Полетушки в ясенево

VG

А мы, когда в Бутово на полетушки собираемся, созваниваемся с утра… 😅 Не пробовали? 😒

Matros_G
VG:

созваниваемся с утра… 😅 Не пробовали? 😒

Дык! Все, кому надо – созваниваются!!! Мамой клянусь, Вадим Геннадьевич!

Вы бы сами-то заходили, как нибудь в гости перед покатушками-полетушками в зале. Чай от Вашей “ямы” до Лысой-то горы – рукой подать. Я вот сам на “вонючку” все же соблазнился. Первая любовь, она знаете ли… К тому же товарищ самолет в бессрочную аренду дал (даже два). На убой, так сказать. 27-го, в аккурат, первый вылет был на тренерском шнурке. До сих пор дрожу… 😁

Покемон:

Вы ж меня на соловиьный отправили! А на лысую я не стал заходить - замерз!

Не, брат, секундочку! Лично я никого на Соловьиный не отправлял…

Битцевский лесопарк, северная часть которого начинается от Балаклавского проспекта, а южная переваливает аж за МКАД. С Запада ограничивается Севастопольским проспектом, а на Востоке местами упирается в Чертановскую улицу и Варшавское шоссе (в районе Анино). Прогуливаясь по такому лесному массиву можно не то чтобы замерзнуть, вовсе сгинуть недолго. Тебе еще повезло, что ты хоть кого-то с самолетом встретил! 😃

Лысая гора – это вовсе не искусственное насыпное сооружение для горнолыжного спорта с подъемниками и пр., а вполне естественное природное образование, – лишенное всякого сервиса, – у подножья которого протекает ручеек. Попасть на истиную Лысую гору проще всего пройдя пешком по двум широченным тропинкам, которые идут прямиком от круга на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Миклухо-Маклая, как бы являясь продолжением этой самой улицы. Как только лес слева от тропинок внезапно закончится и пешеход оказывается на огромной поляне, необходимо продолжить движение вперед забирая немного влево в горку. Флагштоки, которые остались на горе, как напоминание об Олимпиаде-80, в результате должны оказаться слева сзади. Все, практически пришли. Весь маршрут: 5-7 минут неспешным шагом. Теперь внимание, за штурвалом может быть ученик!!!

VG
Matros_G:

Вы бы сами-то заходили, как нибудь в гости перед покатушками-полетушками в зале. Чай от Вашей “ямы” до Лысой-то горы – рукой подать.

Ленив стал, капризен. 😊 То погода не внушаить, то настрой не боевой. Тёплый светлый зал,безусловно, моделиста развращает. Но как только погода наладится - присоединюсь. Клянусь! И Покемона привезу. 😁

Matros_G
VG:

Но как только погода наладится - присоединюсь. Клянусь! И Покемона привезу. 😁

Мой электронно-вычислительный друг “ПиСи-Читай”, сулит в ближайший день Сандея переменную облачность и -1°С. Самое то! Нет?!

И Дмитрия (ака “Покемон”) всенепременно приглашаем. Можно сказать – ждем!

Долгожданная карта местности

CuStOmIzZe

Мужика с радио электро видели, хотели даже с ним воспитательные работы провести на счет того, что не подошел, не сообщил частоту свою … Еще чуток позже наблюдал картину как бабушка, мама и сынок лет так 8-ми пытались запустить маленькую радио электричку, за штурвалом была мама ))) … Смотриться парадоксально, женщина в дубленке с пультом в руках )))

В воскресенье 04.12.2005 подтверждаю свое присутствие на лысой горе и Саша со Spitfire тож будет … Только бы погода не подвела …
Я может еще тренера цепану, если машинки к нему купить успею …
Вот некоторые фотки с лысой горы ))) ----->

Покемон

Я уж постараюсь. Цессна собираеться туго. А так, если что то я и своим ходом доберусь. На своих двоих почти всю москву исходил. 😛 Так что ждите! Моя частота 35.060 и других кварцев нету. А со скольки в воскресенье?

Matros_G
Покемон:

А со скольки в воскресенье?

Обычно сбор назначается к 11:00. Customizze со товарищи, как правило, появляется к 12:00.

Так как летающего народу пребывает, возникает очередь на полетать. В следствии чего раньше 14:00 покинуть мероприятие редко удается.

Осадки и ОЧЕНЬ сильный ветер по умолчанию признаются погодой нелетной и полеты радиоуправляемых моделей могут быть отменены. Кордовикам легкий снежок – не помеха.

