатам мониторинга наполняемости - открывается новая ветка или нет.

kmike

gennady: нет, полную процедуру проходить не надо, форумы для клубов и стран создаются просто по запросу

formula

А мне думается , что Рускоязычную ветку открыть нужно! 😃
Может, что смогет…
я дык не силен в “англицком”, к сожалению…

gennady

Если открывать форум , то только “курилку”, в остальном мы до их уровня хобби не дотягиваем и фотографии наши “кривоваты” и сами мы “неучи” через одного и пишем безграмотно. 😃

DUDS
Д_Заточник:

Мне кажется. что открывать смысла нет, а вот ссылку на наш форум дать стоит.

Надо, надо там ведь нет слежки за рекламой других сайтом (башня конечно вне конкуренции).

gennady

Для информации разместить баннер на RCGroups стоит от $50 в ветке “авто” до $300 - на главной с постоянной аудиторией форума более 70 тысяч человек.
Баннера “Башни” не видел, может повезло.

kmike
gennady:

Для информации разместить баннер  на RCGroups стоит от $50 в ветке “авто” до $300 - на главной с постоянной аудиторией форума более 70 тысяч человек.
Баннера “Башни” не видел, может повезло.

Я бы не стал ориентироваться на число зарегистрированных юзеров для оценки аудитории… На любом форуме некий процент юзеров - “мертвые души”, часть не осилила активацию, часть забыла логин-пароль, часть просто перестала ходить на форум…

Могу только сказать, что число уникальных IP в месяц на RC Groups во много раз больше числа зарегистрированных пользователей :)

Насчет форума, похоже, общий консенсунс: если сделать, хуже не будет?

SAN

Насчет форума, похоже, общий консенсунс: если сделать, хуже не будет?

Вы мне только скажите: для КОГО вы этот форум хотите открыть?
Чем вы хотите туда привлечь народ?
Кстати, на каком языке там надо общаться будет?

У кого много лишнего времени лазить по всем форумам?
Я слежу за этим форумом; 3-4 раза в неделю смотрю на ефлай (форум специализированный, естественно поток информации ниже чем здесь), 2-3 раза в месяц захожу на рсмастер (и не вижу особого оживления там, кроме яхт пожалуй).
Ну и кто, и главное, зачем, будет жить на новом форуме?

ADF
  • экие хлюпости! 😃

нафига там наш форум? … Чтобы весь мир знал, что в России тоже есть моделисты?.. так можно просто принимать участие в их беседах… Правда, было бы что обсуждать!.. 😒

а пообщаться - здесь неплохо, и народу много. К тому-же, по России связь все же чуть быстрее, чем от нас по забугорью…

amoeba
ADF:

нафига там наш форум? … Чтобы весь мир знал, что в России тоже есть моделисты?.. так можно просто принимать участие в их беседах… Правда, было бы что обсуждать!.. 😒

😃 😃
Присоединяюсь 😃
Какой смысл заниматься бессмысленным обустройством вражеских территорий, когда в родных краях есть чем заняться? Тем более, что по крайней мере в Штатах на русских давно не смотрят как на людей из страны, где по улицам ходят белые медведи, а за туалетной бумагой стоят в километровых очередях. Так что если захочется привлечь внимание, недостаточно просто сказать что-то типа “а мы тоже могём”, а придумать что-нибудь эдакое, от чего все на попы попадают 😃

edwards
ADF

… так можно просто принимать участие в их беседах… Правда, было бы что обсуждать!..

Там и без русскоязычного форума весело, вот например беседа на смеси расскоанглийского и японоанглийского. 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=370758&pa…

amoeba
edwards:

…вот например беседа на смеси расскоанглийского и японоанглийского…

Мда. Translate.ru просто позорит нашу страну (в лице тех, кто всё ещё пользуется этим сомнительным сервисом) своими корявыми переводами 😃

ADF

И что такого? Я думаю, все пользователи таких “переводчиков” прекрасно знают, что перевод крайне неточный и совершенно не литературный. Только чтоб общий смысл понять.

Сергей-Zitch

Мое мнение - нам нечем и незачем удивлять америкосов, они в большинстве направлений (я не беру чистый спорт, авиа и судо) прошли все, до чего просто незачем или ни к чему доходить нашему народу. Мы разные культуры, я даже не говорю про менталитет, что в принципе определяет взгляд на жизнь.

Даже не смотря на то, что язык хобби и увлечений универсален, мы не сможем быть на равных, а оно вообще надо?

Я посещал и немного постился в судотематике, меня удивляет что постоянно их земляки задают вопросы “где я могу купить “железки” для лодок, винты и прочее”. Смех. Под ногами все лежит, чуть ли не в почтовый ящик кладут ))

Если общаться на чужом форуме - так только для своего же развлечения или задавать объективные вопросы, когда родные коллеги просто объективно не помогут.

Vitaly
kmike:

Насчет форума, похоже, общий консенсунс: если сделать, хуже не будет?

Хех 😃 . “хуже не будет” - это какой-то странный критерий. Отсутствие выгод уже есть плохо, ибы как минимум лично вы потеряете время из-за того что зря оторвете пятую точку от стула и сделаете лишние бессмысленные телодвижения. Ну плюс добровольцы, которых вы сгоношите. Сделайте страничку на narod.ru, выложите туда свою фотографию с самолетом и успокойтесь, чтобы не позориться тухлым разделом в приличном месте.

amoeba
ADF:

И что такого?

“Такого” ничего. Просто странно видеть вопиющую демонстрацию безграмотности. Вот и всё. Это при том, что в средней школе с 4-го (по крайней мере мере при сов. власти) класса преподают иностранный язык, да ещё 5 лет в институте. Мда.

angryduck

сорри что влезаю, но в школе иностранный язык проходят, а не учат.
поэтому если у человека репетитора небыло, то откуда грамотность появится?

amoeba
angryduck:

поэтому если у человека репетитора небыло, то откуда грамотность появится?

Если нет желания, ничего не появится 😃 Так что отмазка не катит 😃 Типа “отсутствие мелкой разменной монеты не является оправданием безбилетного проезда” 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Одно это точно - трафик с их форума очень “толстый” и потому я там хоть там и разглядываю картинки но очень редко.
Мне больше сейчас нравится rcuniverse.com . Там все в одном и магазин и форум и пр. И сервис форума постоянно растет ( даже всем зарегестрированным дали свой адресс -***.rcuniverse.com. (под звездочками логин). У меня нет возможности держать свой сервак и хост - могу их пользовать на модельную тему и бесплатно.
А если все будут знать хорошо английский , то с нашим диалектом и “руским” характером точно начнется III мировая война 😃 , от такого общения.

2 months later