Если есть желание уточнить наличие моделистов на горе – пиши в личку, сообщу пароли и явки.

Покемон

Постараюсь завтра притащить одного телепузика с электро-планром. Это будет его первый полет… Все теки хороший народ у меня в школе учиться это уже товарисч номер 2. Номер один в след выходные полетать придет.

Matros_G
Покемон:

…одного телепузика с электро-планром. Это будет его первый полет…

Процесс пошел…

=modelist=
Покемон:

Какой процесс?!

Процесс внедрения новых кадров в славные ряды RC пилотов! 😃

Matros_G
=modelist=:

Процесс внедрения новых кадров…

В данном случае весь пар в гудок ушел. Сегодня ни Покемона, ни Телепузика, ни Цессны, ни электропланера на горе мы так и не дождались.

Для справки могу сообщить, что летали с 10:45 до 14:45, после чего дружно собрались и отвалили. Холодно, блин.

Покемон

Знаю… Я траванулся шаурмой… Потому меня и не было.

Matros_G

По последним данным разведки:

На ближайшее воскресенье (11 декабря 2005 года) прогноз погоды малоутешительный.

Холодно до -6°С. И главное – обещают небольшой снег. Правда ветер юго-восточный и несильный, до 3м/с. Однако если за окном будет наблюдаться картина аналогичная сегодняшней (четверг, 8 декабря), то полеты RC скорее всего не состоятся. За кордовиков не скажу, их морально-волевые качества находятся на гораздо более высоком уровне.

Всем делать контрольный звонок в голову!
Утром!
В воскресенье!
С 9:30 до 10:00!

CuStOmIzZe

В Воскресенье 11.12.2005 скорее всего буду на лысой с тренером (((… Придел по температуре -15 , по ощущениям в -5 намного холоднее чем в -15 )) главное чтоб сыро небыло …

Ultimate переделывается под EXTR-у к весне наверное полетит, точнее не переделывается, а взяты пропорции фюзеля уж больно приглянулся. Как выяснялось площадь крыла в норме, просто двигало надо 120-140, а желание покупать такого зверя нету, не прокормить ))) не говоря уж о цене пропов …

Matros_G
CuStOmIzZe:

Ultimate переделывается… просто двигало надо 120-140

Именно такой вывод и напрашивался по результатам полетов. Двигатель помощнее, он же – потяжелее. Центровка, соответственно, придет в норму и будешь на аппарате зажигать, а не за живучесть бороться. Монопланом, мне ка-а-ца, он потеряет слишком большую толику своего очарования в воздухе.

Увидимся, короче! Главное, чтобы не было осадков в виде бревен, дерьма или снега!

лось
CuStOmIzZe:

Мужика с радио электро видели, хотели даже с ним воспитательные работы провести на счет того, что не подошел, не сообщил частоту свою … Еще чуток позже наблюдал картину как бабушка, мама и сынок лет так 8-ми пытались запустить маленькую радио электричку, за штурвалом была мама ))) … Смотриться парадоксально, женщина в дубленке с пультом в руках )))

В воскресенье 04.12.2005 подтверждаю свое присутствие на лысой горе и Саша со Spitfire тож будет … Только бы погода не подвела …
Я может еще тренера цепану, если машинки к нему купить успею …
Вот некоторые фотки с лысой горы ))) ----->

А 11.12.05г. полёты состоятся?

Matros_G
лось:

А 11.12.05г. полёты состоятся?

От люди!!! Ну ты прочитай пару постов выше-то. Там открытым текстом все рассказано. Номер телефона для контрольного звонка в воскесенье утром можно получить через службу “Л[ичных] С[ообщений]”.

Конкретно у меня зреет уверенность, что с 11:00 до 12:00, в воскресенье 11 декабря 2005 года, кто-нибудь на горе обязательно появится.

Покемон

Идити или не идти? Вот в чем вопрос… Стартера у мен нету, а лапами заводить - холодно. И влажность на улице почти абсолютная… А точно будут люди?

Matros_G
Покемон:

А точно будут люди?

Аппаратура поставлена на зарядку. Что означает: собираемся. Точная информация ТОЛЬКО в воскресенье после 10:00. Номер для связи я оставлял тебе в личке…

NIZZA

Слушайте, когда вы там появляетесь? Хочу поднабраться опыта… Сам только начинаю летать и поэтому хочу поучиться… 😁 .